Крис Адлер хочет продолжать выступать с Megadeth + Мастейн получил “Золотого бога года”

Написал Dimon 17 июня, 2015 в Megadeth, Новости, Цитаты и Интервью

Крис (Chris Adler) о своём нынешнем статусе в Megadeth после записи партии ударных для нового альбома группы:

В прессе начали активно обсуждать моё гостевое участие на новой пластинке Megadeth, но ни я, ни Дейв [Мастейн] эти слухи не распускали. Наверное, все так просто предположили, потому что Lamb of God сейчас в отличной форме, и у нас скоро выходит новый альбом, Рэнди на свободе, поэтому было предположение о том, что моё участие в Megadeth будет сессионным. Но я бы очень хотел играть на барабанах в Megadeth.

Я не могу забить на Lamb of God, поэтому график должен быть очень плотным, но не знаю, возможно ли это. Если нет, то я, безусловно, останусь в Lamb Of God, ведь это моё детище. Но я бы очень хотел играть в Megadeth. Список того, что нужно успеть перед смертью? Записать альбом с Megadeth. Сделано. Ещё я хочу отыграть несколько концертов с Megadeth. В общем, если у меня получится – я бы очень этого хотел.

И Дейв меня постоянно упрашивает: «Чувак, пожалуйста, стань участником группы». Мне бы хотелось поймать его на слове, но у меня есть свой проект. И я ему так и сказал: «Megadeth – твоё детище, а Lamb Of God – моё, и если нам удастся совместить обе группы, я бы хотел играть в твоей команде, потому что люблю Megadeth и хочу, чтобы ты был успешен. Я знаю, многие тебя вечно критикуют, но это всё потому, что ты совершил в мире гитарную революцию, поэтому они и цепляются – ты же король. Но я хочу, чтобы ты добился успеха и сделаю всё, что в моих силах».

Крис о том, смог бы он выполнять двойную работу с Lamb Of God и Megadeth, если обе группы в будущем поедут в совместное турне:

Это не мне решать. Как пойдёт – так пойдёт. Несомненно, я не собираюсь указывать Lamb Of God, что им делать. Думаю, если мы поедем в совместный тур – всем будет только лучше. Мы вообще-то УЖЕ обсуждаем нечто подобное, хотим поехать в конце года. Поэтому будет БОЛЬШЕ, чем один концерт в июле [18 июля Крис выступит с Megadeth на фестивале Dete De Quebec в городе Квебек, штат Квебек, Канада], и я бы очень хотел поиграть в группе и в будущем.

Просто это не может… Я обещал ребятам из Lamb Of God, что это не помешает нашей группе, и я этого и сам не хочу. На первом месте у меня Lamb of God.

Крис о других причинах, по которым ему тяжело совмещать деятельность в двух группах:

Чувак, это сложно, потому что, знаешь… если бы я был холост, я бы подумал, но я женат, у меня есть ребёнок. Мне нужна моя семья, и я им нужен. Мы едем с Lamb Of God в Мюнхен [Германию], следующие 12-18 месяцев мы гастролируем, поэтому я бы сказал: быть дома… или НЕ быть, вот в чём вопрос. Мне было бы очень тяжело в семейном плане добавить к этим сумасшедшим гастролям участие ещё одной группы с великим наследием. В общем, посмотрим, как пойдёт.

О неудавшейся попытке Megadeth воссоединиться в составе ‘Rust In Peace’ (Ник Менза на барабанах и Марти Фридман на гитаре):

Было столько разговоров, и Ник с Дейвом много чего наговорили… вчера я читал интервью Дэвида Эллефсона о том, как эти парни реально пытались воссоединиться. Я об этом разговаривал с Дейвом [Мастейном]. И я ему сказал, даже когда он мне позвонил со словами: «Слушай, Крис, не хочешь записать со мной альбом?». Я сказал: «Знаешь, что?! Конечно, хочу, Дейв, но все хотят слышать на нём Ника и Марти. Я думаю, тебе не стоит гнать лошадей и попробовать воссоединиться с ними».

И Дейв ответил: «Так я уже попробовал. И это просто… По многим причинам, у нас не получилось. Не работает и всё. Мы пробовали поиграть вместе, пробовали решить денежный вопрос, но всё не то». И я говорю: «Ну, я тебе не менеджер, но если бы я им был, я бы сказал тебе, что нужно во что бы то ни стало вернуть состав ‘Rust In Peace’, это второй виток в твоей карьере. Я думаю, тебе нужно сделать именно так». Я с ним разговариваю по телефону, он предлагает мне работу, а я ему говорю: «Иди и верни того парня». Я очень уважаю Ника.

Я считаю его потрясающим барабанщиком. Передо мной стоит очень непростая задача, и я ни в коем случае не пытался лишить его работы. Но мы пообщались с Дэвидом, и казалось, что очевидно это был не вариант. Не знаю, по какой причине – личной, музыкальной или финансовой. И у группы есть козырь…

Все эти разговоры о том, что я сыграю с Megadeth и всё такое, и в какой-то момент это может случиться. И фэны будут довольны, я в том числе; правда, я буду не в первых рядах.

Новый альбом Lamb Of God ‘VII:Sturm Und Drang’ выйдет 24 июля.


Дэйв Мастейн получил награду «Золотой бог года»

Впервые в истории Metal Hammer Golden Gods обладатель награды стал известен заранее. В этом году награда в номинации «Золотой Бог» (спонсор – компания ‘Orange Amplification’) была вручена лидеру Megadeth Дейву Мастейну

Церемония прошла 15 июня в IndigO2 в Лондоне.

Мастейн принял награду из рук ведущего церемонии – гитариста Anthrax Скотта Яна, который сказал: «Я вам мог бы много чего рассказать про Дейва Мастейна, но скажу лишь одно – я считаю, он фактически изобрёл трэш-метал. Он мой коллега по «Большой Четвёрке», и мы с ним дружим года с тысяча девятьсот восемьдесят, блять, второго или что-то вроде того».

В благодарственной речи Мастейн сказал:

«Сегодня я сделал себе несколько пометок. Я разговаривал с менеджментом и знаю, что запросто могу попасть в неприятности, поэтому составил список того, чего НЕ должен говорить. Я не собираюсь никого поносить. Вот список: не поносить Metallica; не поносить состав ‘Rust In Peace’; не поносить двух ушедших; не поносить Обаму. Поэтому и говорить-то особо и не о чем. Но я очень хочу поблагодарить…

Я хочу поблагодарить компанию ‘Universal’; хочу поблагодарить 5B, свой менеджмент; хочу поблагодарить Алекса Миласа и Криса Ингэма из ‘Metal Hammer’. И особенно хочу поблагодарить всех вас, потому что… люди называют меня золотым. Это вы, парни, золотые. Спасибо вам огромное. Храни вас Бог».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 17 июня, 2015 в 10:01 дп

    Мегадесу нужен свободный барабанщик.

    Ответить
  2. Riff сказал тебе 17 июня, 2015 в 2:23 пп

    всеравно кто-то стучать будет,главное риффы классные придумать…

    Ответить
  3. warwarson сказал тебе 17 июня, 2015 в 4:06 пп

    @Riff:
    Ну не скажи, дружище.
    Вот на медни слушаю “The System Has Failed”- альбом явно не самый яркий из каталога и как оказалось в основном из за ударных. Посмотрел инфу в буклете - какой то Винни Колайута…. Пробил в инете и всё сразу понял: он конечно очень великий и заслуженый, но не митольный ни разу ! Послушал последние 4-5 треков уже фокусируясь на барабанах - точно. Не метольная фразировка. Вот потому и не выстреливает практически ни одна песня. (Ну это конечно сугубо моё ИМХО).

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 17 июня, 2015 в 9:48 пп

    было интересно почитать, узнать все подробнее со стороны Адлера. Спасибо!

    Ответить
  5. Riff сказал тебе 17 июня, 2015 в 10:07 пп

    @warwarson:
    The System Has Failed мне нравится,кроме пары песен, а все после него не слушаю, особенно с Дровером,его соло раздражают…

    Ответить
  6. Riff сказал тебе 17 июня, 2015 в 11:41 пп

    перепутал,с Бродериком не нравится, они так часто меняются,что просто караул

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы