Чарли Бенанте: «Главное – не количество, а качество»

Написал Dimon 9 августа, 2015 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Барабанщик Anthrax Чарли Бенанте (Charlie Benante) о новом альбоме, тридцатилетии пластинки ‘Spreading The Disease’, последнем концерте в «Доме Блюза» и многом другом.

(22.07.2015)

Привет, Чарли. Как поживаешь?

Всё хорошо. Хороший денёк. Бла-бла-бла (смеётся)

«Дом Блюза» на Сансет Стрип закрывается, и в следующую среду Anthrax отыграют там концерт, и уверен, вы громко хлопнете дверью напоследок. Чья была идея позвать вас сыграть там?

Администрации «Дома Блюза». Они хотели, чтобы мы стали последней металлической группой, которая там сыграет. Так что это довольно круто. Мы польщены, что они о нас подумали, и мы решили: «Ладно, круто че? Давайте сыграем».

Какие у группы взаимоотношения с этим клубом?

Не знаю. Хороший вопрос.

Вы же там уже играли, верно?

Ага. Я думаю, мы сыграли во всех клубах «Дом Блюза», которые есть в стране. Но этот находится прямо в центре Сансет Стрип. Прямо через дорогу бар ‘Riot House’ – историческое место для нас. Это же Сансет Стрип. Раньше все было иначе, он сильно изменился. Я скучаю по тем временам, и возможно, те, кто никогда этого не испытывал – не поймут, но те, кто был там тогда – понимают, что это печально. Для меня сейчас Сансет Стрип превратился в какое-то корпоративное место, и скоро он будет похож на Вегас.

Верно. Дерьмово, что клуб сносят и будут строить на его месте отель.

Конечно, дерьмово. Кому нах*й сдалась эта очередная высотка? Но там уже не так как раньше. Помню, я остался в отеле Mondrian, который находится слева от «Дома Блюза», и прямо через дорогу от театра комедии «Комедийная Лавка», и на улице творилась какая-то х*йня. Я болтал по телефону с друзьями, и вдруг вижу, как какой-то чувак ошивается у кустов, потом прячется в них, а из «Комедийной Лавки» выходит другой парень, и тот чувак из кустов начинает шмалять с другой стороны улицы, и начинается нехилая перестрелка. Прямо настоящие бандитские разборки. Я смотрел на это и думал: «Пи*дец, ну и местечко».

Это было в 90-е?

Середина 2000-х

Поскольку вы были с Восточного Побережья, как вы в 80-е относились к глэм-сцене на Сансет Стрип?

Мы тогда всей этой темы вообще не понимали, потому что мы больше были по панку и хэви. Мы не одевались, как те группы, не укладывали волосы и не носили яркие шмотки. Мы скорее были как ребята, которые приходили на наши концерты. Так что в 80-е мы никогда не ходили в места типа Rainbow. Мы потом только туда начали захаживать и зависать.

Что ещё безумного ты видел на Сансет Стрип помимо той перестрелки?

Ну, я тебе расскажу забавную историю. Мы остановились в Hyatt, который был известен как Riot House, а рядом была дверь в «Комедийную Лавку», и мы пошли послушать выступление комика Сэма Кинисона. Потом мы пошли тусоваться и хотели сфоткаться с ним, а он был прилично заряжен наркотой. И он прыгает в тачку и говорит: «Окей, парни, щас сфоткаемся. Щас только смотаюсь в одно место, мне кое-что нужно сделать, вернусь и сфоткаемся». И мы такие: «Ага, окей». В общем, он уехал и мы слиняли. Мы потом шутили по этому поводу: «А что если он реально вернулся?».

Действительно. А если и, правда, вернулся?

Ну, мы просто подумали: «Ни хрена он не вернётся, он под наркотой!»

Вы уже давно в студии, верно?

Ммммм… да.

Типа того? Работаете над новым альбомом?

Да, работаем. Я работаю над ещё одним проектом, который связан с тридцатилетием альбома ‘Spreading The Disease’, подбираю бонусный материал на второй диск. Будет реально круто.

Многие группы в таком случае едут в тур и играют пластинку целиком.

Об этом речи не шло, но на концерте на следующей неделе что-то мы, возможно, с этого альбома сыграем.

Вы же ещё работаете над новым студийным альбомом. Как там дела?

Ну, у нас много песен, потому процесс занимает много времени. Лучше брать не количеством, а качеством. Я полторы недели назад был в Лос-Анджелесе, провёл два дня в студии, и мы с Джоном работали над соляками и всё такое. Все шоколадно! Получается все очень круто.

Как вам с ним работается?

Отлично. Он классный парень. Спокойный, правда, очень, но на гитаре пилит просто зае*ись!

Вашу последнюю пластинку ‘Worship Music’ приняли очень хорошо. Новые песни получаются в том же стиле или вы также пробуете какие-то другие идеи?

Материал звучит как Anthrax. Как и на прошлом альбоме, тяжелые песни – тяжелые, а быстрые – быстрые. Мы двигаемся в этом направлении. Просто всё как-то само пошло-поехало. Мы начали сочинять одну песню за другой. Я думаю, это все потому что нас вдохновил предыдущий альбом и его успех. Мы как бы набрали приличный темп.

А есть ли сроки выхода альбома?

Вероятно, в начале следующего года. Потому что если мы выпускаем ‘Spreading The Disease’ в конце года, мы не хотим выпускать два альбома подряд.

И потом поедете на гастроли?

Думаю, да.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


P.S. А ещё в прошлом году Чарли говорил, что количество - тоже круто :-) (статья тут), мол можно и на двух дисках издаться.

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 9 августа, 2015 в 12:51 пп

    Круто всё: и так, и так. Как же жду и того, и другого альбома.

    Ответить
  2. sergey сказал тебе 9 августа, 2015 в 2:54 пп

    spreading the disease. один из лучших альбомов группы.ну и новый жду очень сильно.история про комика понравилась ,ребята с чувством юмора.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 9 августа, 2015 в 4:36 пп

    У энтрэксовцев всегда с юмором всё в порядке было.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы