Скотт Ян: «Демка “No Life Till Leather” снесла мне крышу»

Написал Dimon 21 апреля, 2015 в Anthrax, Metallica, Цитаты и Интервью

Свежее мнение о новом и в то же время старом релизе Металлики - кассеты “No Life ‘Till Leather”, вышедшей в продажу на выходных. А расскажет об этой рэтрозаписи Скотт Ян (Scott Ian) из Anthrax. Фото от фанатов из сети.

О местной трэш-сцене:

Её тогда и не было. Мы были как бы… сами по себе. В Нью-Йорке не было молодых групп, игравших свою музыку – все исполняли «кавера».

А мы были совсем мелкими, пёрлись от хэви-метала, хотели сочинять собственные песни и где-то репетировать. Мы репетировали шесть-семь ночей в неделю, пытаясь создать что-то своё.

О демке ‘No Life Till Leather’:

Помню, Брайан Слэгел как-то включил мне демку ‘No Life Till Leather’ у себя в магазине [Rock’N’Roll Heaven] . Я сразу забыл, как меня звать; звучало очень круто. И он сказал, что привозит этих ребят в Нью-Йорк и будет записывать с ними альбом на своём лейбле. Я думал, он мне заливает. Не забывай, что это был 1982 год. Я его спрашиваю: «Как ты собираешься это сделать?» «Каким образом ты запустишь лейбл?» «Откуда ты вообще знаешь, что нужно делать?». А он честно ответил: «Понятия не имею, но кроме меня это никому не нужно. Я с этой демкой обошёл все крупные лейблы, а они и слушать ничего не желают, так что я, так или иначе, добьюсь своего». Мужик сказал, мужик сделал.

О золотой эре трэша 80-х:

Безусловно, в 80-х в Америке происходило нечто невероятное. Мы стояли у истоков нового жанра, и по сей день люди во всем мире питают интерес к Anthrax, Metallica и Slayer. А значит, мы оставили после себя что-то действительно колоссальное.
Мы не были зазнайками, людям было интересно наше творчество. Всё круто, и я рад, что могу рассказать об этом всем, кто не застал то удивительное время. В своей книге я об этом очень подробно написал.

О новом альбоме:

Всё отлично. Мы пока сделаем перерыв, у нас 24 апреля начинается тур, так что мы пока возьмём паузу и немного переведём дыхание, переварим все эти песни, а в начале июня вернёмся в студию и за месяцок «добьём» пластинку.

Если вам понравился альбом ‘Worship Music’ (2011), то и новая пластинка придётся по душе.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 21 апреля, 2015 в 1:00 дп

    В те времена даже демка КилемАлл снесла бы крышу. Про студийник молчу…)

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 21 апреля, 2015 в 11:07 дп

    Клёвые материалы и интервью на Метбаше в последнее время. Всем спасибо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы