Джим Рут: «”Ride The Lightning” был моей первой тяжелой пластинкой»

Написал Dimon 15 марта, 2015 в Metallica, Немного Другой Музыки

Гитарист Slipknot Джим Рут (Jim Root) недавно рассказал, с какой группы началось его увлечение тяжелой музыкой в юности: «Я бы сказал, первой «настоящей» тяжелой пластинкой для меня была… я родом из Айовы, а там крайне ложно было что-либо найти, в то время не было интернета. Так что приходилось реально напрягаться, чтоб что-нибудь откопать. Здорово, если кто-нибудь из ваших знакомых работал в музыкальном магазине, разбирался в этой музыке и мог посоветовать что-то реально стоящее. Как правило, ты узнавал о чём-то от друзей. И для меня, таким альбомом, наверное, стал ‘Ride The Lightning’ Metallica. Потому что я до этого слышал лишь Motley Crue ‘Shout At The Devil’, а там слишком простые партии и ритм. Один гитарист… мне очень нравилась гитара, так что нравилось всё, что было с гитарой… кроме музыки родаков, конечно. Знаешь, типа Yes или Led Zeppelin или The Who или ещё что-нибудь. Я услышал ‘Ride The Lightning’ – один мой кореш включил мне запись – и как только я услышал барабаны Ларса и гитары Джеймса и Кирка, я подумал: «Что это, бл*ть, такое?» Понимаешь меня? И благодаря этой музыке ты начинаешь слушать другую музыку, открывать для себя что-то новое… И те группы… ты больше узнаешь про те группы и понимаешь, откуда у них такое звучание… типа Diamond Head и Budgie и всё в таком духе. Это некий взаимообмен и сейчас этого не хватает. Людям нужно вернуться назад и понять, почему Slipknot играют именно такую музыку. Тогда, может быть, группы перестанут друг друга копировать.

Источник: http://rocksverige.se/
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 16 марта, 2015 в 1:04 дп

    А моей первой пластинкой был Каннибал Коррозии Металла

    Ответить
  2. Ururu сказал тебе 16 марта, 2015 в 1:07 дп

    После был Август с Садизмом от Коррозии,сейчас в планах собрать Металлика и Деву Железную

    Ответить
  3. A-lex сказал тебе 16 марта, 2015 в 1:35 дп

    Году в 90-м, в начальных классах школы, у меня появились две переписанные у кого - то кассеты! Master…. и …Justic, я их тогда заслушал до дыр! Чуть позже появился какой то концертник Maiden, который меня тоже очень зацепил. И вот спустя четверть века для меня все это еще имеет смысл!))))))

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 16 марта, 2015 в 2:08 дп

    Моя первая тяжелая пластинка была Load, которую я заслушал до дыр. Когда я услышал Ain’t My Bitch, я просто охренел… ничего подобного в своей жизни я не слышал. Это сейчас кажется, что это попса. А тогда мне в 9 лет сорвало крышу напрочь. Я до сих пор помню это ощущение. Как раз резкое начало песни и я влюбился в тяжелую музыку на всю жизнь.
    Зато открыв для себя много новой музыки в 2011 году, я испытал почти такое же чувство от прослушивания Exodus и Testament. Я никак не мог перейти ко вторым альбомам, слушал дебютники до посинения.
    Году в 99 я открыл для себя Арию, Manowar, Коррозию Металла, Slayer. Благодаря маминому другу, который был в своё время в Тушино в 91 году. Он познакомил меня со всеми этими группами (кроме Арии). Что-то нравилось, что-то нет. Фаворитом для меня тогда была только Metallica.
    Друг этот рассказывал мне про Slayer. Он купил домой ‘Reign In Blood’, ‘God Hates Us All’ , но в 12-13 лет мне как-то было тяжело ещё воспринимать такую быструю музыку ))
    Но воспоминания классные)
    Следует сказать, тогда как раз с Металликой познакомилась и бабушка и все остальные) ни у кого не было выбора )

    Ответить
  5. Youdgin сказал тебе 16 марта, 2015 в 3:54 пп

    А я в третьем классе, было это в 1997, услышал впервые метал .Это были Obituary , с чем кассета не знаю и Metallica альбом Justice/Ничего не понял совершенно. Но почувствовал - это моё, это круто.А что там по существу напрочь не знал. Потом через Garage начал впитывать

    Ответить
  6. metc сказал тебе 16 марта, 2015 в 11:54 пп

    Моя первая бабина Ride The Lightning.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы