Чак Билли: «Планируем закончить новый альбом до декабря». Пост ко дню рождения вокалиста Testament

Написал Dimon 24 июня, 2015 в Немного Другой Музыки

Главному индейцу Сан-Франциско Чаку Билли 53 года!

Чарльз “Чак” Билли - американский вокалист, известный в первую очередь как вокалист трэш-метал команды из Сан-Франциско Testament. Чак Билли родился 23 июня 1962 года в небольшом городке Дублин, который находится недалеко от Сан-Франциско. Наполовину является индейцем помо, в резервации которых на севере Калифорнии его семье принадлежит 28 акров земли с виноградниками. В 1986 году после ухода Стива “Зетро” Сузы в Exodus, Чак стал вокалистом Testament (раньше они назывались Legacy), где выступает и по сей день. Чак Билли есть на каждом альбоме Testament. Один из величайших фронтменов в мире тяжелой музыки.

(Свежее интервью. Июнь 2015-го)

Нам осталось написать песен 5-6. Как только вернёмся домой с гастролей – это будет на следующей неделе – тут же приступим к работе. Мы пробудем дома два месяца.

Обычно если мы записываем альбом – мы не гастролируем. Мы впервые подумали: «А давайте возьмём перерыв. Поступили отличные предложения. Давайте прокатимся по Европе и немного сменим обстановку».

В общем, наша цель – закончить альбом ко Дню Благодарения. Потом в ноябре/декабре мы вместе с Cannibal Corpse едем в Южную Америку.

Мы выпустим целый альбом, миньон выпускать не будем. Сначала мы подумали: «А что если…? У нас же есть шесть песен. Мы могли бы выпустить мини-альбом». Но потом решили, что всё-таки сделаем целый альбом.

Помню, я читал книгу про группу Nirvana, и когда они гастролировали, они после каждого тура выпускали новые синглы. Просто синглы… «Типа, вот мы едем в тур. У нас новый винил». И я подумал, это замечательно, потому что они всегда выпускают что-то новое, у них постоянная мотивация, реклама. Я подумал, это круто. В этом что-то есть. Но, мне кажется, для нас… я не хочу рассеивать внимание. Раз уж мы взялись писать альбом - мы его и напишем. «Окей, вот вам пластинка. Теперь мы едем в тур на пару лет».

Недавно Testament завершили свой тур ‘Dark Roots Of Thrash II’ по Северной Америке с Exodus и Shattered Sun.


Беседа со Стивом «Зетро» Сузой (Exodus), Чаком Билли (Testament) и Маркосом Лилом (Shattered Sun)

Трэшеры из Района Залива Сан-Франциско и давние друзья Testament и Exodus в начале года ездили в совместный тур. Новички Shattered Sun имели честь разогревать два легендарных коллектива. Представители сайта Loudwire пообщались со всеми тремя фронтменами – Чаком Билли из Testament, Стивом «Зетро» Сузой из Exodus и Маркосом Лилом из Shattered Sun. Билли (чья компания Breaking Bands управляет делами Exodus и Shattered Sun) и Суза обсудили возвращение Зетро в Exodus, и все три фронтмена рассказали о своих музыкальных проектах, грядущих турах и многом другом.

Чак, как обстоят дела с новым материалом Testament?

Чак Билли: Медленно, но верно движемся к цели… У нас готовы демки для 6-7 песен, но работы ещё много. Мы никуда не спешим; с тех пор как мы подписали контракт с ‘Nuclear Blast’, спешить нам некуда. Ребята все прекрасно понимают и никогда не подгоняют нас. Они знают, альбом будет тогда, когда будет готов.

Здесь нам никто не говорит: «Ребята, мы должны выпустить альбом в срок». Мне же, в конце концов, с этой пластинкой потом всю жизнь жить. Она должна быть классной, я должен быть ей доволен. У нас есть некоторый материал, многое зависит от Эрика, он один из основных композиторов. Всё давление на нём [смеётся], но, как и на прошлом альбоме, он прервал работу над пластинкой и поехал в Европу. Он вернулся, и у него были готовы основы для песен. Мы с Зетро вместе пишем тексты.

Стив «Зетро» Суза: Ага, мы оба в деле! [смеётся].

Зетро, каково это вернуться в Exodus и исполнять песни с альбома ‘Blood In, Blood Out’?

Стив: Ух ты! Ну, я хочу сказать, нам очень повезло, что мы выпустили десять пластинок, я снова в группе, и с момента выхода ‘Bonded By Blood’ прошло уже 30 лет. Наш новый альбом – это настоящая агрессия и мощь. Гэри не стал себя сдерживать. Это мой любимый альбом, я люблю все песни. Мы даже не думаем сбавлять обороты.

Что тебе особенно запомнилось во время записи альбома ‘Blood In, Blood Out’?

Чак: Парня просто бросили в самое пекло: «Эй, Зет, не хочешь спеть пару песен?», а он пришёл и порвал их.

Стив: Я спрашиваю ребят: «Когда вы хотите начать записываться? Так скоро? Хорошо, я запишу, я готов». Я просто сидел и каждый день зубрил эти песни , как студент.

Чак: Я думаю, ребята тоже понимали. Когда Стив пришёл на прослушивание, ему понадобился один дубль, и он просто порвал их. Когда Гэри услышал, он подумал: «Чувак, это же Exodus». Я знаю, некоторые ребята сказали: «Мы не хотим нового вокалиста, что нам делать?». Мы с Зетом знаем друг друга сто лет, и у нас с ним был долгий разговор по душам.

Стив: Да, мы сидели и болтали четыре с половиной часа. Чак спросил меня: «Короче расклад такой, вот что для этого нужно. Готов ли ты в психологическом плане?». Несколько лет назад я уже пытался сойтись с ребятами, но не думаю, что они тогда были в этом заинтересованы, тогда мы постоянно поливали друг друга грязью.

Здорово, что сегодня мы можем сесть и сказать: «Прошлое – это прошлое, давайте просто двигаться дальше и забудем весь негатив». Я отдаю себя группе на 1000 процентов и полностью выкладываюсь на концертах, потому что хочу, чтобы наша группа была лучшей.

Чак: Ребята знали это и видели, что Зет готов рвать и метать. Кое-то из ребят сказал: «Я отказываюсь играть с Зетро в одной группе».

Стив: Да, они мне после прослушивания об этом сказали.

Чак: Услышав демо, парни сказали: «Я хочу ненавидеть это, но не могу! Звучит потрясающе!» [смеётся]. Люди будут читать это интервью и каждый поймёт его по-своему, поэтому я хочу кое-что прояснить – ни я, ни менеджмент не имеем никакого отношения к уходу Роба Дьюкса из группы.

Что бы там ни произошло, это осталось между ребятами. Мы просто потом пришли и спросили ребят: «Вам нужен совсем новый вокалист или парень, который рубит фишку?» Зет проявил инициативу.

Маркос, новый альбом Shattered Sun называется ‘Hope Within Hatred’ («Надежда Сквозь Ненависть») - что для тебя значит это название?

Маркос Лил: Что несмотря на ненависть и негатив, остаётся надежда. Повсюду негатив двадцать четыре часа сутки, стоит включить любой канал и всё перед вашими глазами. Очень просто забить на это послание, но мы хотели, чтобы название вышло за рамки альбома.

Shattered Sun ждёт жаркое лето, особенно, если учитывать, что вы собираетесь выступить на фестивале Mayhem. Чего больше всего ждёте на этом мероприятии?

Маркос: Slayer, мать его и King Diamond каждый день! И увидеть Hellyeah. Мы привыкли к жаре, мы с Южного Техаса, поэтому она нас нисколько не пугает. Нам просто не терпится выйти на сцену и сыграть для фэнов. Мы будем продолжать продвигать альбом. Словно сбылась наша мечта.

Чак: Расслабляться ребятам мы не даём. Мы же их менеджмент. Будет много всего хорошего. Наша задача – продвинуть их в Европе.

Какой совет вы можете дать Маркосу и остальным участникам Shattered Sun, пока они в дороге?

Стив: Мы им постоянно даём советы.

Маркос: Зет с нами с первого дня, эти парни для нас просто иконы, мать их. И когда Зет приобнимает меня и говорит: «Подумай об этом, сделай вот так, зацени вот эту тему…» именно для этого мы и здесь – чтобы учиться.

Стив: Хэви-металу такие группы только на пользу. Не может же быть одно и то же. Мне 50 лет. Должно появиться новое поколение, и мы над этим работаем.

Чак: Уж мы-то знаем. Нам довелось выступать с Iron Maiden, Black Sabbath и Judas Priest. Я у каждого из них чему-то научился. Как они гастролируют, как относятся к своим поклонникам. Взять, например, Ронни Джеймса Дио – я вообще во всем стараюсь следовать его примеру. Я сказал Маркосу, мол, просто смотри и учись и ты сам всё увидишь. Вот так ты растёшь как музыкант и человек.

Стив: Мы гастролировали с Black Sabbath во время их тура в поддержку альбома ‘Dehumanizer’ и, возможно, тогда у нас вышел пятый альбом, и я почувствовал себя маленьким мальчиком-новичком, изучающим основы. Ронни каждый вечер оставался после концерта и готов был подписать всё, что пожелают его поклонники. Он с каждым фотографировался и общался. Я многому у него научился. Я-то думал, знаю, что делаю, а потом увидел, как это делает он.

Чак: Ронни не забывал ни одного поклонника, поэтому после концерта я стараюсь уделить максимум времени нашим фэнам, сфотографироваться с ними, подписать продукцию и просто пообщаться.

Зетро, в этом году ты едешь в «Мотокруиз» Motorhead с Exodus. Чего ты ждёшь больше всего?

Стив: Увидеть все группы каждый вечер, потому что мне нравятся все группы, которые едут. Все, начиная с Fireball Ministry и заканчивая Kyng, мне нравятся все! Там выступают Hatebreed, Anthrax, Slayer и Лемми! Ты прикалываешься?

Чак, тебе не привыкать к такому круизу. Testament уже «плавали» в прошлом году. Есть совет для Зетро?

Чак: А, это проще пареной репы. Металхэды уважают твоё личное пространство. Можно запросто пойти и прогуляться по кораблю и никто тебя не побеспокоит, никакой бухарик к тебе не пристанет. Это очень классная поездка – как для музыкантов, так и для фэнов. Один большой «мит энд грит».

Чем будете заниматься оставшийся 2015 год?

Стив: Мы вместе с ребятами из Testament, у нас ещё несколько концертов в Южной Америке и Европе.

Маркос: Ну, впереди фестиваль Mayhem, и у нас ещё парочку туров в этом году. В общем, мы забиты до 2016 года и нам уже не терпится выйти на сцену.

Назовите один неэлектронный предмет, который вы возите с собой на гастроли и почему именно его?

Чак: Мои уютные тёплые шлёпки [смеётся]. Когда ты идёшь по грязному автобусу и весь пол липкий от пива, без них никак.

Маркос: Подушка для шеи. Мы не гастролируем в автобусе; у нас фургон, поэтому спим мы обычно не в фургоне. Подушка для шеи – отличная вещь! [смеётся].

Стив: Значит, я буду плохим парнем? Моя дудка и трава, это моя тема [смеётся].

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 24 июня, 2015 в 3:01 дп

    “Главному индейцу Сан-Франциско”
    Да его спокойно можно назвать главным индейцем всей Америки, да хоть всего мира - я кроме него ни одного известного индейца не знаю)) Джо Беладонна на сцене иногда ходил в костюме индейца, но он вроде итальянских кровей.. Джим Моррисон тоже что-то к индейцам тянулся, но сам он им не был.
    Ну а Чаку - Хэпи бёздай, здоровья ему, и успехов на муз. поприще побольше!

    “Кое-то из ребят сказал: «Я отказываюсь играть с Зетро в одной группе».”
    Фигасе!

    Класс! Спасибо!

    PS Все дружно ждем от ивана каментов какое тут все дерьмо

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 24 июня, 2015 в 3:21 дп

    @Гугенот:
    Ещё один его такой коммент - и он отправится в ад. больше здесь не напишет.

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 24 июня, 2015 в 4:42 дп

    До декабря было бы здорово чтобы вышел новый диск Testament. Чаку всего наилучшего!

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 24 июня, 2015 в 9:19 дп

    Чака с днем рождения здоровья и пусть радует фанатов и всех любителей треша своей музыкой еще много лет.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 25 июня, 2015 в 2:43 пп

    Так хотелось чтобы все трэшеры в этом году дисками нас порадовали. Но, по ходу у всех всё в следующем выйдет. У половины груп так точно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы