Керри Кинг: «Я с 90-х пишу за Джеффа все ритм партии»

Написал Dimon 13 апреля, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

Даже несмотря на то, что Slayer только что закончили работу над 11-ым студийным альбомом, музыканты группы уже отложили несколько треков для следующего альбома, выход которого в ближайшие несколько лет не планируется.

На канале VH1 Classic в передаче ‘That Metal Show’ гитарист Slayer Керри Кинг признался: «Никто не знает, что помимо нового альбома у нас имеется ещё шесть песен для следующего, и они уже записаны. Так что мы немало поработали».

На новом альбоме Slayer будет одна песня, написанная покойным гитаристом Джеффом Ханнеманом и записанная ещё в 2009 году во время работы над альбомом ‘World Painted Blood’.

«Когда Джефф занес себе инфекцию, я начал сочинять ещё больше материала, потому что не знал, сможет ли он вообще сочинять, – сказал Керри, – и я себе тогда сказал: «если напишу много материала – мне же лучше». Оказалось, что больше Джефф ничего не напишет.

Песня авторства Джеффа ‘Piano Wire’ была записана ещё во время работы над альбомом ‘World Painted Blood’. [Пол] Бостаф записал барабаны, а Том [Арайа] спел. Вот вам и вклад Джеффа в эту пластинку. А на следующем альбоме – если он ВООБЩЕ будет – у нас есть ещё одна песня, но она пока без текста».

По поводу слухов о том, что игру Джеффа можно будет услышать на следующей пластинке:

«Он написал эту песню, и, наверное, люди подумали, что раз песню написал Джефф и мы записали её ещё во времена ‘World Painted Blood’, значит, играет сам Джефф, но как все вы, наверное, знаете, я с 90-х записываю за него все ритм партии. И в этой песне нет соло, так что услышать там можно будет только меня».

О первом альбоме без Ханнемана:

«Самое странное для меня – это его отсутствие в студии. Я хоть и играл все ритм партии, и в этом для меня не было ничего нового, но его отсутствие – вот это реально жутковато. И альбом мы с Томом писали практически вдвоём».

О вкладе Гэри Холта и Пола Бостафа:

Я приносил песни в студию, показывал их Полу, а он уже добавлял свои идеи. Холт сыграл в семи-восьми песнях. Я решил… Лично я подумал, что для первого раза этого будет достаточно. Фэны Slayer должны привыкнуть к Гэри».

Кинг всячески хвалил Холта. Гэри начал заменять Ханнемана ещё на концертах в 2011 году, а в 2013 стал вторым гитаристом группы, оставаясь при этом музыкантом Exodus.

«Я думаю, в нашей дерьмовой ситуации лучше сценария и не придумаешь, – сказал Керри, – Гэри играет с нами уже почти пять лет. И его все отлично знают, потому что Exodus существуют столько же сколько и мы. Я знаю его тридцать лет. Лучшей замены просто не существует… ну, может быть, как Брайан Джонсон вписался в AC/DC».

Кинг сказал, что является поклонником Холта и сразу же одобрил его участие в туре Slayer, когда Джефф впервые получил заражение: «Совершенно верно, – сказал Кинг, - мы с Гэри друзья с первых дней. Я помню, мы с Exodus громили номера отелей, когда нам было лет по двадцать. Мы знаем друг друга сто лет, и Холт для меня, наверное, лучший гитарист в жанре трэш-метал, который не получил должного признания, но теперь о нём знает каждая собака».

Об уходе Дэйва Ломбардо:

«Забавно… Мы летели в Австралию [в феврале 2013 года] и тут вдруг Дэйв сообщает, так сказать, «новости прессе» [о том, что он не полит с нами в тур], – сказал Керри, – я прилетел в Австралию и телефон просто разрываться от сообщений. Я думаю: «Что случилось-то?» Я в Австралии был уже четырнадцать часов и понятия ни о чем не имел. И первое сообщение прислал Пол Бостаф: «Ребята, если вам нужна моя помощь – нет проблем».

«Мне говорили, что у Пола в Slayer есть свои поклонники, которые любят его больше чем Дейва. Я никогда и не знал об этом».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 13 апреля, 2015 в 3:32 дп

    “А на следующем альбоме – если он ВООБЩЕ будет”
    Эвона как!..

    “Мне говорили, что у Пола в Slayer есть свои поклонники, которые любят его больше чем Дейва”
    Наверное, я такой. Очень уважаю Дейва, но в SLayer нравится больше Пол, Дейв же больше нравится в сторонних проектах.

    Спасибо!

    Ответить
  2. Blitzer сказал тебе 13 апреля, 2015 в 9:05 дп

    Ну вот уже альбом на подходе, молодчаги, вот это подход к делу я понимаю!
    С Керей согласен полностью, Гэри по таланту, харизме, исполнительскому мастерству и как личность в группу влился на 100% сколько он интересно в таком ритме продержится интересно, сам говорил что минуты свободной нет, жена дети все дела + родной Exodus еще без него никуда. Так что я искренне желаю Гэри справляться со всеми этими трудностями и продолжать радовать нас всех первоклассным Трешем и своими выступлениями!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 13 апреля, 2015 в 1:24 пп

    Вот оно переписывание истории: переосмысление роли и участия Джеффа в группе. Позор!

    Ответить
  4. endlessminder сказал тебе 13 апреля, 2015 в 1:43 пп

    @Севастополь:
    Там не слова об этом.

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 13 апреля, 2015 в 5:57 пп

    @endlessminder:
    А товарищ Севастополь имел в виду, что Керри пишет в студии все ритм партии за Джеффа. Грубо говоря , на всех пластинках, начиная с 90-Х, мы слышим только соляки Джеффа. Остальное играет Кинг. Вот об этом и речь. Я сразу его понял.

    Ответить
  6. endlessminder сказал тебе 15 апреля, 2015 в 1:56 дп

    @ThRaSheR:
    Так это не переписывание истории, а факт.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 15 апреля, 2015 в 11:25 дп

    Вообще это была ирония о временах, если кто не понял. Но, если по делу конкретно, то может Кинг и писал партии за Джеффа. Но, кто эти партии сочинил? Вернее кто автор песен в группе основной? Самы е песни, ради которых мы на концерты Слэйера ходим, кто придумал? А в интервью Кинга я увидел лично прямо таки вытирание значимости Джеффа из истории команды чуть ли не вообще. Такой тон повествования Керри. Если он верно переведён, конечно. Мне это интервью не понравилось.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы