В фургончике с Керри Кингом. Ко дню рождения гитариста Slayer

Написал Dimon 3 июня, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

3 июня 1964 года родился Керри Кинг (Kerry King), гитарист Slayer. По этому случаю представляем это интервью..

Меня зовут Керри Кинг. Возможно, я злейший враг Бога, потому что играю в группе Slayer.

Первый панк-концерт, который ты посетил

Блииин… тяжелые вопросы задаёте. Панк-рок концерт… скажу, что это были Suicidal [Tendencies]. Я знаю, что видел куда больше команд, но что-то ничего на ум не приходит.

Мы только недавно откатали тур с Suicidal Tendencies. Я их видел ещё в 80-х, сейчас это больше Майк Мьюр и Suicidal Tendencies чем сама группа, но это чертовски круто.

Он суперзвезда, выходит на сцену и выдаёт свои фирменные фишки. Видел их прошлым летом, аж до мурашек пробрало.

Любимая скейтерская команда любого периода

Если честно, я в этом не разбираюсь.

Группа, которую ты хотел бы увидеть живьём

Которую хотел бы увидеть… я видел Оззи Осборна с Рэнди Роудсом, было круто. Тех кого больше нет, и я их не видел… Друзья мои, сложные вопросы. Видел Priest… Видел Van Halen… Я знаю есть одна группа, про которую я все время кому-нибудь говорю… аааа… я бы хотел увидеть AC/DC с Боном Скоттом.

Любимая скейтерская фотка

Была у меня одна. Это был либо конец 90-х, либо начало 2000-х. Где-то в Сан-Диего, Дэнни Уэй парил в воздухе, а мы стояли наверху - я Джефф и Том – а он парил над нами и делал всякие прикольные трюки. Есть у меня эта фотка. Приду домой, отправлю.

Лучшая панк-группа

Я прусь от команды The Adolescence. Сегодня вот так. Кому-то это понравится, кому-то – нет.

Любимый скейтбордист

Я знаю только всякие современные и популярные мероприятия с участием скейтеров, соревнования типа ‘x-game’. А вообще я видел, как Тони Хоук вытворяет просто невероятные трюки. Видел как Дэнни Уэй вытворяет сумасшедшие трюки. Я много кого видел в деле, но если по существу – меня, конечно, поражает Дэнни Уэй. Как он катается… это совершенно другой уровень.

Лучший панк-вокалист

Это очень тяжело…. Я мог бы сказать Тони Кадина, потому что люблю Adolescence, мне нравится Кейси из DI. Забыл имя этого парнишки. Он уже не парнишка, конечно. Вокалист DRI [Курт Брехт]. Они [DRI] сначала играли панк, а потом стали одной из первых кроссовер-трэш команд, не знаю, считается ли это. Да, люблю Тони Кадину. Его и выберу.

Любимый скейтборд

Когда я катался, не было такого изобилия, как сейчас. Мы катались на скейтах, которые называли «бананами». Мы так их называли, ну, ещё я видел скейты с нашим лого.

Лучший концерт, который ты видел

Это очень сложно. Может быть, это был лучший концерт, может быть, и нет. Но я помню, видел Judas Priest в рамках тура ’Point Of Entry’, а Iron Maiden были у них на разогреве.

Хочется сказать, что это был тур ‘Killers’, потому что не уверен, что видел их во время тура в рамках первого альбома, поэтому выберу Judas Priest ‘Point Of Entry’ и Iron Maiden ‘Killers’. Я тогда не думал, что Iron Maiden станут такими великими, я думал они не более, чем команда разогрева. И концерт был просто фантастический.

Совет молодёжи

Безусловно, делайте то, что хотите потому что вы лучше остальных знаете, чего вы хотите. Мы стараемся делать именно так. Безусловно, мы привлекали внимание и раздражали множество людей. И вот спустя 30 лет мы играем на вечеринке ‘Converse’. Стало быть, мы все делаем правильно.

Идеальная пластинка

Я мог бы легко назвать альбомов десять, но я выберу ‘Highway To Hell’ AC/DC.

Два вопроса от Джима Мёрфи:

Почему круто (и не круто) играть в группе?

Я бы сказал, что гастроли это и есть самое крутое и самое дерьмовое. Круто, что мне за это платят и я могу посмотреть такие места и страны, куда сам никогда бы в жизни не поехал, но добивает ожидание в аэропорте, когда рейс задерживается. Люди думают, что это круто: «О, ты летишь первым классом. Летишь бизнес-классом». Да, лечу. Но я ещё и в аэропортах торчу по несколько часов, а это уже не айс.

Самый крутой ублюдок недели

А помнишь недавно был концерта на фестивале Rockville. Предупредили об урагане, адская погода была, несколько моих дружбанов попали в эту неприятную ситуацию: Exodus отменили, Fozzy тоже отменили, Testament отыграли половину шоу и я в тот вечер тусовался с Крисом Джерико, он мой старый приятель. Короче он и будет самым крутым чуваком недели, потому что я мало кого ещё видел.

Как тебе было играть на заднем дворе у бэма маргеры?

Прикольно было. Мы приехали, пытаюсь вспомнить время, когда это было. Кажется, это после ‘God Hates Us All’. Никогда не знаешь, что тебя ждёт в таких ситуациях. Мы вышли на сцену и знаешь, я играл и на площадках похуже той. Реально был как задний дворик.
Уверен, некоторые соседи были в шоке, отлично концерт прошёл и фэнам понравилось. Отличный был денёк.

Почему скейтеры так любят Slayer?

Я думаю, что мы похожи. Скейтеры и биэмиксеры занимаются экстремальным видом спорта, а мы играем экстремальную музыку. И это неразрывно связано между собой, ведь когда ты выполняешь что-то экстремальное - ты хочешь слышать экстремальную музыку. Ну, во всяком случае, я хочу.
И пока мы выпускаем пластинки, которые им нравятся и наша музыка помогает им выходить на новый уровень и размывать границы дозволенного ; это отличный способ сочетать экстремальный спорт и музыку.

Важный бэм маргера

Мы сидели в ресторане в отеле у реки, дело было в Германии. Не помню, что мы там делали, может быть, выходной был или что-то вроде этого. И вдруг я вижу этого парня, он сидит через два столика от меня и говорит: «Эй, Керри, как поживаешь?». И я такой… пытаюсь понять, что происходит, ранее утро, я сонный. Ну, для меня это рано. Полдень. И я прихожу и сажусь рядом с нашим туровым менеджером и Гэри Холтом, и они спрашивают: «Керри, кто это был?». А я говорю: « Наверное, Бэм». А они такие: «Да нееет, это не он». А я говорю: «Чувак, я ему прямо в глаза смотрел, это Бэм! Я знаю, что это он». И я пошёл наверх, а один из них решил пойти и убедиться, а это реально был Бэм. Мы просто начали спорить: «Это Бэм?», «Да, это Бэм». А я его не видел с тех пор, как он снимался в той передаче по MTV. А тот случай был где-то год назад.

Тебя прут новые доски с лого Slayer?

Я про них ничего не знаю кроме того, что они висят у меня на стене. Но я знаю, что это крутая компания и рисунки мне нравятся.

Что скажешь по поводу новой пластинки slayer?

Я думаю, что она выходит в августе. Мы долго её записывали. Начали в конце августа, а закончили где-то в середине января. Я свои последние соляки как раз именно тогда записал. И потом перешли к микшированию и мастерингу. Мы все ещё думаем над обложкой, а вообще альбом уже готов и скоро поступит в продажу.

Безумный получился альбом. Я думаю, если вам нравится наша музыка – здесь есть все, чем славится Slayer.

Нравятся какие-нибудь новые группы?

Да не сказал бы. Ещё не всё потеряно, но становится всё тяжелее найти какую-нибудь интересную хэви-метал группу или панк-группу, раз уж на то пошло.

Я думаю, есть несколько панк-рок команд, которые я не слышал, потому что это больше подпольное движение, нежели какая-нибудь хэви-метал команда. Очень надеюсь, что появится какая-нибудь интересная панк-команда.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 3 июня, 2015 в 10:24 пп

    что ж, Кингу хеппи бёздай!
    но всё ж “Керри Кинг” и “скейтер” - как-то у меня не сочетается))
    Спасибо!!!

    Ответить
  2. Мизгирь сказал тебе 4 июня, 2015 в 12:56 дп

    С днюхой замечательного гитариста и худ.рука Slayer.Будь здоров Керри!

    Ответить
  3. master сказал тебе 4 июня, 2015 в 7:58 дп

    The Adolescents это, конечно, интересный выбор для такого матёрого металлюги.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 4 июня, 2015 в 10:56 дп

    Скейты, скейты… Странные вопросы какие-то, одно и тоже половина. И не думал, что Кинг какое-то отношение к скейтам имеет. Вторая половина очень полезные вопросы и о старых временах и группах и о современности. Спасибо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы