Дэвид Эллефсон и Фрэнк Белло почти закончили дебютный альбом Altitudes & Attitude

Написал Dimon 26 мая, 2015 в Anthrax, Megadeth, Новости

Последние полгода мы с Фрэнком проводим в студии немало времени и скоро уже заканчиваем полноформатный альбом, который мы… мы буквально на финальной стадии. Может быть, ещё две недели – записываем вокал и финальные партии – сказал Эллефесон – мне не терпится его выпустить. На пластинке есть классные песни.

Что-то необычное происходит, когда мы собираемся вдвоём с Фрэнком в комнате и начинаем писать песни. Песни пишутся сами собой. Это ведь прекрасно. А ведь мы не уходили из своих групп, это же круто. Знаешь, такой сайд-проект небольшой, поиграть музыку в своё удовольствие. Мы играем в Anthrax и Megadeth, и когда мы собираемся вместе, у нас есть этот замечательный проект. Надеюсь, что скоро мы выпустим альбом. Сейчас мы стараемся его закончить. Все проходит очень круто и легко.

Интересно, что мы с Фрэнком не собираемся делать никакую супергруппу. Просто мы с ним вели мастер-классы, и были в Лондоне, и я посмотрел на него и сказал: «А знаешь что, чувак. Нам с тобой надо написать песни, что мы на мастер-классах могли играть не только песни Anthrax и Megadeth, но и свои собственные. Так и появилась группа Altitudes & Attitude – мы просто решили с Фрэнком сочинить что-то своё, потом наняли гитариста и барабанщика и даже даём концерты – уже как коллектив, а не как мастер-классы.

У меня есть ещё один проект – Metal Allegiance. Мы отыграли несколько концертов в штатах. Мы с ребятами выходим на сцену и играем песни, которые слушали ещё в детстве и юности.

Нам с Фрэнком отлично вдвоём, у нас не было цели позвать в группу известных ребят. Мы делаем это не ради денег, не ради славы, а ради музыки.

Эта музыка отличается от трэша. Часто когда супергруппы собираются вместе, их заботит только один вопрос: «А как наши пластинки будут продаваться?» «А давайте позовём вот этого известного парня?» «А может быть, этого?» «А если позовём вот этого, то больше продадим». И люди занимаются не музыкой, а пытаются срубить бабла. Либо бывает, что им надоедает своя группа и они хотят уйти и сформировать что-то другое. «Меня вышвырнули из группы, но мне нравится быть знаменитым. Как бы мне остаться знаменитым?» Зачем бежать впереди паровоза?

Когда в 2002 году Megadeth распались, появилась группа F5. И мы никогда не зарабатывали огромных денег. Я сказал ребятам: «Парни, мы так отлично проводим время, давайте не будем гнаться за деньгами. Будем наслаждаться тем, что имеем и той музыкой, которую сочиняем. Просто играть вместе, сочинять песни, записывать альбомы, отлично проводить время. А если поедем в тур, если будем играть… И мы сняли клипы, отлично провели время. А потом настал момент, когда мы потеряли интерес и прекратили свою деятельность.

И вот теперь есть Фрэнк, и мы снова пишем музыку, выкладываем пару песен в интернет и всё такое, нам снова в радость то, чем мы занимаемся и мы получаем огромное удовольствие.

Я считаю, если тебе что-то не в радость – прекращай, потому что иначе ты всё портишь… эффект уже не тот».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Трэк с вышедшего в прошлом году мини-альбома:


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 26 мая, 2015 в 9:38 дп

    вот молодцы ребята! работают на разных фронтах

    Ответить
  2. master сказал тебе 26 мая, 2015 в 9:58 дп

    Радует, что они не бросили проект после первого живого выступления, которое не удалось, мягко говоря. Песни отличные, надеюсь, Фрэнк подтянется по вокалу.

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 26 мая, 2015 в 3:26 пп

    @master:
    Согласен. Епиха, классная была. Потенциал очень хороший у проекта, так что новость обрадовала.

    Ответить
  4. профессор сказал тебе 26 мая, 2015 в 10:21 пп

    В отличии от некоторых “самых крутых собирателей стадионов-продавателей альбомов” у нормальных пацанов нет творческих запоров и бесконечного бла-бла… Так держать!!!

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 28 мая, 2015 в 11:30 дп

    Такая новость позитивная. Рад за ребят.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы