Чак Билли о безумных приключениях в туре и Алекс Сколник про влияние интернета на музыку

Написал Dimon 10 июня, 2015 в Немного Другой Музыки

Привет. Это снова Чак Билли. Так, приключения на гастролях…

Уверен, их куча, но одно мне запомнилось особенно: мы были на гастролях, это был, кажется, год 2000-2001, мы приехали на Бурбон-Стрит, у нас был выходной вечер. Приехали мы туда в час ночи и решили пойти прошвырнуться.

Приятная была ночь, мы отлично проводили время, не помню, там ещё где-то был стриптиз-бар, и мы вместе со всей нашей дорожной командой отрывались, а местным ребятам, видимо, это не очень понравилось. Они хотели спровоцировать драку и начали цепляться к нашему светотехнику, а он у нас метр в кепке, но весит при этом прилично.

Короче, они опрокинули его пиво и сказали, что он сидит на их месте, а мы сразу заступились: «Слушай, чувак. Ты ему пиво должен. Нехорошо как-то». В ответ этот парень показал нам средний палец и сказал, куда нам идти и началось… это было похоже на настоящую потасовку в баре прямо как в фильмах. Мы ломали бильярдные кии, ломали им об головы стулья и месили их направо и налево. Швыряли на стол. Прямо американский боевик. В итоге нам удалось выжить и свалить. Мы успели прыгнуть в такси, а наши техники остались и над ними начали глумиться, приехали мусора и всех их повязали. Водитель автобуса успел умчать вместе с нами, а остальных повязали. Их привезли в обезьянник, и офицер полиции спрашивает: «Что там, ребята, произошло? Почему вас арестовали?». Ребята рассказали им, где мы тусовались, а они такие: «Ничего себе. И как? Досталось вам?». «Нееее», на что офицер ответил: «Хм, удивительно, потому что это место славится потасовками и драками, а вам, парни, повезло. Молодцы».

Мы потом были в приподнятом настроении. Приехали в Новый Орлеан и надрали местным задницу. Отлично провели время и подраться успели. Охренительно! Крутая история, конечно. Это всего лишь был наш выходной вечер, а в итоге началась дикая потасовка, но мы справились. Всё отлично.



Алекс Сколник: «Интернет убивает музыкальную индустрию»

Свежее фото из "Инстаграма" Алекса. Фото сделано в июне

Я думаю, что музыкальная индустрия во многих отношениях претерпевает сильные изменения. Она очень хорошо отражает экономическую ситуацию в мире. Мы видим, как крупные компании, годами имевшие приличный доход, постепенно загибаются. На плаву остаются лишь немногие. Да и среднего класса уже как такового не осталось. В музыке происходит то же самое.

Стадионные группы чувствуют себя хорошо, но их не так уж и много. Всё внимание прессы и общественности направленно на них. Если вы – не стадионная группа, вам придётся очень несладко. Однако мы очень любим эту музыку и все равно будем её играть; мы просто должны этим заниматься. Но очень тяжело видеть, как музыкальная индустрия постепенно сходит на «нет». И хэви-метал пострадал не меньше, чем другие жанры, если не больше.

Мы – не новая группа. Я предпочитаю называть нас не «ветеранами», а «опытными специалистами». Знаете, я прочитал немало жалоб со стороны других групп. Я не зациклен на комментариях в интернете, но и так видно, что происходит. Я рад, что сегодня у нас дела намного лучше, чем в годы становления группы. Мы не являемся каким-то вымирающим видом динозавра, время которого давно прошло. Мы вообще-то…

Как бы там ни было, мы в отличие от некоторых других групп, никогда не имели крупного успеха, и я считаю абсолютно справедливым, что сейчас дела у нас идут в гору. Просто мы до сих пор голодны до музыки и песен. И следует признать, что нынешний успех пришёл не сразу - потребовалось немало лет, но, думаю, что сейчас мы в гораздо более лучшей форме и работаем как слаженный механизм.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 10 июня, 2015 в 2:11 дп

    “Мы успели прыгнуть в такси, а наши техники остались и над ними начали глумиться”
    нехорошо это как-то - своих бросать..

    “Просто мы до сих пор голодны до музыки и песен”
    Что ж, это радует. И пусть этот голод подольше не проходит.

    Спасибо!

    PS Небольшая ошибка: “а вам, парни, повело” -> “а вам, парни, повеЗло”

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 10 июня, 2015 в 1:08 пп

    Чак свалил. А должен был парня в кепке выносить.
    Алекса приятно слушать.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы