Фрэнк Белло: «На новом альбоме мы задрали планку ещё выше»

Написал Dimon 16 апреля, 2015 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Участник «Большой Четвёрки» группа Anthrax начнёт подготовку записи нового альбома после того как в следующем месяце съездит в небольшой тур. Сначала ребята откатают шесть с половиной недель, затем будут гастроли в Северной Америке, где команда даст 24 концерта с Volbeat, а также появится на пяти крупных открытых фестивалях: Northern Invasion (в пригороде Миннеаполиса), Rock On The Range (Колумбус, штат Огайо), Rocklahoma (Прайор, штат Оклахома) и два фестиваля Rockfests в Сан-Антонио и Канзас-Сити соответственно. Тур стартует 24 апреля в Денвере, штат Колорадо.

В первой части тура Anthrax сыграют «классический» сет, а именно: ‘Anti-Social’, ‘Madhouse’, ‘Caught In A Mosh’, ‘I Am The Law’ и ‘Indians’, а также новую песню ‘Soror Irrumator (Lords Of The Rock’), которую группа записала для передачи «Игры Престолов» - песня доступна с 17 марта и её можно услышать по хард-рок радио. Музыканты Anthrax Фрэнк Белло, Чарли Бенанте и Скотт Ян – большие поклонники этого шоу, так что с удовольствием записали песню. Песню можно послушать здесь

Для гитариста и нового участника группы Джона Донаиса это будет первый альбом. «Джон просто великолепен, – сказал Скотт Ян, – он записал соляки как минимум для семи или восьми песен, и все они звучат офигительно».

Группа приступила к сочинению нового альбома ещё в конце 2013 года, когда Бенанте начал обмениваться риффами и другими музыкальными идеями с Белло и Яном. Под руководством продюсера (и «шестого участника группы») Джея Растона формально процесс начался прошлой осенью, и на данный момент у группы готово около 20 песен, что почти вдвое больше, чем в прошлый раз.

Музыканты Anthrax начали работу над новым альбомом в ноябре прошлого года. По словам Бенанте, «Worship Music открыл новую главу в нашей карьере, и стал вдохновением для выпуска нового. На ‘Worship’ можно услышать различные песни: какие-то трэшевые, какие-то грувовые а-ля Anthrax середины 90-х, но на новом альбоме действительно будет трэш-метал».

А вот что сказал Фрэнк Белло: «У нас есть трэшевая музыка и мощный мелодичный вокал Джои. Мне нравится музыка, но и мелодия тоже, поэтому мы стараемся совместить оба компонента, чтобы получился Anthrax, и я думаю, мы двигаемся в правильном направлении».

«Мои тексты хорошо ложатся на музыку, а новая музыка получается очень агрессивной, – добавил Ян, - многие говорят, что ‘Worship Music’ стал возвращением к корням… Ну, на новой пластинке мы ещё больше возвращаемся к корням. В отличие от ‘Worship Music’, на этот раз Джои был в группе, а это существенно меняет дело. Джои снова является неотъемлемой частью частью Anthrax, он с нами уже пять лет, и мы чувствуем себя единым коллективом. На ‘Worship’ он проделал отличную работу, но на новом альбоме он спел ещё лучше».

«Я знаю, что от нас многого ждут, – признал Белло, – но нас это не беспокоит, поскольку мы делаем своё дело. Мы все родом из Нью-Йорка, так привыкли к сложным задачам. Приятно, что альбом ‘Worship Music’ считают лучшим в нашей карьере и говорят, что Anthrax вернулись, но на новом альбоме мы задрали планку ещё выше, и я могу с гордостью сказать, что у нас есть классные песни. В конце концов, музыка должна быть искренней, а тебе остаётся лишь выжать из себя максимум и надеяться, что люди оценят твой труд. Так было на ‘Worship Music’, и посмотрите на результат».

Новый альбом ‘Anthrax’, пока не получивший названия, вероятно, увидит свет в конце года.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 16 апреля, 2015 в 6:26 дп

    Прекрасные новости! сейчас вокал Джои кст и правда звучит еще лучше чем на Worship Music

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 16 апреля, 2015 в 3:37 пп

    хаха, “(кинь ссылку на пост к песне)” - это ваш призыв к читателям или сообщение друг другу который вы забыли удалить?!)))

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 16 апреля, 2015 в 10:31 пп

    Второе. Димон жжот как обычно )

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 16 апреля, 2015 в 10:51 пп

    Новый альбом задаст жару. Я уверен.

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 17 апреля, 2015 в 2:49 дп

    @Гугенот:
    @ThRaSheR:
    Исправлено)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы