Ларс Ульрих: «Мы стараемся иметь дело с умными людьми»

Написал Dimon 26 июня, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

Барабанщик Metallica пообщался с Billboard.com о том, как далеко шагнула индустрия цифровой музыки с тех пор, как в 2000 году он судился с компанией “Napster”, обвинив миллионов своих поклонников в том, что они нелегально скачивают песни группы. Несмотря на то, что дело закончилось мирно, 300 000 пользователям был закрыт доступ на сайт “Napster”, и в результате имидж группы Metallica был очень сильно подпорчен. Многие фэны не захотели иметь ничего общего с группой и подвергли музыкантов жёсткой критике.

Но с тех пор Ульрих уже давно дружит с одним из основателей “Napster” и нынешним инвестором “Spotify” Шоном Паркером (Sean Parker) и даже был у того на свадьбе. На Метбаше об этом мы сообщали в этой статье, прилагая фото с действа.

На вопрос, как сейчас он относится к скачиванию музыки в интернете и нужно ли ему выбирать между “Tidal”, “Spotify” и “Apple Music”, Ульрих ответил: «Не обязательно пробовать всё, что вам предлагают. Безусловно, “Apple” – крупнейшая компания и там работают очень умные люди, поэтому, конечно же, Apple является лидером, чего уж тут говорить. У меня самого только 37 товаров “Apple”, не говоря уже об остальных членах моей семьи. Apple для меня удобнее и проще всего»

«Мы уже давно дружим с Дэниелом Эком (Daniel Ek) из “Spotify”, и эта дружба приносит пользу. Он умный парень и продвигает нашу музыку, мы стараемся иметь дело с умными и продвинутыми людьми. О компании очень многое можно сказать по её владельцу. Дэниел очень страстно относится к музыке, поэтому с ним чувствуешь себя в безопасности. То же самое можно сказать про Эдди Кью (Eddy Cue) и людей, которые запускают музыку через “Apple”; они любят своё дело, с уважением относятся к музыкантам и самой музыке, поэтому есть ощущение, что отношения с этими людьми безопасны. Некоторые другие компании, возможно, могут насторожить.

Мы стараемся быть где-то посередине. Не обязательно быть, так сказать, наконечником стрелы, но в то же время мы не хотим быть где-то в конце списка. Мы стараемся поймать волну и достигнуть берега»

Несколько лет назад Ларс признал, что ситуацию с “Napster” нужно было решить по-другому. В интервью 2003 года для “Launch” он сказал следующее: «Большую часть времени это было как плохой сон, типа «что это, бл*ть, такое было?». Через несколько лет ты думаешь: «А было ли это вообще?». Раньше нас все уважали и любили, а потом однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что ты самый ненавистный парень в рок-н-ролле. Я подумал «Чего? Я? А что я сделал-то? Я же хороший парень». Странное было ощущение.

Я горжусь тем, какую позицию мы заняли. Было очень тяжелое время. Приходилось вечно надевать маску и играть в их игры. Было сложно. Всё это дерьмо сильно меня задело и сбивало с толку, потому что тяжело было принять эту реальность. Как бы там ни было, эта ситуация вызвала много полезных дискуссий»

В декабре 2012 года Metallica поместила всю свою дискографию (девять студийных альбомов, синглы, концертные записи и прочее) на музыкальный сервис “Spotify”.

Теперь Metallica может заключать сделки напрямую с компанией, поскольку начиная с 2012 года группа имеет полный контроль над всеми своими аудио и видеозаписями. Группа также создала свой собственный лейбл “Blackened Recordings”.

Оригинал статьи: Billboard.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Фото с интервью Ларса для Billboard.com


Dimon

  1. Sweet Anger сказал тебе 26 июня, 2015 в 10:14 дп

    Ларс на Псаки смотрит на фото?

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 26 июня, 2015 в 4:55 пп

    Псаки,а за ней сидит Арсений.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 26 июня, 2015 в 7:09 пп

    “У меня самого только 37 товаров “Apple””
    это чего столько-то? iPhone, iPad, iPod, iMac, чего еще-то? Даж если у каждого из этого по три разновидности - это 12 будет, но 37??? Или это преувеличение такое?

    Ответить
  4. botoff сказал тебе 26 июня, 2015 в 7:43 пп

    Не слушайте Ларса,он по жизни пиз..бол. хотя метле это раньше помогало

    Ответить
  5. Rekt сказал тебе 26 июня, 2015 в 9:02 пп

    @Гугенот:

    Может он ещё с 80-х макинтоши хранит.

    Ответить
  6. Серый сказал тебе 26 июня, 2015 в 9:39 пп

    @Юрррраааа:
    И судя по позе в которой он сидит, косит сука под Ларса.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы