Робб Флинн о том, как впервые услышал Black Sabbath

Написал Dimon 28 марта, 2015 в Немного Другой Музыки

Наверное, каждый помнит, как впервые услышал одну из своих любимых групп. Будь то ужасающая история, ржачная история или ночью ты просто лазил по просторам интернета и просматривал видеоролики YouTube, пока не наткнулся на что-то крутое, и, скорее всего, такое не забывается. Само собой разумеется, многие поклонники хэви-метала помнят, как впервые услышали Black Sabbath! Типа я услышал группу, которая помимо меня, нравится кому-то ещё.

В новом интервью “Metal Talks” для “Spotify” лидер Machine Head Робб Флинн (Robb Flynn) вспоминает, как впервые услышал Black Sabbath и это было чертовски забавно, в основном, потому что он был под кайфом, и чувака накрыло ещё сильнее.

«Моя семья часто переезжала с места на место, так что завести друзей было сложновато. В детстве я был довольно замкнутым. Но я дико пёрся от Брюса Ли, этот парень был просто моим кумиром».

«Батя записал меня в секцию дзюдо и джиу-джицу, и наставник взял меня под своё крыло, вселив в меня уверенность. Я собирался сдавать на оранжевый пояс, а там и до чёрного было недалеко. Я дрался с чуваками намного старше меня, и мне конкретно от них доставалось – на мне живого места не было.

Мой новый наставник лишил меня оранжевого пояса и снова дал жёлтый, я был в бешенстве. Я думал: «Какого х#ра?». А через неделю мой кореш Элвис сказал: «Пойдём покурим травки». Мы нарыли запас его отца и накурились».

Затем Флинн рассказывает о том, как они с другом врубили одну из песен Black Sabbath ‘We Sold Our Souls For Rock n’ Roll’

На обложке была изображена жуткая мёртвая деваха в гробу и с огромным крестом на груди. Я лишь помню, как мы дико накурились и чуть не обосрались, услышав эту музыку – ничего столь устрашающего, мрачного и зловещего я в своей жизни не слышал».

«Это стало настоящим открытием. Я хотел создать такой же звук, как на пластинке, но я понятия не имел, что это было и как этого добиться. Но именно благодаря Sabbath я захотел курить траву, трахать девок, «улетать» и нажираться. И играть самый мрачный, тяжелый и экстремальный музон».

Робб Флинн о том, как первый раз попробовал траву:

«Это был мой первый рок-концерт в жизни. Помню, моя подруга Лиза с её мамашей взяли меня за компанию. Моя мама сказала: «Делай что хочешь, только не кури марихуану». Я в то время понятия не имел, что это такое, и, конечно же, это было первое – что меня заинтересовало, и я как сейчас помню этот запах марихуаны. Повсюду курили траву, и сейчас меня прикалывает, когда я или кто-нибудь курит траву на сцене. Я сразу вспоминаю тот момент и пытаюсь подбить людей иногда во время шоу покурить травки, чтоб вспомнить детство».

Источник: www.metalinjection.net
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 28 марта, 2015 в 6:29 пп

    “и пытаюсь подбить людей иногда во время шоу покурить травки”
    Хех, добрый дядя))
    Спасибо, давненько Machine Head не было!

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 28 марта, 2015 в 11:36 пп

    Я впервые Саббат услышал лет в 13 лет. Просто заворожила меня музыка и вокал Оззика. Был уверен, что это музыка настоящая могильная и дьявольская. Позже путаница пошла большая: где Оззи, где Саббат с Оззи, где Саббат с Дио, а где сам Дио.

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 29 марта, 2015 в 6:35 пп

    @Севастополь:
    Роббу было как и тебе.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 29 марта, 2015 в 7:09 пп

    Точно :)

    Ответить
  5. Роман сказал тебе 31 марта, 2015 в 10:35 пп

    А разве есть ПЕСНЯ We Sold Our Souls For Rock n’ Roll?

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 1 апреля, 2015 в 1:31 дп

    Нет, это сборник. Сори, исправим.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы