Крис Адлер: «Я бы никогда не ушёл из Lamb of God ради Megadeth»

Написал Dimon 7 июля, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Барабанщик Lamb of God и Megadeth Крис Адлер (Chris Adler) дал интервью вокалисту Hatebreed Джейми Джаста (Jamey Jasta) для “The Jasta Show”. Выдержки из разговора ниже, аудиоверсия в полной версии статьи!

Крис о работе в студии над новым альбомом Megadeth:

В основном, весь материал, который я получил от Дэйва… Мы были в туре… Lamb Of God был в туре по Австралии, и Дэйв прислал мне десять демок и хотел, чтобы я приехал прямо с гастролей и помог ему всё записать. Времени на репетиции у меня, в общем-то, не было, и как оказалось, хорошо, что не было, потому что я не хотел учить песни; необязательно было, чтобы мне понравилось всё, что Дэйв делал в студии. Я ему ещё до отъезда из Австралии прямо сказал: «Во-первых, у меня нет времени на репетиции, потому что я сейчас на гастролях. Насколько смогу, буду репетировать за сценой. Но не сразу все песни. И если честно, мне нравится не всё, что у тебя получилось. Я знаю, ты позвал меня, потому что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО огромный поклонник Megadeth, и я надеюсь, что мои слова тебя не сильно заденут». И Дэйв всё понял. Он сказал: «Чувак, если тебе что-то не нравится – давай что-нибудь придумаем. Давай их вообще уберём. Либо сделаем быстрее. Удлиним или укоротим. Давай сделаем, что скажешь».

И сам процесс… всё было отлично. Я пробыл в студии два месяца, и мы работали по 10-14 часов в день, процесс был долгим, мы думали, что где улучшить, изменить, сделать песни длиннее, быстрее или короче. Остальные приходили и уходили, но в основном работали мы с Дэйвом.

Когда я впервые услышал демки, сыграны они были хорошо и там была драм-машина, всякие сэмплы и всё такое, и это был не совсем тот стиль, в котором я играю. Всё было очень просто и банально, обычный барабанный ритм, а мне этого не хотелось. И я сразу же предложил свой вариант. Я сказал: «Слушай, я рад, что ты меня пригласил. Но у меня к тебе вопрос: ты меня пригласил, потому что тебе кто-то посоветовал или потому что ты слышал, как я играю и ты, может быть, хотел бы записать что-то вроде этого – ну хотя бы что-нибудь – на своей пластинке. Потому что то, что я слышу… слабовато.

О том, был ли Дэйв Мастейн открыт для предложений во время работы в студии:

Когда работаешь с кем-то вроде Дэйва или с кем-то, у кого за плечами долгая карьера, они обычно знают, чего хотят и сосредоточены. А Дэйв всегда знал, что хочет от Megadeth. И никто… никто в мире не будет говорить Дэйву, что такое Megadeth. Но он был открыт для предложений. Мы, например, записали песню Fear ‘Foreign Policy’ – старенькую панковскую вещицу – и было весело. Песня в стиле панк-рок. Как только мы её выучили… мы сыграли её за один день. И я активно использую две бочки, и тут в середине песни Дэйв останавливается и говорит: «Воу, воу, воу Какие две бочки? Это же панковская песня. Ты чего делаешь?». А я говорю: «Да, панковская, но Fear были панком, а Megadeth – это хэви-метал. Это Megadeth. Давай сделаем её в стиле Megadeth. И на следующий день он пришёл и говорит: «А знаешь чего?! Я тут подумал и решил, что ты прав, чувак. Давай так и сделаем. В стиле Megadeth».

О том, как Крис сказал своим коллегам по Lamb Of God о предложении поиграть в Megadeth:

Как только мы пообщались с Дэйвом, я тут же собрал всех ребят из Lamb Of God и спросил: «Что вы по этому поводу думаете? Не хочу, чтобы это как-то сказалось на нашей группе. Не хочу, чтобы выдумали, что я ухожу из Lamb Of God. Если бы встал вопрос, Lamb Of God или Megadeth, мой ответ очевиден. Lamb Of God – моё детище. А в Megadeth я выполняю роль сиделки – присматриваю за чужим ребёнком. Мне там нравится, но это не… это не мой дом. И никогда им не будет. Ещё раз говорю, если мне придётся выбирать, я останусь с вами, парни. Я не хочу, чтобы вы думали что-то плохое. Так что? кто-нибудь возражает или может быть, кому-нибудь это кажется странным?». И ребята были в восторге. Потому что они знают. Они знают. Я каждое утро слушаю Megadeth до четырёх часов утра. И они сказали: «Чувак, это потрясающе! Рады за тебя!»

О гастрольных планах с Megadeth:

Мы как бы похожи, в том плане, что мы не… Никто не становится моложе, и мы оба весьма успешные музыканты, поэтому у нас есть возможность… иногда заняться чем-то другим, чтобы всем было хорошо – кроме, наверное, моего ребёнка [смеётся]. Если действительно дойдёт до конфликта, я скажу Дэйву: «Знаешь что? Я тебе могу порекомендовать несколько отличных барабанщиков». И один конфликт уже был. Будет концерт в Японии, на котором я не смогу выступить, потому что я уже два года обещаю, что мы, наконец-то, снова соберёмся всей семьёй с Уилли [Адлером, братом Криса, гитаристом Lamb Of God]. И у Lamb of God будет неделя отдыха. Я уже два года ему обещаю. И, конечно же, именно в этот день в Японии Megadeth выступит на фестивале Loud Park

О том, кто бы мог сесть за ударную установку в отсутствии Криса Адлера:

У них есть отличный барабанщик Тони [Лореано] – барабанный техник группы. Он некоторое время играл в Dimmu Borgir. Он очень талантливый парень. Я думаю, они и без меня вполне справятся, и Дэйв не против. Дэйв мне с самого начала об этом сказал. Я ему сказал: «Следующие 12-18 месяцев я буду пи*дец как занят в Lamb Of God, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы сыграть с тобой столько концертов, сколько получится, но может настать такой период, когда мне придётся попросить тебя подождать». На что Дэйв ответил: «Подожду, конечно». Я думаю, ему понравилось со мной работать, а дальше поживём – увидим.

О неудавшейся попытке Megadeth воссоединиться в «классическом» составе периода ‘Rust In Peace’:

Тут я мало что могу сказать. Я знаю, было несколько причин, почему у них не срослось. Не могу сказать про Ника ничего плохого. Я читал, что он желал мне удачи, и я знаю, что у них с Дэйвом случился конфликт. Но знаешь, мои любимые альбомы у Megadeth – это несколько пластинок с Ником. Я считаю его потрясающим барабанщиком. Я учу песни, которые мы будем играть и пытаюсь выучить его партии, но это непросто. Он фантастический. И даже, когда Дэйв… когда он мне первый раз позвонил и пригласил приехать, как только я пришёл в себя и мы поговорили через неделю, я сказал: «Я, конечно, не руковожу делами группы, но ты же в курсе, что все хотят снова увидеть состав ‘Rust In Peace’, верно? Я бы ОЧЕНЬ хотел быть в Megadeth, но как фэн, я бы хотел убедиться в том, что ты поступаешь правильно». И Дэйв сказал: «Крис, да знаю я. Знаю. Бл*ть, я знаю.»

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 7 июля, 2015 в 4:00 дп

    Спасибо! Афффигенски интересно!

    Вот только с закрывающими кавычками пара косячков:
    …а Megadeth – это хэви-метал. Это Megadeth. Давай сделаем её в стиле Megadeth. И на следующий день он пришёл и говорит: «А знаешь чего?! .. <- перед фразой “И на следующий день” должна быть закрывающая кавычка, завершающая реплику Криса.

    Самая последняя реплика Дейва в статье не закрыта.

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 7 июля, 2015 в 4:14 дп

    @Гугенот:
    Да похуй. за всем не уследишь) я в статьях про Exodus, Slayer и Testament за этим слежу, а на остальное мне насрать ; ) хорошо, что ты это сам видишь из текста) стало быть, не все так ужасно ))))

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 7 июля, 2015 в 1:41 пп

    Надо техника сразу было брать.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы