Джин Симмонс утверждает, что Kiss, AC/DC и Metallica одни из немногих групп, которые не играют под «фанеру»

Басист/вокалист Kiss Джин Симмонс (Gene Simmons) обрушился с критикой на «нечестных» музыкантов, которые во время своих выступлений используют фонограмму и сказал, что лишь немногие группы играют живьём.

«Проблема в том, что ты платишь 100 баксов за якобы живое выступление, а музыкант играет под «фанеру», – говорит Симмонс австралийскому сайту News.com.au, – это как состав продукта: если первым в составе написан сахар, то это, по крайней мере, честно. На билетах должно быть то же самое – ты платишь 100 баксов, и от 30 до 50 процентов концертов проходят под «фанеру». Иногда они поют, а иногда просто открывают рот. Будьте честными. Дело здесь не в фонограмме, а в надувательстве».

Джин продолжил: «На нашей сцене никто не стоит с синтезатором, и у нас нет барабанных сэмплов. Очень немногие группы играют вживую – AC/DC, Metallica, мы. Я даже не уверен насчёт U2 или The [Rolling] Stones. Без «фанеры» работают единицы».

Месяц назад Kiss признались, что свой новый сингл ‘Samurai Son’ исполняли под фонограмму.

Между тем, анонсируя совместный тур с Motley Crue в 2012 году, Симонс также раскритиковал поп-артистов, которые на своих концертах используют предварительно записанные треки. Он сказал: «Достали уже эти девочки с танцорами, поющие под караоке. Ребята, которых вы видите на сцене, играют на инструментах. Никакой лажи, все по честноку. Пусть этим занимается какая-нибудь Рианна-Шмианна и все остальные, чьё имя заканчивается на «А»».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 9 апреля, 2015 в 1:59 дп

    Особенно Кирк не под фанеру играет ))

    Ответить
  2. Саня сказал тебе 9 апреля, 2015 в 2:22 дп

    Да ладно уж, было дело, че уж там…

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 9 апреля, 2015 в 5:42 дп

    Не, ну если он попсовиков имеет ввиду, тогда понятно, хотя у западных поп-звезд не припомню подобных скандалов. А рок-то тут причём? Какая там может быть фанера? Да и любой фанат, пришедший на концерт, отличит фанеру от живого голоса с первой же песни. Так и вижу, как на каком-то 20-тысячном стадионе, фанаты после первого же куплета начинают освистывать и закидывать предметами “условных” U2 или Мадонну, ага. Короче, бред чувак сказанул. Особенно это: “Без «фанеры» работают единицы”

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 9 апреля, 2015 в 6:05 дп

    Заходите в группу Metbash в контакте, там будут публиковаться новости и не только , которые сюда не войдут по причине ограничения постов на самом сайте. Среди последних новостей и интересных материалов: Керри Кинг “На новом альбоме не будет никакого Джеффа”, Чак Билли о новом альбоме и туре, Кирк Хэмметт о новом альбоме, Гэри Холт рассказывает забавные истории. Все это и многое другое будет в группе. Так что не проходим мимо. Основной материал по-прежнему будет здесь, но чтобы не опаздывать на 2-3 дня и не плестись позади остальных сообществ и не превратиться в баян, много интересной информации лично я буду выкладывать непосредственно в группе в контакте. Но и не забываем про сайт! Здесь будут самые главные новости, а также наша любимая рубрика “история альбома”.

    Ответить
  5. Павел сказал тебе 9 апреля, 2015 в 2:19 пп

    Оззи исполнял свой сингл Let me hear you scream под фонограмму, причём неоднократно. Но старику простительно, он в основном удивляет тем, что он вообще ещё жив, а не своим вокалом.

    Ответить
  6. Rockinghard сказал тебе 9 апреля, 2015 в 3:12 пп

    @Павел:
    Оззи всю жизнь пел под фонограмму, все 80-е.
    Ибо тяжело ему было попадать в ноты, это общеизвестный факт.

    Ответить
  7. frantikk сказал тебе 9 апреля, 2015 в 4:44 пп

    У Rammstein половина вокала - фанера. Но с чуваком согласен. Metallica одни из лучших кто даёт реально крутой живой звук. В России в живую самая крутая группа это Мураками!

    Ответить
  8. Rockinghard сказал тебе 9 апреля, 2015 в 7:27 пп

    @frantikk:
    Что ты пишешь на метал-сайте про это гавно? зашел же, послушал, чуть не блеванул

    Ответить
  9. endlessminder сказал тебе 10 апреля, 2015 в 12:59 дп

    @frantikk:
    Да ну, Металлика даёт ужасный живой звук, хуже только Slayer. Нет, у них бывает пиздатый звук, но только видимо в отличных залах. На сложных площадках они вообще не парятся, что с их гонораром просто свинство.

    Ответить
  10. Frantikk сказал тебе 10 апреля, 2015 в 6:26 дп

    @Rockinghard:
    Чувак, да не парься. Мне нравится металлика, рамштайн, ник кейв и мураками. Не обязательно эти группы должны нравиться тебе.
    О звуке Металлики сужу по двум концертам на которых я был: в лужниках в 2007 и в олимпийском. Звук был охуенный. Металлика и как исполнители очень достойно играют.

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 10 апреля, 2015 в 4:25 пп

    Сергей Захаров в живую поёт. И это потрясающе. Я лучше ничего не слышал.

    https://www.youtube.com/watch?v=RHMkV2Uf1Co

    Ответить
  12. endlessminder сказал тебе 15 апреля, 2015 в 1:58 дп

    Не верьте, в олимпийском звук херовый был. В разных точках и даже у пульта.

    Ответить
  13. Overkill сказал тебе 17 апреля, 2015 в 12:41 пп

    Под фанерой он, наверное, имел в виду Auto-tune: http://en.wikipedia.org/wiki/Auto-Tune

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы