Керри Кинг: «Гэри Холт - наш спаситель!»

Написал Dimon 19 апреля, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

Сочиняя новый сингл ‘When The Stillness Comes’ («Когда Настанет Тишина»), гитарист Slayer Керри Кинг пребывал в необычайно плохом настроении: «Мы гастролировали по Европе и три часа ехали в каком-то сраном мини-фургоне, я сидел на заднем сиденье в депресняке и смотрел в одну точку, – говорит Керри про песню, которая доступна для прослушивания, – и я просто начал набрасывать гневные мысли. Эта песня о чуваке, который просыпается на месте преступления и до него доходит, что он всех убил. В общем, круто».

Песня начинается с жутковатого интро на «чистой» гитаре, переходя в думовую (и классическую «слеерскую») стремительную риффовую атаку; 18 апреля в День Музыкального Магазина сингл можно будет приобрести на семидюймовом диске с картинкой. Это одна из 12 песен, которые появятся на новом альбоме титанов трэша. Последняя студийная работа группы – альбом ‘World Painted Blood’ (2009). Продюсером на этот раз выступил Терри Дейт (Pantera, White Zombie); также впервые на пластинке Slayer не будет гитариста-основателя Джеффа Ханнемана, скончавшегося в 2013 году и барабанщика Дейва Ломбардо, уволенного в том же году. Ориентировочно альбом поступит в продажу в августе, и сидящий за столом переговорной журнала ‘Rolling Stone’ длиннобородый Керри Кинг говорит, что совершенно не волнуется по оводу выхода новой пластинки.

«Я знаю, будут скептики, – хладнокровно говорит Керри, отхлёбывая время от времени из пластикового красного стаканчика, который он с собой принёс, – я знаю, будут те, кто ждёт нашего провала, потому что за последние шесть лет многое поменялось. Я к этому готов, потому что знаю, что в интернете люди превращаются просто в идиотов. Но я знаю, что у нас получился качественный продукт, и я им горжусь».

Кинг считает, что песни Slayer делятся на два типа: тяжелые и трэшевые: «Медленные и жутковатые обычно получаются тяжелыми, золотой середины у нас нет» – говорит он. На новом альбоме, у которого уже есть название, однако гитарист пока держит его в секрете, есть как трэшевые, так и тяжелые песни, и последних больше, «но и быстрых песен на нём достаточно» - добавляет Керри.

Фэны уже будут знать две песни с новой пластинки. В прошлом году Slayer выпустили быстрый трэш-боевик ‘Implode’, а на вторую сторону сингла ‘World Painted Blood’ был помещён трек ‘Atrocity Vendor’, однако обе песни будут звучать по-новому. ‘Implode’ изначально должна была выйти на миньоне 2012 года, который группа так и не выпустила. Пол Бостаф, игравший в Slayer все 90-е годы, а также на альбоме ‘God Hates Us All’ (2001), записал свои партии к уже существующему треку, так что музыканты просто вырезали барабаны Ломбардо и поместили песню на новый альбом. Также Slayer перезаписали кое-какие партии в ‘Atrocity Vendor’, обновив текст и сделав соло чуть дольше.

Песню ‘When The Stillness Comes’, начальный кусок которой можно было услышать в рекламе тюнингованной машины компании Scion, ребята тоже перезаписали, поскольку автомобильный разработчик назвал вокал Тома «слишком мрачным». «Не знаю, на что они рассчитывали» – ухмыляясь, говорит Кинг.

Остальные несколько песен называются ‘Take Control’, ‘You Against You’ (Кинг назвал её «очень панковской») и ‘Chasing Death’ – Керри говорит, песню ‘Cast The First Stone’ он написал, вдохновившись прогулками по Афинам и погрузившись в размышления о произошедшей там исторической битве: «Эта песня о битве, не о какой-то конкретной битве, – говорит Керри, – «ты первым бросишь камень, и я выиграю»». Гитарист также упоминает песню ‘Pride’, которую он помог написать вокалисту/басисту Тому Арайе. Ещё одна песня называется ‘Vices’.

«Песня ‘Vices’ – одна из моих любимых на альбоме среди тяжеляка, – говорит Кинг, – не могу дождаться, когда сыграю её живьём; это будет просто бесподобная песня. Там есть строчки… нет, даже не буду говорить… она вам понравится».

Песни для нового альбома Керри начал сочинять, когда узнал, что Ханнеман в 2011 году занес себе инфекцию, вызвав некротический фасциит, а, следовательно, гитаристу пришлось на время забыть о своей музыкальной деятельности в группе. «Мы надеялись, что Джефф, может быть, поработает с нами над материалом, но мы не знали наверняка, поэтому я всё начал делать сам, – говорит Кинг, – и я не знал, будут ли это песни Slayer или я использую их где-то ещё. Я решил, будь что будет. Как всем нам известно, Джеффа с нами больше нет, поэтому весь этот материал сразу же стал песнями Slayer».

(Керри также говорит, что обсуждал идею соло-проекта, но тут же возразил: «Есть немало людей, с кем я бы попробовал… но прежде чем рассмотреть что-то подобное, мне нужно завязать со Slayer» – говорит Кинг)

В целом, процесс записи альбома получился продуктивным, и у группы даже есть наброски ещё для шести песен – только музыка, без вокала – выполненных на должном уровне: «Я считаю, что у нас уже есть шесть песен для следующего альбома» – говорит Кинг.

Лишь одна песня ‘Piano Wire’ принадлежит перу Ханнемана, однако его игру вы не услышите, поскольку трек был написан ещё во времена работы над ‘World Painted Blood’, а все ритм партии с начала 90-х на пластинках записывает Керри Кинг: «Когда я слышу эту песню, сразу вспоминаю о Джеффе, – говорит Кинг, – чувствуется рука Джеффа, потому что я бы так никогда не написал».

Гитарист говорит, что у группы есть ещё одна песня Ханнемана, которую тот написал ещё лет 20 назад. Она ему всегда нравилась, и он подумывал включить её в следующий альбом Slayer. «Вот собственно и всё, – говорит Кинг, – у нас есть некоторые старые недоработанные материалы, которые можно было бы довести до ума, но будет видно».

Кинг говорит, Ханнеман успел послушать ранние версии песен ‘Implode’, ‘Atrocity Vendor’ и ‘Chasing Death’, но никогда ничего по этому поводу не говорил: «Даже несмотря на то, что жил он всего в часе езды от меня, и кажется, что это совсем рядом, он жил как отшельник, – говорит Кинг, – никуда не ходил. Даже когда он с нами выступал, из репетиционки его было не вытащить».

Когда мы спросили Керри, что ему не хватает в Ханнемане, Кинг моментально ответил: «Бл*ть, он 30 лет был моим гитаристом, у нас с ним была связь, которую людям не понять, – говорит Керри, – было бы глупо пытаться это объяснить, потому что этого все равно не понять». Кинг также добавляет, что раньше он всегда мог положиться на Ханнемана и спросить его совета, если что-то идёт не так: «Если Джефф говорил: «это не прокатит», я тут же всё прекращал, потому что если Джефф говорит «не прокатит», значит, бл*ть, «не прокатит». Керри говорит, что ему не хватает мнения и совета Ханнемана в споре между ним и Томом; теперь, как он говорит, «всем заправляют» они вдвоём.

На новом альбоме также можно будет услышать гитариста Exodus Гэри Холта, который начал заменять Ханнемана на концертах, когда тот получил заражение. Гитарист записал соло-партии к семи или восьми песням на альбоме: «Я хотел, чтобы для Гэри это стало своего рода посвящением в Slayer, – говорит Кинг, – какая может быть «гитарная атака» без двух гитар?!».

Несмотря на то, на новом альбоме Холт не написал ни одной песни, Кинг говорит, что на следующем альбоме у Гэри будет такая возможность.
«Я позвонил ему и попросил нам помочь, и если бы он отказался, я даже не знаю, к кому и обращаться, потому что Гэри нам идеально подходит, – говорит Кинг, – надеюсь, мне не придётся искать ему замену».

Керри также рад, что в группу вернулся Бостаф. В 2013 году был уволен основатель и барабанщик Slayer Дейв Ломбардо. Дейву не понравилось, как в группе распределяются финансы: «Он послушал своего юриста, а тот дал ему плохой совет, вот и всё» – говорит Кинг по поводу ситуации с Ломбардо. Группа уже успела отрепетировать с Дейвом семь или восемь песен, но Кинг говорит, что Бостафу не составило труда их выучить: «Если бы Пол сам никогда не ушёл из группы, мы бы его никогда не уволили, – говорит гитарист, – оказывается, у него в Slayer много поклонников, а я и не знал об этом, пока он не вернулся».

Однако, несмотря на чрезмерную активность в лагере Slayer, не надейтесь услышать новые песни на предстоящих летних концертах и даже в туре Mayhem Fest, где Slayer выступят хэдлайнерами.

«Мне не нравится играть песни, которые люди не знают, – говорит Кинг, – это совсем «не айс». Ты играешь, а люди пытаются понять, нравится им или нет».

Но это отнюдь не значит, что Кингу не нравится новый материал: «Мы сделали очень хорошую пластинку, – говорит он, – людям она придётся по душе».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 19 апреля, 2015 в 1:18 дп

    “Бл*ть, он 30 лет был моим гитаристом” - это трудности перевода?))
    Если серьёзно, хорошо что будут как быстрые так и медленные вещи…

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 19 апреля, 2015 в 2:08 дп

    @pycuk:
    “это трудности перевода?))”
    Нет, это Керри расправляет крылья)) Скоро и Орайую в зад выгонит и Чака Билли пригласит и вот оно - и соло проект, и со Слеером завязывать не надо)))

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 19 апреля, 2015 в 2:50 дп

    @Гугенот:
    Интересно было бы послушать Чака Билли вместе с Кингом, хотя если честно, я не считаю Кинга крутым гитаристом. Да, он легенда, мастер своего дела, каких единицы, но самое интересное, что если заменить кем-то в Slayer , на музыке это никак не отразится.
    Лысый берёт имиджем больше. Посмотрим, что там на новом альбоме. Не дал он Холту ничего сочинить, а может быть и зря.
    Я считаю, что соло в песне black 13 (blood in, blood out), Холт сочинил явно под влиянием Slayer. Оно атональное. я заметил это с первого же прослушивания.
    Ещё поначалу смутило соло в Collateral Damage, но потом я к нему привык.

    Ответить
  4. endlessminder сказал тебе 19 апреля, 2015 в 11:00 дп

    “…что в интернете люди превращаются просто в идиотов.”
    Во-во, точно. Выпендрёж про “записанные с комбика в гараже гитары” вчера это уже доказал.

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 19 апреля, 2015 в 6:41 пп

    @endlessminder:
    хаха))
    +1

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 19 апреля, 2015 в 9:10 пп

    Фото как где слезу Кинг утирает - это реально по поводу Джеффа?

    Ответить
  7. ThRaSheR сказал тебе 19 апреля, 2015 в 9:31 пп

    @Севастополь:
    На похоронах. Какие уж тут шутки.

    Ответить
  8. ThRaSheR сказал тебе 19 апреля, 2015 в 9:33 пп

    @ThRaSheR:
    Сори, на церемонии прощания с Джеффом. Про похороны врать не буду.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 22 апреля, 2015 в 8:08 пп

    Кингу тоже ничего человеческое не чуждо. Это радует. Значит не всё ещё потеряно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы