Боб Рок и Ларс Ульрих об альбоме Металлики “St. Anger”

Написал Dimon 26 апреля, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

Боб Рок говорит, что Джимми Пейджу и Джеку Уайту очень нравится ‘St. Anger’

Мы с Джимми недавно встречались на подкасте ‘Talk Is Jericho’ и он встал, подошёл ко мне, крепко обнял и сказал: «Рад тебя видеть и всё такое прочее… Мне очень нравится альбом ‘St. Anger’. То же самое мне сказал Джек Уайт.

Боб Рок признал, что ‘St.Anger.’ вызвал негативную реакцию со стороны большинства поклонников Metallica, подвергших альбом жесткой критике из-за отсутствия гитарных соло, сложных риффов, а также «сырого» звучания и ужасных барабанов.

«Пластинка очень странная, – признался Боб, – но она… она настоящая. Суровая правда о состоянии группы на тот момент»

Рок о барабанах на ‘St.Anger’:

Люди обсуждают эту тему, но когда мы с ребятами вошли в студию, я им сказал: «Я не могу вам сделать обычное звучание барабанов». Кто сказал, что в тяжелой музыке барабаны обязательно должны звучать как-то определённо? Вот я и решил попробовать что-то другое. И ребятам я так и сказал.

Мы могли долго это обсуждать, но если честно, звучание на альбоме получилось точно таким же, как и на первой репетиции ребят в Окленде. Я установил Ларсу такой барабан, и он несколько месяцев ходил и смотрел на него, а потом в один прекрасный день сел и решил попробовать – звук получился «кастрюльным» и сырым, и Ларс сказал: «То, что надо».

Рок об отсутствии соло на альбоме:

Ларс сказал: «Никаких соло», а мы с Джеймсом говорим: «Но… это же работа Кирка». В общем, мы решили попробовать соло в каждой песне, и если лучше от этого песня не станет – в соло нет никакого смысла. И мы полностью их исключили.

Ульрих признался, что был удивлён агрессивной реакцией на альбом ‘St.Anger’: «Мы, конечно, немного выпали в осадок, потому что цель состояла в том, чтобы сделать альбом как можно более «сырым», – сказал барабанщик, – и мне хотелось бы думать, что мы этого достигли [смеётся].

Безусловно, многие посчитали альбом чересчур «сырым», ну и ладно. Он такой, какой есть. Я ни капли не сожалею. Я горжусь этой пластинкой и тем, что мы не испугались экспериментов».

Ларс о звучании барабанов на ‘St.Anger’:

Это было сделано намерено. Когда альбом поступил в продажу, никого из нас не удивило его звучание. Для меня ‘St.Anger’ – отдельно взятый эксперимент. Не надо забывать, что я сам явлюсь огромным поклонником Metallica.

Metallica известна тем, что иногда любит размыть эти сраные границы. Мы в своё время выпустили ‘Ride The Lightning’, и как по мне, так альбом отличный. Нам не пришлось его перезаписывать.

Прослушав ‘St.Anger’ от начала и до конца, лично у меня возникло чувство, что по мне проехался каток.
Я бы даже сказал, от такого звучания раскалывается голова, альбом бросает слушателю вызов, поэтому мы решили всё оставить как есть. Понимаю, почему для многих альбом кажется чересчур затянутым.

Альбом ‘St.Anger’ вышел в июне 2003 года после непростого двухлетнего периода, за который группу покинул басист Джейсон Ньюстед, а Джеймс Хэтфилд долгое время провёл в реабилитационной клинике, и Metallica была на грани распада. Большинство фэнов очень негативно отреагировали на «сырое» низкокачественное и неординарное звучание альбома и отсутствие гитарных соло; они до сих пор считают эту пластинку – худшей работой Metallica.

Тем не менее, ‘St.Anger’ был продан тиражом более 6 миллионов копий по всему миру, однако спустя 12 лет с момента релиза пластинки, фэны так и не прониклись к этому альбому.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Rashid Metallicov 09 KCHR сказал тебе 26 апреля, 2015 в 9:48 дп

    Фэны не прониклись к этому альбому… Как сказал один мой хороший знакомый ” У Металлики нет проходных альбомов, у Металлики есть Х*евые фанаты. Для меня Энегер остается эталоном до сих пор, самый эмоциональный, агрессивный альбом у Металлики

    Ответить
  2. Roman сказал тебе 26 апреля, 2015 в 9:51 дп

    Это шедевр, а не альбом!

    Ответить
  3. metc сказал тебе 26 апреля, 2015 в 11:51 дп

    @Rashid Metallicov 09 KCHR:
    Подписываюсь под твоим словом!

    Ответить
  4. Hatenroll сказал тебе 26 апреля, 2015 в 12:13 пп

    Альбом просто РАЗРЫВ!!! Ярость в первозданном виде!

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 26 апреля, 2015 в 12:18 пп

    Да. классный альбом. Не похожий на остальные просто, вот и всё. Я скажем так его для себя недавно совсем повторно открыл. Долго не слушал. потому что меньше всего нравился из Металлики. А вот взял и послушал заново. И огромное удовольствие испытываю. И нравится очень. Так и Лулу чувствую по прошествии лет открою для себя.

    Ответить
  6. Iron Man сказал тебе 26 апреля, 2015 в 1:39 пп

    St. Anger - лучший альбом Металлики!

    @Rashid Metallicov 09 KCHR:
    +++++

    Ответить
  7. ThRaSheR сказал тебе 26 апреля, 2015 в 3:39 пп

    Должен признать , что когда он вышел в июне 2003 года, я поехал на дачу и слушал его каждый день по три раза целый месяц, если не больше.. мне он очень нравился , потому что я тогда очень фанател от металлики… я имею в виду, и от современной тоже. Сейчас предпочитаю 83-88.

    Ответить
  8. Anger сказал тебе 26 апреля, 2015 в 4:33 пп

    не понимаю, как можно не любить этот альбом. а в сочетании с просмотром докфильма ты просто проникаешься метлой, действительно можешь прочувствовать то, что происходило с ними тогда. магнетик никогда не даст таких честных эмоций - даже если не вдаваться в то, что они его вымучивали, - магнетик просто не звучит искренне.

    Ответить
  9. МихаилБЭК сказал тебе 26 апреля, 2015 в 7:02 пп

    Последние дни заслушиваюсь The Unnamed Feeling, как-то по самочухе совпало, очень искрения вещица. Отличный альбом, которому сложно присвоить стиль и жанр. ДА! И достаточно вспомнить последний тур, c каким восторгом публика принимала выбранный в сете St.Anger.

    Ответить
  10. МихаилБЭК сказал тебе 26 апреля, 2015 в 7:21 пп

    Песни Талики нечто большее чем просто песни, они как друзья и приятели, у всех свой звук, характер и все вызывают разные чувства. Услышав где-то случайно по радио, или из открытых окон проезжающей мимо машины, звуки старого приятеля, ты узнаешь его и встречаешь как давнего знакомого, из школы, вуза, спортзала или работы – черного, кил э мола, мастера или энгера альбомов. Спутать невозможно ведь это друзья.
    http://www.youtube.com/watch?v=dsK-Pglz-eA

    Ответить
  11. ThRaSheR сказал тебе 26 апреля, 2015 в 10:24 пп

    Надо Бобу Року рассказать про наш сайт. ни одного негативного коммента))) ха-ха))

    Ответить
  12. серый сказал тебе 26 апреля, 2015 в 11:19 пп

    @МихаилБЭК:
    Классное видео, после просмотра хочется сказать одно слово- METALLICA!!!

    Ответить
  13. endlessminder сказал тебе 27 апреля, 2015 в 1:35 дп

    Уайт и Пэйдж знают толк в музыке. И звучит энгер охуенно. Шикарная работа.

    Ответить
  14. bleed сказал тебе 27 апреля, 2015 в 2:24 дп

    Металлика популярна,потому что всегда разная и не боится экспериментов,что собственно Ульрих и подтверждает своими словами. Поэтому хотя бы 1 песня Металлики да понравится любому человеку на планете земля.

    Ответить
  15. КОЛЯШ@ сказал тебе 27 апреля, 2015 в 3:27 дп

    альбом не очень,чего греха таить,я помню как на кассеты и диски пираты писали с добавлением unforgiven,nothing else,mama said,и еще чего то вообщем 6 добавочных трека,чтоб хоть както продать партию кассет и дисков,у меня друг купил такую кассету,так он плевался,говорил что слушает только ту сторону где эти бонусы играют…меня тоже не зацепил альбом,3-и песни и все…и то монстер только с сингла в укороченном варианте,тяжело длинную песню вытерпеть до конца…увы но это правда в 2000-х ребята ничего стоящего не выпустили,и многие перестали их слушать,разве что баллады и главные хиты типа мастер,или enter…

    Ответить
  16. Roman сказал тебе 27 апреля, 2015 в 11:55 дп

    @МихаилБЭК:
    ++++++

    Ответить
  17. vinitubr сказал тебе 27 апреля, 2015 в 3:58 пп

    “звук получился «кастрюльным» и сырым, и Ларс сказал: «То, что надо».”

    Я бы сказал, “Говно то, что надо!”
    Альбом офигенный, только его надо переписать без тазового барабана.
    ___________

    “Я ни капли не сожалею. Я горжусь этой пластинкой и тем, что мы не испугались экспериментов”.

    Ага, именно поэтому больше 10 лет они не играли с этого альбома ни одной песни в турне. ))))

    Ответить
  18. Lars сказал тебе 28 апреля, 2015 в 11:59 дп

    @vinitubr:
    Вы плохо знаете концертную Metallica. В 2006-м они играли заглавную песню и Frantic. В 2008-м в начале тура Magnetic исполнялся тот же Frantic. Ну и в туре “по заявкам” часто игралась заглавная песня.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы