Кинг: “Джефф - пища для червей” + обложка нового альбома Slayer

Написал Dimon 17 июня, 2015 в Slayer, Новости, Цитаты и Интервью

(Интервью, датированное июнем 2015 года для “The Village Voice”)

11 сентября 2001 года Slayer выпустили альбом ‘God Hates Us All’ («Господь Нас Всех Ненавидит»). В те ужасающие дни тексты песен вроде ‘War Zone’ («Зона Военных Действий») и ‘Here Comes The Pain’ («Здесь Начинается Боль») могли рассматриваться как ужасное пророчество.

11 сентября 2015 года радикально изменившаяся группа Slayer обрушит новый альбом ‘Repentless’ на радикально изменившуюся страну. По крайней мере, в некотором смысле (дата релиза, как утверждает гитарист Керри Кинг, просто совпадение). Самая большая перемена, случившаяся в стане этой трэш-метал команды? Потеря мудрого гитариста и автора песен Джеффа Ханнемана, скончавшегося в мае 2013 года от цирроза печени, вызванного чрезмерным употреблением алкоголя.

В привычной для себя «безжалостной» манере Кинг в разговоре со мной из дома в городе Корона, что в штате Калифорния, говорит, что не чувствует, что Slayer ведёт дух его покойного друга и одного из основателей группы. «Джефф – теперь пища для червей, – заявляет Кинг в своей грубой, но приятной манере, – после смерти ты становишься землёй. В этом нет сомнений. Сомнения для агностиков, а я не агностик».

За 34 года своего существования, как решительно заявляет название альбома, Slayer никогда не раскаивались ни в своих текстах, ни в музыке. Однако в знак сентиментальности – а может быть, только музыкальности? – на новой пластинке появится песня Ханнемана, которую он написал для предыдущего альбома, но композиция так и не попала на диск. Песня эта называется ‘Piano Wire’ («Рояльные Струны»).

«Пока Том мне не сказал, я и не знал об этой песне, – говорит Кинг о песне, – я с Джеффом её не обсуждал, потому что не хотел его контролировать. Раз он её написал, у меня нет сомнения в том, что она крутая. В ней шла речь о второй Мировой Войне, потому что Джефф был фанатиком истории Второй Мировой. Я точно не уверен, но, по-видимому, немцы подвешивали людей со зданий за рояльные струны, как бы намекая на то, что с ними шутки плохи. Это очень поверхностное описание».

Slayer не привыкать к неоднозначной реакции на тексты, которые они сочиняют. В тексте песни ‘Repentless’ («Без Раскаяний») есть следующие строки: «Я – новая пытка, мои глаза больны раком / Да, чёрт возьми! Агония – это реальность, я могу показать тебе, каково это / Насилие пульсирует в венах, вечное господство смерти». А первый сингл ‘Implode’ рассказывает о Страшном Суде: «В мире яблоку будет негде упасть / С первого ряда, по центру и до конца».

Так, будут ли песни неверно истолкованы и вызовут неразбериху среди критиков?

«Возможно, – смеётся Кинг, – они вечно что-нибудь находят. Но если честно, я так не думаю. Я считаю, все уже и так привыкли к нашим текстам, мы умертвили их чувства».

Но почему бы тогда не пойти ещё дальше?

«Потому что всё хорошо в меру, в противном случае это может стать смешным, а не резким и пугающим. Я стараюсь не переходить эту грань. Тогда мне и самому интересно».

Песня ‘Implode’ («Взрыв»). У Кинга есть свои мысли по поводу конца света (в привычном нам виде).

«Лично я не думаю, что когда-нибудь настанет конец света, но мне кажется, мир уничтожит человечество, ибо оно как вирус. Я не говорю, что это произойдёт на этой неделе или через десять лет, – продолжает Керри, – я просто говорю, что настанет время, когда мы настолько зае*ём эту планету, что точно что-нибудь произойдёт и она сотрёт человечество с лица земли. Но песня не об этом. Это лишь моё мнение. В песне содержится более общая идея конца света, но даты там нет».

‘Repentless’ знаменует собой возвращение барабанщика Пола Бостафа – он впервые за барабанной установкой Slayer со времён альбома 2001 года ‘God Hates Us All’ – и дебют Гэри Холта, гитариста и лидера Exodus – богов трэша из Района Залива Сан-Франциско.

Новый гитарист привнес свои изменения в квартет.

«Присутствие Холта в группе изменило мою игру, это я могу сказать абсолютно точно, – говорит Кинг, – я его ещё много лет назад восхвалял перед гитарной прессой, потому что считал Гэри Гленном Типтоном нашего времени, имея в виду, что его недооценивали. Несмотря на то, что все знали Judas Priest, никто никогда не говорил о Типтоне. Я решил, что это настоящая трагедия, потому что Глен написал столько потрясающих хэви-метал песен и риффов и являлся новатором в жанре. И сейчас, когда с нами играет Холт, я постоянно на чеку, ибо не позволю, чтобы новый парень надрал задницу старому гитаристу Slayer – смеётся Керри – когда речь касается соляков, я стараюсь быть более подготовленным.

На новом альбоме я записал половину, а потом пришёл Холт и записал под мою гитару свои партии, а я записал под его. Пару раз я лез из кожи вон, пытаясь сыграть его запилы, чтобы две гитары звучали органично и слажено. На новом альбоме вы услышите типичную двойную гитарную атаку в стиле Slayer. В этом плане ничего не изменилось».

Конечно же, после смерти Джеффа Ханнемана возникли неизбежные вопросы: а стоит ли Slayer продолжать без одного из ключевых участников группы?

Изначально Арайа публично выразил некоторые сомнения на этот счёт. Но Кинг говорит: «Ну, меня это не касается, – и гитарист проигнорировал всех ненавистников, как в музыкальной сфере, так и среди фэнов, – я не сижу в интернете, у меня на эту чепуху нет времени; я про людей, которые несут всякую х*рню в социальных сетях и на сайтах, – уточняет он, – уверен, когда выйдет альбом, кто-нибудь обязательно скажет: «О, это же только половина Slayer. Они должны были прекратить после смерти Джеффа». Мой ответ таков: «А что если бы AC/DC прекратили после смерти Бона Скотта? Сколько бы крутых и фантастических хитов мы бы пропустили?»

Кинг недавно был в Европе в рамках промо-тура и остался доволен приёмом.

«Сразу видно, когда вам ссут в уши, но европейские журналисты реально тащились. Они не могли сдерживать свою «восторженность». Именно так и должно быть».

Несмотря на то, что гитарист, по-видимому, далёк от сентиментальностей, на альбоме всё же ЕСТЬ песня, посвящённая Ханнеману. Ни много, ни мало – заглавный трек. Кинг называет ‘Repentless’ «Ханнемангимном».

«Я написал её от лица Slayer. Slayer не знают раскаяния; Slayer всегда были безжалостными. Я сказал себе: «А знаешь что? Нужно написать песню, в которой мы бы смотрели на мир через призму Джеффа», поскольку смотрел он на него именно так, как это делает Slayer. Плюс небольшие «Джеффизмы». Было и легко и тяжело, – продолжает Кинг, – сложность была в том, что непросто было написать песню, которая стала бы данью уважения человеку; я не хотел кое-как сварганить два риффа. Я хотел, чтобы песня получилась мощной, плотной, с глубоким смыслом, при этом не переходя на личности». Slayer никогда не переходят на личности и никогда ни о чём не сожалеют.

Об обложке нового альбома “Repentless”:

Том Арайа об обложке:

«У нас было несколько идей по поводу обложки. И мы решили, что у Марсело [Васко, бразильский художник] - лучший вариант. Мы предложили некоторые вариации, и в результате получилась потрясающая обложка»

Песня ‘Repentless’ будет доступна для прослушивания во всем мире в эту пятницу, 19 июня.

Кинг о песне ‘Repentless’:

«Я написал её от лица Slayer. Slayer не знают раскаяния; Slayer всегда были безжалостными. Я сказал себе: «А знаешь что? Нужно написать песню, в которой мы бы смотрели на мир глазами Джеффа», поскольку смотрел он на него именно так, как это делает Slayer. Плюс небольшие «Джеффизмы». Было и легко и тяжело, – продолжает Кинг, – сложность была в том, что непросто было написать песню, которая стала бы данью уважения человеку; я не хотел кое-как сварганить два риффа. Я хотел, чтобы песня получилась мощной, плотной, с глубоким смыслом, при этом не переходя на личности»

БЕЗ РАСКАЯНИЙ [REPENTLESS]

Надменность, насилие, вечный беспорядок в мире
Каждый ср*ный день я пытаюсь справиться с безумством
Я ненавижу эту жизнь, ненавижу эту славу, ненавижу это е*анное современное общество!
Все поливают друг друга грязью, один круче другого
Нах*й всю эту суету!
У меня нет на это времени, мне от вас ничего не нужно,
Вы только, бл*ть, и делаете, что пользуетесь моей добротой и терпением.
Я ни в чём не раскаиваюсь, ни о чём не жалею, мне не за что извиняться.
Принимайте меня таким, какой я есть

Живите быстро, на полную катушку
Ни о чем не жалейте и будь, что будет

В своих песнях я терплю муки
Как же меня зае*ало это ср*ное общество
Дикое напряжение, анархия, ужасная ненависть
Я жив лишь потому, что играю это дерьмо
В дороге я жертвую всем, чтобы жить на сцене
Это моя жизнь, и я убиваю её каждый день
Так что выпейте до дна, я не вру!
Я буду рубить на гитаре, пока не умру!

Живите быстро, на полную катушку
Никаких сожалений, и будь, что будет.

Я ненавижу эту жизнь, ненавижу эту славу, ненавижу это е*анное современное общество!
Все поливают друг друга грязью, один круче другого
Нах*й всю эту суету!
У меня нет на это времени, мне от вас ничего не нужно,
Вы только, бл*ть, и делаете, что пользуетесь моей толерантностью.
Я ни в чём не раскаиваюсь, ни о чём не жалею, мне не за что просить прощение.
Принимайте меня таким, какой я есть
Все мы каждый день понемногу убиваем себя

Прожигайте жизнь, берите от жизни всё
Ни о чем не жалейте, и будь, что будет.

Перевод статей и лирики: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 17 июня, 2015 в 8:08 дп

    Спасибо, отличное интервью, насчет лирики пока хз… впринципе замысел понятен, про то как все поливают друг друга дерьмом и все такие высокомерные нехилая пощечина всем интернет-говнарям.

    Ах да обложка… первый раз увидел на ум сразу пришел Deicide)))

    Ответить
  2. Роман сказал тебе 17 июня, 2015 в 8:40 дп

    Да, за такие слова, если не раскается будет не пищей для червей, а жариться на сковородке. Детский сад…

    Ответить
  3. Серый сказал тебе 17 июня, 2015 в 9:44 дп

    Гребаные сатанисты,придумали бы что-то новое, одна и таже хрень 34 года.

    Ответить
  4. Overkill сказал тебе 17 июня, 2015 в 10:02 дп

    Керри Кинг на старости лет окончательно понял, что он приемный сын Сотоны, мухахаха.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 17 июня, 2015 в 10:05 дп

    Кинг - гамно.

    Ответить
  6. иван сказал тебе 17 июня, 2015 в 12:35 пп

    говнище полное как и группа

    Ответить
  7. panglos сказал тебе 17 июня, 2015 в 12:38 пп

    подобные текста песен я писал в 7 классе школы и немного более более продуманные, но с тем же презрением общества и мизантропией в первые годы после окончания школы. но странно такое читать от 50-ти летних дядек или это специально расчитано на тинейджеров??

    Ответить
  8. endlessminder сказал тебе 17 июня, 2015 в 1:01 пп

    Конечно. Куда им до миталеки.

    Ответить
  9. Methead09 сказал тебе 17 июня, 2015 в 8:02 пп

    В тексте юношеский максимализм и обида на общество. Такие песни примитивны как-то для взрослых дядек. Макс Кавалера вон тоже все отрицает, но у него это как-то лучше получается.

    Ответить
  10. Methead09 сказал тебе 17 июня, 2015 в 8:04 пп

    Ни и заявление Кинга о глубоком смысле в тексте - вообще атас.

    Ответить
  11. Олег сказал тебе 17 июня, 2015 в 8:20 пп

    Обложка в стиле Слесаря. Поскорее бы померить.

    Ответить
  12. Андрей К сказал тебе 17 июня, 2015 в 8:23 пп

    Спасибо большое!!

    \m/ \m/

    Ответить
  13. Гугенот сказал тебе 17 июня, 2015 в 10:12 пп

    Спасибо!

    Ответить
  14. Мизгирь сказал тебе 18 июня, 2015 в 1:00 дп

    Да облога совсем уж богохульная,опять проблемы с реализацией дисков возникнут в некоторых странах,это сто процентов.А кстати,почему все думают что человека в могиле едят черви?В могилу нет доступа мухам,и все ни каких червей,по сему тельце потихоньку себе гниет и мумифицируется.

    Ответить
  15. panglos сказал тебе 18 июня, 2015 в 10:37 дп

    @Мизгирь:
    это правда. покойника скорее всего черви будут есть черви если его выставляли в жаркий день на каком нить базаре, например. а так вообще примерно 1 из 10 покойников в земле даже не разлагается, а мумифицируется и остается чуть ли не века такой так положили из-за малого количества кисларода. Только при эксгумации они быстро чернеют на глазах и превращаются в пыль. особенно хорошо проходит мумификация в почвах где сосонники. А вообще много интесного можно про это узнать в итерьвью с всеми уважаемым кукольником и ученым некрополистом Анатолием Москвиным.

    Ответить
  16. ThRaSheR сказал тебе 18 июня, 2015 в 1:10 пп

    Worm food - это труп. To be food for warms - сыграть в ящик, умереть. Просто я оставил выражение Керри, а для носителей это контекст “пища для червей”, потому что активно обсуждается на форумах иностранных. Было бы - мертв”

    Ответить
  17. ThRaSheR сказал тебе 18 июня, 2015 в 1:10 пп

    … было бы “мертв” - нечего было бы и обсуждать

    Ответить
  18. ThRaSheR сказал тебе 18 июня, 2015 в 1:11 пп

    @ThRaSheR:
    To be food for worms. Сори

    Ответить
  19. Гугенот сказал тебе 18 июня, 2015 в 6:18 пп

    да ну, “пища для червей” - это больше впечатляет и подходит Керри)) Особенно удивляют познания людей в некро-области))
    А насчет облоги - по-моему это слабовата (в плане “богохульства”) перед библией с гвоздями (2001) и гниющим в болоте из человеческих голов Иисусом (2006). На этой как-то все более тихо-мирно.

    Ответить
  20. Rashid Metallicov сказал тебе 20 июня, 2015 в 7:20 пп

    Все таки Керри - редкостный мудак :-)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы