Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееNuclear Assault выпустят EP в июне

Ветераны трэша нью-йоркской школы Nuclear Assault – вокалист/гитарист Джон Коннелли, басист Дэнни Лилкер, барабанщик Гленн Эванс и гитарист Эрик Бёрк – 1 июня выпустят EP ‘Pounder’- миньон из «четырёх убийственных трэш-боевиков старой школы», написанных Лилкером и Коннелли.
В августе 2014 года Лилкер сообщил о будущем Nuclear Assault: «В 2015 году будет 30 лет, как Nuclear Assault укрепили состав и начали заявлять о себе на метал/кроссовер сцене. Группа отпразднует сие знаменательное событие выпуском альбома и концертами в туре ‘Final Assault’(«Финальный Штурм»). Концертная деятельность будет ограничена, поскольку все музыканты в группе заняты своей карьерой, которую они не могут просто так бросить и поехать в турне, как мы делали в 80-х. Тем не менее, мы постараемся что-нибудь придумать, особенно летом, и отправиться в небольшое турне, чтобы снова устроить ядерную атаку. Процесс написания музыки будет небыстрым по нескольким причинам: во-первых, мы все живем в разных точках земного шара, поэтому мы не можем раз в неделю собираться и репетировать, как это было раньше, и второе – мы хотим убедиться, что альбом действительно сносит крышу, чтобы напоследок громко хлопнуть дверью».
Nuclear Assault выпустили свой первый DVD ‘Louder Harder Faster’ в октябре 2006 года на лейбле Screaming Ferret Wreckords. Видео, записанное во время выступления группы в 2005 году на фестивале ‘Louder Harder Faster Festival’ (записано 5 июня 2005), также содержит дополнительные материалы: коллекционные концертные видео, слайд-шоу и интервью с давними участниками Дэнни Лилкером и Гленном Эвансом.
Основав в 1984 году эту группу, басист Nuclear Assault Лилкер стоял у истоков трэш-метала в составе Anthrax, а также являлся неотъемлемым участником команд S.O.D., Nuclear Assault и Brutal Truth.
В то время как многие трэш коллективы сочетали агрессию с мелодией, Nuclear Assault на протяжении всей карьеры оставались верны своим принципам и выпустили такие классические работы как альбом 1988 ‘Survive’ и ‘Handle With Care’ 1989.
После длительного затишья, более десяти лет спустя в начале 21 века группа вернулась с новым студийным альбомом ‘Third World Genocide’ (2005)
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon
- 2 комментария
- Темы: Nuclear Assault


Metbash in Twitter
Коннелли слева?
ОтветитьВроде он… по росту подходит.
ОтветитьОтличные новости от Ядерщиков!