Ларс Ульрих: «Metallica принимает 1 коммерческое предложение из 20»

Написал Dimon 28 июня, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

В понедельник (22 июня) барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) принял участие в открытой дискуссии на фестивале «Каннские Львы». Тема дискуссии: «Музыка и Бренды: Эволюция со скоростью культуры».

Ульрих сказал, что Metallica примет одно из 20 предложений от брендов для заключения коммерческой сделки. Он объяснил: «Ты просто сидишь и перед тобой столько возможностей. Я бы сказал, что из 20 предложений мы примем только одно.

Главное – правильно выбрать время – что это за бренд, что они предлагают. Всё довольно прямолинейно: хочешь ли ты переспать с этим человеком или нет? Как правило, со всеми подряд ты не спишь».

Ульрих также не согласен с тем, что все эти бесконечные рекламы и спонсорства сделали группу продажной: «Я думаю, у нас неплохо получилось. Я сплю довольно хорошо. Я думаю, на наш авторитет это никак не повлияло. Безусловно, сейчас всё не так, как 20 лет назад, но к этому нужно приспосабливаться».

Ульрих о людях в сфере рекламы:

Я думаю, в рекламном бизнесе полно классных людей, и они просто делают свою работу. Это их страсть и призвание. Не сказал бы, что я большой поклонник рекламы. Я думаю… несомненно, когда дело касается Metallica… когда ты создаёшь музыку, это творческий процесс, и часть этого творческого процесса состоит в том, что ты действительно…

Я думаю, это просто человеческий фактор. Когда ты занимаешься чем-то, что тебе нравится, и получаешь от этого удовольствие, тебе хочется поделиться этим с остальными. Я не говорю, что обязательно нужно делать на этом бабки и кидать понты… Знаешь, это же как в детстве… ребёнок что-нибудь нарисовал и ему хочется поскорее показать свой рисунок остальным. То же самое и с людьми в сфере рекламы. Все эти слова типа «бренд», «реклама» - всё это не более чем общий термин, но, безусловно, люди хотят поделиться с миром тем, что у них есть».

«Каннские Львы» - крупнейшая в мире ежегодная церемония награждений и фестиваль для профессионалов в сфере маркетинга и рекламы.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук



Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 28 июня, 2015 в 11:33 дп

    Всё так и есть сегодня. К сожалению или счастью. Процесс идёт.

    Ответить
  2. Sergey сказал тебе 28 июня, 2015 в 5:44 пп

    В итоге, взяли кредит под залог бренда (Metallica), ждем Load 2 и Reload 2, Боб Рок рулит. Metallica Forever.

    Ответить
  3. Warwarson сказал тебе 28 июня, 2015 в 9:56 пп

    Чувак бы лучше бы музыкой занялся все таки… Именно этого все и ждут. А помады с мылами выпускать…. А Лоад с Релоадом отличные альбомы ДРУГОЙ Металлики.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы