Дэйв Мастейн – «Золотой бог» года

Написал Dimon 13 июня, 2015 в Megadeth, Новости

Впервые в истории Metal Hammer Golden Gods обладатель награды известен заранее. В этом году награда в номинации «Золотой Бог» (спонсор – компания ‘Orange Amplification’) будет вручена лидеру Megadeth Дэйву Мастейну…

Церемония пройдёт в IndigO2 в Лондоне 15 июня, где фэны, как обычно, будут бок о бок с музыкантами.

Дэйв Мастейн известен главным образом как фронтмен и творческая сила группы Megadeth, которая 15 июня празднует 30-летие исторического альбома ‘Killing Is My Business… And Business Is Good!’ (впервые поступил в продажу 12 июня 1985 года).

Основанная в 1983 году, группа Megadeth – одни из истинных пионеров и родоначальников жанра. Коллектив продал более 38 миллионов альбомов по всему миру, получив многочисленные награды, в том числе 11 номинаций «Грэмми» и пять «платиновых» пластинок подряд, среди которых проданный тиражом 2 миллиона экземпляров альбом 1992 года ‘Countdown To Extinction’.

Группа выпустила такие канонические альбомы как ‘Peace Sells… But Who’s Buying’, ‘Rust In Peace’, ‘Countdown To Extinction’ и ‘Th1rt3en’. Среди «классических» песен группы можно выделить такие ключевые для жанра композиции как ‘Killing Is My Business (And Business Is Good)’ , ‘Wake Up Dead’, ‘In My Darkest Hour’ , Holy Wars… The Punishment Is Due’, ‘Symphony Of Destruction’, ‘A Tout Le Monde’ и многие-многие другие…

Основатель, лидер, главный гитарист и автор песен Megadeth Дэйв Мастейн до сих пор является ключевой творческой силой в мире тяжелой музыки. В 2013 году группа выпустила свой четырнадцатый студийный альбом ‘Super Collider’, который вышел на собственном лейбле Мастейна ‘Tradecraft’.
В настоящий момент группа записывает новый студийный альбом, выход которого намечен на конец 2015 либо начало 2016 года.

Этим словом часто злоупотребляют, но Дэйв Мастейн – истинная легенда и для ‘Metal Hammer Golden Gods’ огромная честь вручить ему эту награду в 2015 году.

«Для меня огромная честь принять эту награду. Признание коллег твоих достижений так же приятно, как знать, что полиция не считает тебя соучастником преступления» – сказал Дэйв Мастейн.

Главный редактор ‘Metal Hammer’ Александр Милас добавил:

«Дэйв Мастейн, без всяких сомнений, является живым воплощением человека, преданного своему делу, и для нас огромная честь отпраздновать 30-летие громоподобного дебюта Megadeth вместе с одним из величайших героев хэви-метала.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Фото сделано во время выступления Megadeth в Москве в марте 2011 года.


Dimon

  1. Eraserhead сказал тебе 13 июня, 2015 в 12:50 дп

    что-то напутали с переводом, нет сомнений.. какая то другая номинация, может быть Мастейн “золотая алла пугачева”, тогда возможно.

    Ответить
  2. Eraserhead сказал тебе 13 июня, 2015 в 12:53 дп

    ну или “золотой грамофон”

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 13 июня, 2015 в 1:38 дп

    @Eraserhead:
    Golden fucking god, так понятнее?

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 13 июня, 2015 в 3:37 дп

    Что ж, рад за него, поздравляю. Хотя б на месте не сидит, как гхм.. некоторые))

    Ответить
  5. Blitzer сказал тебе 13 июня, 2015 в 7:14 дп

    Молодчина Дэйв!

    Ответить
  6. Eraserhead сказал тебе 13 июня, 2015 в 12:54 пп

    зря его ограничили одной номинацией, я думаю что за ним должны быть номинации “Вокал года” и “Лучшее исполнение Вивальди”, ну и “Распад года”. и уже в совокупности за все это “Золотой Бог”. так логичнее!

    Ответить
  7. Eraserhead сказал тебе 13 июня, 2015 в 1:03 пп

    хотя Дейв молодец, что Вивальди сыграл. я бы даже запомнить ноты какой то одной композиции поленился, а он мало того что все запомнил так еще и сыграл

    Ответить
  8. pycuk сказал тебе 13 июня, 2015 в 3:54 пп

    @Eraserhead:
    Где-то есть запись концерта с оркестром? Облазил трекеры, не нашёл ничего…

    Ответить
  9. Серый сказал тебе 13 июня, 2015 в 3:59 пп

    Рыжее тянется к рыжему все логично. Поздравляю Дейва с наградой, я думаю он её заслужил.

    Ответить
  10. Eraserhead сказал тебе 13 июня, 2015 в 4:15 пп

    @pycuk:
    https://www.youtube.com/watch?v=CCR88AflprQ вот она - Божья игра

    Ответить
  11. иван сказал тебе 14 июня, 2015 в 2:25 пп

    золотой попсарь года

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы