Бобби «Блитц» Эллсворт: «Я не был “при смерти”. Это все слухи»

Написал Dimon 6 апреля, 2015 в Немного Другой Музыки

11 марта перед концертом в Загребе, Хорватия у вокалиста трэшеров из Нью-Джерси Overkill Бобби «Блитца» Эллсворта взяли интервью. Разговор и выдержки доступны ниже.
По поводу слухов о том, что Бобби был «при смерти» во время инсульта на сцене в Германии в июне 2002 года, Эллсворт сказал: «Я был не при смерти. Это называется транзиторная ишемическая атака (ТИА) [расстройство функций мозга вследствие временного нарушения кровоснабжения головного мозга – прим. ThRaSheR]; небольшой инфаркт. Мой образ жизни тут ни при чем. Я был трезвый. Я уже десять лет не употреблял алкоголь на гастролях – с 1995 по 2005. Ни капли алкоголя, никаких наркотиков… Ничего! Только кофе и сигареты. Эта болезнь передалась мне по наследству от мамы, так что я тогда никак не мог такое предусмотреть».

«Я просто упал на лестнице, и это случилось не во время инсульта. Я почувствовал, что что-то не так и сразу же ушёл за сцену, пытался взяться за перила, но не смог и полетел вниз по лестнице и отрубился, а инфаркт тут ни при чем. Так что «при смерти» я не был».

«Потом пошли слухи, что я застрелился на сцене в Германии. В каком-то бразильском журнале написали, что прямо посреди выступления я вытащил пушку и… «бах!!! Ну да, конечно. »

После инсульта я встал и пошёл. Мой восемнадцатилетний сын тогда был со мной на гастролях. В Нюрнберге у меня была хорошая подруга, и она на время взяла сына к себе, так что я больше ни о чем не переживал. Через два дня я собирался увидеться со своей девушкой в Голландии. Мой недуг её нисколько не смущал. Она совершенно спокойно к этому относилась. Через два дня мы с сыном уже ехали на поезде в Голландию. Я был уставшим, но я не… Если бы я был «при смерти», меня бы не выписали из больницы через два дня».

Эллсворт также рассказал, что во время нынешнего европейского турне Overkill за сценой он регулярно пользуется кислородной маской: «Все просто. Я уже не мальчик и эта штука мне помогает. Наверное, если ты видел наши концерты и меня на сцене, можно подумать: «Да не может быть, чтобы этот парень пользовался кислородной маской. Враньё это всё». Ну, кислород сразу же освежает голову, очищает лёгкие и придаёт тебе больше сил и энергии, так что я вдыхаю глубоко, но короткими периодами. Она не нужна мне весь день; мне нужно просто…»

«Мне 55 лет [смеётся]. Мне 55 и я хочу выступать, как в 25. И для этого я использую всё, что могу: витамины, кислород…. И это помогает. Я начал пользоваться маской в высокогорье, когда мы ездили с гастролями в Южную Африку, Боготу, Колумбию. Ты идёшь в отеле с чемоданом по лестнице и потом вдруг… [начинает тяжело дышать] и думаешь: «Это что за х*йня?». Ну, ты как бы на высоте двух километров. Я общался с нашим менеджером, и она сказала: «Может, тебе кислородную маску?». Я говорю: «Прекрасно, давай маску». Так что никаких врачей, ничего. Это моя маленькая хитрость».

В мае Overkill заедут с концертами в Россию.

21 мая – Москва, клуб «Театръ».
22 мая – Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания».

Всем быть!

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 6 апреля, 2015 в 1:58 дп

    да, ёптЪ, стареем..

    Ответить
  2. Wizz сказал тебе 6 апреля, 2015 в 5:20 пп

    Баннеры сверху Overkill/Exodus отличные, спасибо, многие узнают о концертах которые лучше не пропускать

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 7 апреля, 2015 в 1:18 дп

    Очень честный дядька. Уважаю его и группу безмерно.

    Ответить
  4. Мизгирь сказал тебе 7 апреля, 2015 в 2:31 пп

    Молодца,Игги Поп от трэш метал,так держать!Моложе не становимся чего уж тут.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы