Пять лет без Дио. Керри Кинг и Чак Билли вспоминают Ронни

Написал Dimon 16 мая, 2015 в Slayer, Немного Другой Музыки

Ровно пять лет назад перестало биться сердце легендарного Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio). Американский рок-музыкант, певец и автор песен, наиболее известен как фронтмен групп Rainbow, Black Sabbath и лидер собственного проекта Dio умер 16 мая 2010 года от рака желудка. Предлагаем вашему вниманию несколько воспоминаний от не менее известных в метал-среде людей.

Керри Кинг (Kerry King) из Slayer:

К сожалению, я встретил Дио уже довольно поздно. Хотя мы с ним успели достаточно повеселиться, но историй с ним у меня не так много, хотя хотелось бы. Я встретил его… сколько уже, пять лет прошло?… Где-то в 2004 году. Я встретил его в Японии, там тогда был фестиваль ‘Beast Feast’ и всё такое… Всё это устраивал парень, который в своё время работал в Black Sabbath, когда там пел Дио. Имя я не помню. Он сидел с Дио, а я ещё не выпил, мы только закончили играть. И я увидел этого парня с Дио и думаю: «Пойду-ка познакомлюсь!». И говорю: «Эй…»… не помню, как его зовут. Я не придурок, просто он у нас не так долго работал.

И я ему говорю: «Не представишь меня своему другу?» Это был Ронни Джеймс Дио. Один из самых охренительных чуваков, которых я встречал в жизни. Необычайно милый парень.

А говорить с Ронни Джеймсом Дио было все равно, что говорить со спортивным центром. Аааа… я тебе скажу, когда я его встретил. Точняк. Это было 2005-2006, потому что в том году «жеребцы» (Colts) выиграли Суперкубок…

Короче мы встретились с Ронни Джеймсом Дио и болтали о [американском] футболе. Он в нём отлично разбирался. Он играл в баскетбольной команде в колледже. Короче, он знал абсолютно всё. И мы с ним болтали о футболе. А он большой фанат Чикаго Беарз (Chicago Bears). И он говорит, что «медведи» (Bears) возьмут Суперкубок. Я ему говорю: «Иди ты на хер! Какая бы команда ни попала в Суперкубок, она разнесёт твоих «медведей»», и это были «жеребцы». Ну, и я выиграл.

На следующее лето мы с ним встретились на каком-то европейском фестивале, и ему пришлось заплатить. Он отдал мне в евро. И я достал 100 баксов, и говорю: «Подпиши»

Я до сих пор её храню.

Чак Билли (Chuck Billy) из Testament:

Мне очень нравились его тексты, он в них рассказывал целые истории, которые легко можно было представить.
Мне посчастливилось быть его другом и гастролировать.

Если мне память не изменяет, это было где-то в 94 году во время тура ‘Dehumanizer’ в Европе, и мы стали близкими друзьями, и каждый день после концерта мы с ним отдыхали, выпивали, болтали и отлично проводили время.

У Ронни была отличная память. Он помнил буквально все: своих фэнов, что он им давал… Я видел, как он уважительно относился к своим поклонникам и хотел следовать его примеру.

Ему было не все равно, ему было все интересно, он всех искренне любил. Помню, когда через несколько лет мы с ним встретились, он помнил как зовут моего сына, помнил про мою собаку. Я подумал: «Как ты это делаешь?»

С ним было комфортно. Я думаю, с ним было комфортно каждому. Ты чувствовал себя особенно, находясь рядом с ним.

Спасибо Ронни за это.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 17 мая, 2015 в 4:23 дп

    “Он играл в баскетбольной команде”
    ахаха, с его-то ростом?!)))
    Ну да как бы то там ни было, светлая память ему, RIP.
    Метбашу спасибо за материал!

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 17 мая, 2015 в 10:49 пп

    Дио… смерть его для меня стала потрясением о которого я до сих пор не оправился. Великий музыкант ушёл из жизни тогда.

    Ответить
  3. hex сказал тебе 18 мая, 2015 в 11:17 дп

    Светлая память Ронни Джеймсу Дио! Помним и чтим! \m/

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы