Джон Буш: «Мне было не суждено петь в Metallica»

Джон Буш (John Bush) о возможности стать вокалистом Metallica. Напомню, что Джон был одним из кандидатов стать вокалистом молодой Металлики в начале 80-х.

Меня время от времени спрашивают об этом, но это забавно. Я не думаю, что должен был стать вокалистом Metallica. Конечно, когда ребята обратились ко мне с этим предложением, я был польщён.

Знаешь, мы с ними стали очень хорошими друзьями, ездили с ними на гастроли.

Не так давно, когда Metallica отмечала своё 30-летие, Armored Saint выступали на разогреве, а потом я поднялся на сцену и исполнил с Metallica песню ‘The Four Horsemen’. Так что у нас с ними есть своя история. Но мне было не суждено стать их вокалистом. Я бы изменил облик хэви-метала, и мне не нужно ТАКОЕ давление.

Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) – невероятный вокалист – за многие годы он прилично вырос – и я не представляю на его месте никого другого. Я всегда говорю, что куда большей ошибкой было бы не стать вокалистом Anthrax, поскольку на тот момент всё было в движении.

Люди не понимают, что, несмотря на огромную популярность и славу Metallica, Armored Saint становились популярными в Лос-Анджелесе, и наша карьера шла в гору. Я не мог просто взять и оставить ребят, с которыми мы вместе начинали этот нелёгкий путь. Кроме того, как я уже сказал, у нас самих дела шли довольно хорошо.

Буш был вокалистом Anthrax c 1992 по 2005 годы, и вот что он рассказал о взаимоотношениях с бывшими коллегами по группе:

У меня только положительные ассоциации. Я считаю, мы с ребятами выпустили несколько классных пластинок, которыми я очень горжусь. Они являются частью истории Anthrax. Просто в какой-то момент настало время двигаться дальше, и я очень рад, что Белладонна вернулся в группу.

Я очень счастлив в Armored Saint, но с ребятами из Anthrax мы записали действительно крутые альбомы, среди которых ‘Sound Of White Noise’ (1993), безусловно, одна из лучших работ группы – пластинка, которая опередила своё время. И я очень рад.

Недавно я спел на 40-летии жены Скотта Яна Перл. Он позвал кучу народу и сыграл несколько песен, а мы с ним исполнили ‘Safe Home’. Было круто. Мы со Скоттом периодически видимся через общих друзей или на днях рождения детишек. Так что всё отлично.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Что могло бы получиться став бы Буш вокалистом Metallica - в видео выше. Отчёт о втором юбилейном концерте Metallica 7 декабря 2011 года в Сан-Франциско, на котором Джон спел с Металликой смотри тут!


Dimon

  1. Swanson сказал тебе 7 мая, 2015 в 6:54 пп

    Хэтфилд поёт на порядок лучше и на октаву выше, Буш там где не вытягивает, просто срываетвя на крик

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 7 мая, 2015 в 10:14 пп

    Да, не тянет. Но зато как здорово видеть 50-летних мужиков, которые искренне ловят на сцене кайф от старого доброго трэшака…)

    Ответить
  3. Swanson сказал тебе 7 мая, 2015 в 10:15 пп

    @pycuk:
    Эт да))

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 7 мая, 2015 в 10:26 пп

    Часто думаю о том периоде в истории групп, когда Буш мог стать вокалистом Металлики. Мир хэви-метала сейчас был бы во многом другим. Не хуже и не лучше, а просто другим. Рад что всё сложилось, как сложилось. Но было бы интересно попасть в параллельную реальность и увидеть как могло бы всё быть, если бы … :) Очень интересно!

    Ответить
  5. Tanica сказал тебе 13 мая, 2015 в 1:22 пп

    Ужас! Таких вокалистов, как Джон - много. А вот Папка - один и единственный. Здорово, что он перешагнул через свою неуверенность и открыл себя миру. Иначе как много бы мы потеряли…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы