Керри Кинг: «Новый альбом – это ‘Reign In Blood’ Пола Бостафа»

Написал Dimon 27 апреля, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

Видео этого разговора в конце.

На альбоме будет песня Джеффа Ханнемана ‘Piano Wire’.

Насколько я помню, мы записали эту песню ещё во время работы над альбомом ‘World Painted Blood’ (2009), но теперь на ней стучит Пол [Бостаф], а Том заново спел свои партии, чтобы песня лучше звучала. Вы услышите её на новом альбоме.

У нас есть ещё одна песня авторства Ханнемана, музыка для которой полностью готова, а текста никогда и не было. Мы поздно спохватились, поэтому на новом альбоме её не будет. Я полагаю, что в будущем мы запишем ещё один альбом. Посмотрим, что скажет Том и как вообще пойдут дела с новой пластинкой, но в следующий наш альбом песня Джеффа точно войдёт.

А будет ли он, этот следующий альбом?

Поживём – увидим. Это наша первая пластинка за шесть лет. В [американском] футболе постоянно говорят: «О, мы преодолели невзгоды». У нас не было другого выхода, ведь много чего произошло за это время – всё пи#дец как изменилось, и нам потребовалось время, чтобы вновь войти в колею.

О вкладе Пола Бостафа и Гэри Холта в новый альбом:

Я думаю, мы стали сплоченнее. Стали единым целым. Конечно, Пол может колошматить по барабанам как чёрт. Я и не знал – ни в коем случае не хочу обидеть Пола – что у него в Slayer полно поклонников, и это круто, потому что люди будут в восторге, когда услышат альбом.

Раньше я говорил, что ‘God Hates Us All’ был для Пола Бостафа своеобразным ‘Reign In Blood’. Но нет. НОВЫЙ АЛЬБОМ действительно его ‘Reign In Blood’. Я бы все песни сыграл живьём.

О том, как остальные музыканты группы заполнили пустоту после смерти Джеффа Ханнемана:

Ну, я думаю, не стоит на этом зацикливаться, ведь тогда мне придётся стараться быть тем, кем я не являюсь. А ни один наш поклонник этого не хочет. Поэтому я просто… Сложнее всего было не повторяться; чтобы песни не звучали одинаково, ведь когда ты пишешь много материала, запросто можно позаимствовать какие-то куски из других песен.

Процесс был нелёгкий, потому что мы записали х$еву тучу песен, и нужно было следить, чтобы они друг друга не повторяли. На пластинку войдёт двенадцать, и я думаю, ещё шесть будут на следующем альбоме. Так что у нас готова половина следующего альбома, правда, без текстов. Мы ко всему готовы заранее, а это очень выгодная позиция.

Будут ли сюрпризы в виде музыкальных экспериментов?

Насколько я могу судить, не будет. Мы и так на каждом втором или третьем альбоме пробуем что-то новое. Новый альбом – очередная глава в истории группы.

Безусловно, сворачивать с намеченного пути мы не собираемся. Альбом получился тяжелым, быстрым, атмосферным, жутковатым… классный альбом.

О дате выхода альбома и названии.

Уверен, альбом выйдет в августе. Когда именно, точно сказать не могу, но в августе. Название у меня есть, но я его пока не скажу. Да, так и называется «Я тебе пока не скажу» [смеётся].

Чем больше всего гордишься на новом альбоме?

Тем, что мы его закончили. Я не скажу, что в самом процессе записи было что-то необычное – я ведь с 90-х пишу в студии все партии Джеффа, а соло он играет сам. Это касается только ритм-гитары. Обычно я сначала записывал свои партии, и ты знаешь все нюансы: где ускориться, где наоборот замедлиться.

В студии мы не используем метроном, мы играем вживую. И если ты хорошо знаешь песню, то проще скопировать на вторую гитару. Я брал гитару Джеффа, его стек и просто играл те же самые партии… В этот раз мы использовали другую «голову» и другую гитару, и не стали использовать все настройки Джеффа.

Просто пытались найти оптимальное и правильное звучание, чтобы это была атака двух гитар, но при этом ещё и звучало в фирменном «слеерском» стиле.

О песнях ‘Implode’, ‘Atrocity Vendor’ и ‘When The Stillness Comes’

Песня ‘Implode’ полностью новая. Пол переписал барабаны, Том заново спел свои партии, а соляки мы не трогали, но в песне ‘Atrocity Vendor’ я сделал соло чуть дольше и поменял текст, а ‘When The Stillness Comes’ будет отличаться от той, которая вышла в «День Музыкального Магазина».

Один мой кореш сказал: «Слушай, чувак, вы выпускаете демки прямо как в 80-х». Хм, не задумывался об этом, хотя это прикольно. Помню, как в детстве, послушав демку, я с нетерпением ждал выхода альбома.

Оригинал: loudwire.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Лёгкий бонус:


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 27 апреля, 2015 в 10:44 дп

    Да, музыканты стареют, умирают. Группы уходят. Вот и трэшера многие на грани уже. Кто ещё не видел Слэйёр, сходите н аконцерт. Может быть и не будет ни новых альбомов, ни новых гастролей. Керри Факин Кинг думаю в будущем команда возникнет - KFK.

    Ответить
  2. endlessminder сказал тебе 27 апреля, 2015 в 4:11 пп

    Странно. Не слышал, чтобы они писали основные гитары в разные тракты. Может перевод кривой?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы