Чарли Бенанте из Anthrax: «У нас есть идеи для названия альбома и концепция оформления»

Написал Dimon 25 июня, 2015 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Давненько не было вестей из стана группы Anthrax, которые наравне со всей “Большой Четвёркой”, куда помимо них также причисляют Metallica, Slayer и Megadeth, сейчас пишут новый альбом. Рассказывает барабанщик Чарли Бенанте (Charlie Benante)!

У нас есть варианты названия альбома и концепция оформления. Одна из первых песен, которые мы записали для новой пластинки, получила название ‘You Gotta Believe’. Она как бы служит второй частью композиции, которую я назвал ‘The Evil Twin’, потому что она напомнила мне о другой песне, они очень плавно переходят одна в другую. Обе композиции – это трэш старой школы, сыгранный по-современному. Это две из моих любимых песен на альбоме, они длинные и агрессивные. Есть ещё один трек, который длится семь минут, это тоже одна из моих любимых песен на пластинке, потому что она уносит вас вместе с собой. Мне очень нравятся некоторые длинные композиции и, конечно же, быстрые и чрезвычайно агрессивные песни. Я очень рад тому, как всё получается.

После операции рукой я делать ничего не мог. Мне нужно было медленно возвращаться к привычному ритму жизни, делая физиотерапию и всё такое. И как только мне стало лучше, я сразу же начал сочинять – я стал больше играть, и начали одна за другой рождаться идеи. Я очень хотел сделать лучшую пластинку. Наш предыдущий релиз послужил мотивацией. Я поставил себе цель переплюнуть его. Тот альбом очень меня вдохновил, как и концерты и реакция публики.

Раньше группы выпускали новый альбом каждые полгода, но сейчас всё изменилось. Я думаю, вы уже заждались, и мы не хотим, чтобы вы так долго ждали. Просто мы хотим всё сделать на совесть и не гнать лошадей, если мои слова понятны..

Раньше мы всегда сочиняли так: я приносил каркас песни, и потом мы уже работали над ней. Я часто называю это «этапом производства». Я во главе процесса, потом я передаю его в руки ребятам. Он проходит через транспортную ленту, там его забирает Скотт [Ян] и пишет тексты. Затем Фрэнки [Белло] работает с этой идеей и пробует подобрать мелодии, а Джои [Белладонна] работает над вокалом. Мы объединяемся и сочиняем коллективно. Как только у нас рождается целостная песня, мы знаем, что надо её записывать.

Сейчас куча разных способов, как записывать музыку, но у нас своя тема. Новые технологии предоставляют огромные возможности. Я делаю демку у себя дома, затем отправляю ребятам, чтобы узнать, нравится им или нет и что они могут в неё добавить… для меня творческий процесс начинается, по сути, с гитары. Обычно я записываю просто демо, затем накладываю сверху барабаны, но она все равно получается очень «сырой». Как только песня превращается в «песню», я беру её и начинаю думать над партиями барабанов. Иногда, получается сразу, а иногда на это нужно некоторое время.

О новом альбоме из другого недавнего интервью:

У нас много песен, поэтому требуется немного больше времени, чем обычно. Если бы их было всего одиннадцать – мы бы, возможно, уже давно выпустили альбом. Но их около двадцати, поэтому… Мы не хотим спешить, мы хотим, чтобы новый альбом получился действительно убойным и классным.

Последняя пластинка действительно удалась на славу, поэтому нет смысла спешить и выпускать посредственный альбом. Хочется сделать настолько сильный диск, что люди говорили: «Убийственная пластинка! Отличное продолжение!». Мы хоть и ощущаем небольшое давление, но оно того стоит. У нас есть реально классные песни.

Оригинал и полная версия: Pop-Break.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 25 июня, 2015 в 4:13 дп

    Новые треки Чарли описал многообещающе! будем ждать.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 25 июня, 2015 в 4:47 дп

    Кстати да, не так давно (а именно когда вышла в свет новость “Дэйв Мастейн о новом альбоме Megadeth”) я подумал - а как там Онтраксы поживают?! Спасибо!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 25 июня, 2015 в 2:41 пп

    Нужен двойник.

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 25 июня, 2015 в 6:51 пп

    Давайте ребята побыстрей, уж очень хочется услышать новый альбом! Спасибо за новость.

    Ответить
  5. pycuk сказал тебе 26 июня, 2015 в 12:44 дп

    @Севастополь:
    Согласен. Или как Лоуды, с разницей в год

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы