Керри Кинг из Slayer оценивает альбом Metallica “St. Anger”

Написал Dimon 30 июля, 2015 в Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

Изучаем интервью гитариста Slayer Керри Кинга (Kerry King) 2003 года. В выдержке лысый поделится мнением о свежевыпущенном на тот мемент альбоме Metallica “St. Anger”…

[слушает две секунды песню 'St.Anger' ] Ууух… Знаю, что ЭТО такое! Сразу же узнал по дерьмовому звуку. Я себя дважды заставил послушать этот альбом, чтобы лишний раз убедиться, насколько я его ненавижу.

[по поводу барабанов Ларса]: Это что вообще такое? Звучит как банка Pepsi, а должен звучать как барабан. Вступительный рифф мне нравится, он мог бы получиться тяжелым, если бы альбом звучал нормально. Я не знаю, чего они хотели добиться. Я считаю, что проблема здесь в звучании альбома.

[момент, где песня разгоняется]: А здесь вообще могло бы быть адски круто, но опять же, всё дело в ужасном звучании.

[о том, что пресса окрестила альбом как «возвращение в форму»]: Да, об этом я читал. И я подумал: «А они уверены, что слушали именно эту пластинку?». Уверен, живьём это звучит весьма и весьма неплохо, да и песни нормальные, но не стоило их затягивать на 7 минут, не говоря уже о 8-9 минутах. Ребята, у них же один из лучших гитаристов на планете, а они ему не дают пилить соляки. Все равно что наручники на него надели. Я этого не понимаю. А тексты могли бы быть о чем-то ещё кроме еб*нной реабилитации. Джеймсу нужно въ*бать стопарик и всё будет хорошо.

Меня раздражало то, что они сами не знают, чего хотят: «А что у вас было на последней пластинке [Load/Reload]? Я думал, вам нравится играть именно это?». А теперь вдруг они снова стали играть тяжеляк? Я живу этой музыкой изо дня в день, всю жизнь. Может быть, я для кого-то и дружбан Керри Кинг, но я всегда был Slayer. А Metallica 10 лет не была Metallica. Я считаю, когда ты не живёшь этой музыкой , а потом вдруг пытаешься записать что-то в духе раннего материала… это просто не работает.

Bonus! Керри Кинг о творчестве Металлики / интервью 1996 года:

Мне нравится Metallica до ‘…And Justice For All’. Ненавижу его. А их последняя пластинка (Черный Альбом) - это уже попса. Тяжелая попса. Они записали ‘Kill ‘Em All’, а потом выпустили вот это. Я не люблю компромиссы, и не люблю группы , которые пытаются быть теми, кем не являются. И это не обязательно Metallica. Я имею в виду, в целом. Мне нравится Metallica. Первое видео, которое я посмотрел , было ‘Enter Sandman’. И я подумал: “Довольно классная песня, но она для радио”. А оказалось , что она чуть ли не одна из самых тяжелых на альбоме. Потому что когда я их услышал , я надеялся на что-то вроде ‘Damage Inc’ . Я очень люблю эту песню. Мне потому и нравится ‘Master Of Puppets’. Но ничего подобного я на последнем их диске не услышал.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Destructor сказал тебе 30 июля, 2015 в 12:06 пп

    Лисый пидор уже не раз доказывал свою ограниченность, то антракс обосрет, то металлику, то просто кого-то из музыкальной индустрии, наверное бухать мо меньше стоило - все мозги уже поплыли. Слаер сейчас - жалкая пародия на самих себя, в то время как тот же антракс выпустил мега альбом и, я надеюсь, выпустит еще один того же уровня. Не думал что когда-нибудь скажу такое про кого-то из Слаера, но Керри стал каким-то сраным позером, типа последний тру металюга на земле. И таки да, звук на ст.ангере на любителя но несколько песен весьма и весьма охуенны

    Ответить
  2. Destructor сказал тебе 30 июля, 2015 в 12:14 пп

    А еще я один из тех трех с половиной людей на планете кому нравится Лоад, так что тут тоже наезды зря, получился отличный экспиремент, хоть и не в “тру” стиле

    Ответить
  3. Riff сказал тебе 30 июля, 2015 в 12:32 пп

    лоад хороший альбом, да именно интервью типа мы одни кто реально нарезаем тяжеляк, Керри не забыл что Мановар эще круче…

    Ответить
  4. endlessminder сказал тебе 30 июля, 2015 в 12:34 пп

    Он всегда был позёром.
    А звук на энгере отличный.

    Ответить
  5. guitares сказал тебе 30 июля, 2015 в 1:39 пп

    Оказывается, существует грань, перешагнув которую ты уже собой не являешься! И наш супер честный музыкант Керри эту вообразимую грань видит очень четко! Это ж бл..дь насколько узколобым нужно быть, имея такое мнение! Керри -завистливый гавнюк!

    Ответить
  6. Sweet anger сказал тебе 30 июля, 2015 в 2:48 пп

    Кое в чем можно согласиться, тем более что Энгер на большинство фанатов произвел неизгладимое первоначальное отвратное впечатление, Лоуд - проехали, заезженная тема… Энгер требует определенного времени, чтоб его осмыслить и понять, и тогда он не кажется тогда таким ужасным. Пы Сы: а Керри 30 лет сочиняет и играет одно и тоже уж точно не от большого ума и таланта. Это мое мнение.

    Ответить
  7. Андрей К сказал тебе 30 июля, 2015 в 3:16 пп

    …Джеймсу нужно въ*бать стопарик и всё будет хорошо…..
    В этом верно… точно надо и почаще!!!

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 30 июля, 2015 в 5:08 пп

    Не думал, что Кинг слышал Ст.

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 30 июля, 2015 в 7:20 пп

    “Ребята, у них же один из лучших гитаристов на планете, а они ему не дают пилить соляки. Все равно что наручники на него надели. Я этого не понимаю. ”
    В этом Керя точно прав

    Ответить
  10. rocksonic сказал тебе 30 июля, 2015 в 7:31 пп

    Записать песню(альбом) для масс (радио, тв) тоже нужно уметь. Черный альбом -стопроцентное попадание! НЕ все хэви группы могут этим похвастать! Лоад, релоад-тоже крутят на радио! И звучат они по-металликовски, что не скажешь про 2003 и 2008, наверно, I disappear (2000г) последнее от группы как таковой.

    Ответить
  11. Riff сказал тебе 30 июля, 2015 в 7:36 пп

    I disappear точно, после нее не то… Почему кинг ненавидит 88год? что он думает по поводу лулу

    Ответить
  12. Гугенот сказал тебе 30 июля, 2015 в 7:49 пп

    @Riff:
    Когда брали интервью Lulu если и было, то только в задумках авторов. Если бы уже вышло тогда, пиздец Метле от Кери был бы))) Вот про что он мог еще бы сказать - это про S&M

    Ответить
  13. ThRaSheR сказал тебе 30 июля, 2015 в 9:24 пп

    Довольно предсказуемо было прочитать здесь все эти комментарии , поскольку тут маленький фанклуб Metallica. А тут вдруг Керри со своим мнением )

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 30 июля, 2015 в 10:11 пп

    @ThRaSheR:
    А это плохо, что тут Фан-клуб? Если бы не Металлика мы бы все здесь вместе не собрались.

    Ответить
  15. Sweet Anger сказал тебе 30 июля, 2015 в 10:51 пп

    К сожалению Слеер - это одна песня в 150 вариациях за всю их муз. карьеру, если кому-то нравится ее слушать изо дня в день, то это точно не я))) Мне только одна песня у них нравится - это Americon, смысловая нагрузка и посыл хороши.

    Ответить
  16. endlessminder сказал тебе 31 июля, 2015 в 1:53 дп

    @Гугенот:
    А по-моему у них один из худших гитаристов.

    Ответить
  17. Blitzer сказал тебе 31 июля, 2015 в 2:26 дп

    По то что Хэту иногда надо наебнуть стопарь другой улыбнуло) кст даже интересно получается. ..
    Когда была Алкоголика был лучший в мире музон, орущий в микрофон до усрачки в пьяном угаре Джеймс всем давал пиздов! А сейчас все в завязке и посмотрите сами… хорошо что не спились конечно но лично я предпочтение отдаю скажем пьяному Creeping Death чем трезвому Lords of summer) может реально бухло у них было тогда неотъемлемой частью сочинения хз. Странно что Керри AJFA забраковал, альбом трэш-скала! Или не нравятся элементы прогрессива?
    И кст на лысого зря прогнали ибо пока Метла готовит “шедевр” и попутно ссыт в глаза фанатам из года в год, Злоер уже скоро выпустит альбом и еще следующий начнет сочинять пока Хэт’ сотоварищи удосужатся хоть что то выпустить)

    Ответить
  18. dmitryck сказал тебе 31 июля, 2015 в 3:49 дп

    не понять Керри многого в металлике.. Увы
    Не только по музыке, но и по жизни наверн
    И стангер - это лишь часть его непонималок

    Ответить
  19. dmitryck сказал тебе 31 июля, 2015 в 3:50 дп

    К хету и метле вопросов не меньше
    Где альбом бл?

    Ответить
  20. Allan44 сказал тебе 31 июля, 2015 в 11:34 дп

    Лысый - толстый тролль. Сам прецца небось по ночам от СтАнгера.

    Ответить
  21. Серый сказал тебе 31 июля, 2015 в 11:49 дп

    Ненавидит Jastice, потому что завидует, у Слеера хер бы такой альбом получился бы

    Ответить
  22. Андрей сказал тебе 31 июля, 2015 в 12:51 пп

    Тут в принципе со всеми комментаторами можно согласиться. С одной стороны Керри - матёрый металлюга, один из богов металла, до сих пор на плаву, можно уважать за то, что не изменяет своему стилю в угоду моде и ради денег, но в то же время Слеер действительно никак не развивается, все песни одинаковы практически, за исключением разве что альбома “Divine Intervention” (хотя не особо знаток их творчества), там какой-то панк пошёл. А у Метлы музыку под любое настроение найти можно.

    Ответить
  23. Riff сказал тебе 31 июля, 2015 в 2:45 пп

    @endlessminder:
    это твое мнение,а мое 3 лучших- Фридман,Скольник,Хеммет, их соло… а еще Джеймс соло сочиняет хорошие,вот ему надо запилить парочку на альбоме… мне нравится видео где он играет в редемшен и экстази

    Ответить
  24. Riff сказал тебе 31 июля, 2015 в 2:46 пп

    Скоро у Джеймса днюха,5 августа

    Ответить
  25. endlessminder сказал тебе 31 июля, 2015 в 4:02 пп

    @Riff:
    сочинить можно и как Хааке, собрать из нарезанных отпитченных и отстретченных лупов в даве.
    только гитарист ещё должен это сыграть. А ставить Хэммэта рядом с Фридманом и Скольником всё равно, что Пола Кука рядом с Бадди Ричем.

    Ответить
  26. Riff сказал тебе 31 июля, 2015 в 5:54 пп

    когда у Риччи Блекмора спросили про молодые группы в 80-е, он сказал что музыка металлики в целом средняя, а гитаристы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ… кто-то скажет что Кирк лучше Сатриани играет,кто-то нет, а есть мнение что Эрик Клептон лучше всех… а что касается живых выступлений,то показатель это кол-во народу в зале… Сам Марти Фридман признает Кирка классным гитаристом

    Ответить
  27. Riff сказал тебе 31 июля, 2015 в 6:02 пп

    Я сам играю на гитаре,учился как и многие на музыке металлики и теперь играю их темы как свои. Вокалисты Кипелов Адамс Хелфорд тоже в студии брали высокие ноты,а на концертах не тянут, но никто про них не скажет что они худшие , так что слушайте любимую музыку и не заморачивайтесь…

    Ответить
  28. ПАША HMR сказал тебе 31 июля, 2015 в 7:06 пп

    @Riff:
    ошибочка не 5, а 3 08 1963

    Ответить
  29. master сказал тебе 31 июля, 2015 в 8:54 пп

    Про St.Anger всё правильно, сколько я ни пытался вкурить в этот альбом, за столько лет смог пропереться только по 2 песням, SKOM и Sweet Amber. Ну пытались чуваки попасть в струю ню-метала, не вышло, они и сами это понимают.

    Ответить
  30. HeadCrusher_HC сказал тебе 31 июля, 2015 в 11:49 пп

    Я тоже ненавижу этот альбом - St. Anger, не могу его слушать. Худший альбом Metallica

    Ответить
  31. Harvey сказал тебе 1 августа, 2015 в 12:21 дп

    Как вам не надоело умничать про одно и то же уже сотый раз? Кинг там чето сказал, да похер на этого тролля вообще. Лучше бы сочинил что нибудь интересное

    Ответить
  32. Мизгирь сказал тебе 1 августа, 2015 в 1:12 пп

    Все правильно сказал Кинг,просто в своей борзой манере,не более.Штангер бред как впроочем и лоады,а если ещё и с высоты металликовской классики на них взглянуть то только лицемер или дурак скажет что Кинг не прав.По поводу слэеровского однообразия.Это не помешало им сохранить свою армию фэнов,а вот экперементаторы из Энтрекс в этом плане сильно сдали например.Да и потом что за однообразие такое?Может это просто единственная раз и навсегда найденная формула успеха?Ребята из самой успешной металл группы в мире AC/DC об этом много могут рассказать;)

    Ответить
  33. kol сказал тебе 1 августа, 2015 в 9:19 пп

    Мизгирь, подпишусь под каждым твоим словом

    Ответить
  34. Blitzer сказал тебе 2 августа, 2015 в 2:28 дп

    Никогда не понимал тех кто считает одинаковыми альбомы Slayer скажем с 90того по 2001 , серьезно.
    Подача материала, звучание, построение композиций на альбомах разное, да и про 80тые если брать тоже самое, сравните как звучит дебютник и Hell awaits или ультраскоростной Reign и в меру замедленный South , Слесарь как и все эксперементировал в 90тые но при этом всегда оставался узнаваемым, как Motorhead и Ac / Dc они нашли свою почву под ногам, да даже для Трэша в целом Slayer уникальный бэнд, как и Metallica если хотите, просто глупо ждать от них каких то баллад или координальных новшеств, не та эта группа.

    Ответить
  35. endlessminder сказал тебе 3 августа, 2015 в 12:30 дп

    @Riff:
    А дело не в концертах. На альбомах тоже многое так себе сыграно.

    Ответить
  36. Никита Михалков сказал тебе 3 августа, 2015 в 5:23 пп

    А Кинг действительно прав,во многом.Сам то материал и неплохой,но вот накой хрен они растянули песни? звук альбома и вправду ужасен,что добавляет ему еще минус.А вообще Метла,это такая своеобразная музыкальная проститутка,а Слэйер пусть и скучная,но зато преданная жена.

    Ответить
  37. endlessminder сказал тебе 4 августа, 2015 в 12:10 дп

    @Никита Михалков:
    Да отличный там звук, вы просто все привыкли, чтобы был задран верх, вычищена середина и рабочий не перетянут.
    А песни правда затянуты, но они же всегда так пишут. Магнетик точно такой же, один рифф со всех сторон две минуты обсасывается. Джастис такой же и половина Лоуд Релоуд. Половина альбомов короче. Они же полому стопитсот лет их и пишут.

    Ответить
  38. Никита Михалков сказал тебе 4 августа, 2015 в 5:09 пп

    @endlessminder:
    Ну для гаражного качества,мож и отличный.

    Ответить
  39. endlessminder сказал тебе 5 августа, 2015 в 2:21 дп

    @Никита Михалков:
    Для гаражного качества? Да там ни один инструмент не толкается друг с другом, слышны все мельчайшие детали, до дотошности баланс выстроен. Найдите мне гаражную запись с таким дорогим качеством. Там один вокал звучит на 15 килобаксов. И в какой гаражной записи есть такое точное пространство, такая вкусная комната и такие жирные, чистые и не ватноватые гитары. Вот загугли Some kind of Monster (edit version), там тебе обычные семплы на бочку с рабочим накинуты и верх на оверах разогнан. Всё, тот же самый “гаражный” микс.

    Ответить
  40. endlessminder сказал тебе 6 августа, 2015 в 12:14 дп

    Хотя кого я обманываю, тот трек совсем по-другому звучит. Хотя, на самом деле, он просто ярче. Трекинг всё равно тот же.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы