Джои белладонна спел «классику» группы Journey

Написал Dimon 30 июня, 2015 в Anthrax, Новости

Не так давно (в среду 17 июня) в клубе “Lucky Strike” в Голливуде, Калифорния фронтмен Anthrax Джои Белладонна спел пару «классических» песен группы Journey. Помогали Белладонне несколько известных музыкантов, в числе которых Марти О Брайан (Lita Ford, We Are The Fallen, Tommy Lee, Gus G.) и барабанщик Мэтт Скарр (Ace Frehley, Mr.Big).

А спустя несколько дней (24 июня) там же в “Lucky Strike” Джои спел несколько композиций, среди которых помимо Journey - “Separate Ways” значились ещё и Led Zeppelin - “Ramble On”, “Foreigner”, “Feels Like The First Time” и Black Sabbath “Heaven And Hell”. Во время исполнения песни “Separate Ways” вместе с Белладонной на сцену вышел басист Quiet Riot Чак Райт и гитарист бразильско-американского происхождения Рафаель Морейра. Видео доступно внизу.

В интервью 2005 года сайту “MusicDish” Белладонну спросили о слухах, согласно которым он в 1985 году пришёл на прослушивание в Anthrax с записью Journey. Вот как Джои прокомментировал тот случай:

“Ну, там как было? Я вошёл в комнату и ребята говорят: «Просто пой!», они меня тогда ещё не слышали. Они просто слышали обо мне и попросили прийти, но мы уже собирались записывать демки и всё такое, микрофон уже был установлен и они мне говорят: «Покажи-ка нам, что ты можешь. Иди разогрейся». Я взял микрофон и выдал им пару песен Journey… Кажется, это была песня ‘Lights’. Я сначала понятия не имел, во что ввязываюсь. Просто хотел записать партии вокала. Ну, чтобы ребята вообще имели представление обо мне. Я буквально выпалил эту песню, и ещё, если мне память не изменяет, я исполнил ‘Oh, Sherrie’ [написанную вокалистом Journey Стивом Перри]. Не знаю почему, но я просто взял и спел их. В голову пришло и я спел. Спел «акапелла». Я подумал, что это будет довольно необычно. Ребята явно такого не ожидали.”

Когда Джои не гастролирует с Anthrax, он барабанщик и вокалист группы Chief Big Way («Настоящий Вождь»). Ребята исполняют «классические» рок-композиции. Команда располагается в северной части штата Нью-Йорк, и помимо Джои в состав группы входит басист Дейв Микелсон, гитарист Джо Прикорт и клавишник Джон Гудвин. Репертуар музыкантов состоит из песен групп Journey, AC/DC, ZZ Top, Boston, Cheap Trick, Foreigner, Pink Floyd, Van Halen, Collective Soul, The Who, The Doors, Shinedown Bon Jovi и других.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук



Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 30 июня, 2015 в 12:45 пп

    Молодец родственник мучительницы Фунтика. В своё удовольствие поёт.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы