Джеймс Хэтфилд. Итоги 1997 года. Блиц-опрос фронтмена Metallica

Написал Dimon 18 марта, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

Настоятельно рекомендуем с ThRaSheR к прочтению вот эту статью!

Как сказал Человек в Чёрном: он записал пластинку, бросил пить, женился, чуть не убил Кирка Хэмметта и завалил своего первого оленя…

Моё рождество

Где отмечаешь рождество?

Мы с Франческой обычно отмечаем его вдвоём. День Благодарения для нас большой праздник, а Рождество мы отмечаем вдвоём.

Что хочешь на рождество?

Бл$ть, я хочу свой мотоцикл, чувак! Сейчас над ним работают мастера в Нью-Йорке. Было бы круто прокатиться, но сейчас начинается еб¥чий сезон дождей, так что теперь придётся ждать до следующего раза.

Что бы ты дал читателю “Kerrang!” на рождество?

Подсказку! Ха-ха-ха!

Кого будешь целовать под омелой?

Свою собаку. Это же просто!

Что обычно делаешь в канун Нового Года?

Буду пытаться выцепить друзей – ха-ха-ха! В прошлом году мы выступали, но обычно собираются четыре парочки, и мы идём куда-нибудь выпить, поесть и потанцевать.

Что для тебя значил 1997 год?

Ух. Я удивлён, что мы наконец-то доделали ‘Re-Load’. Мы стояли на своём, не добавив на альбом ни грамма свежего дерьмеца, и выпустили эту пластинку. Я реально горжусь этими песнями. Мне всё чертовски понравилось. И мне удалось съездить на охоту и записывать альбом. В этом году мы многому научились. Мы лучше узнали себя и друг друга, что мы можем и что не можем. И это круто.

Альбом года

Назову несколько! ‘Re-Load’, чувак! Слушай, я редко что-либо покупаю, и корю себя за это. У меня даже нормального стерео проигрывателя в доме нет. Стоит какое-то сраное дерьмо. Я слушаю музон в тачке. Я не настоящий рокер. Например, ‘OK Computer’ Radiohead. Есть что-то в этой пластинке от Pink Floyd, она очень грустная, но, сука, мелодичная! Мне нравится.

Фильм года

«Отточенное Лезвие». Фильм про одного придурка, который мочит людей, но это же типа всё во благо планеты – ха-ха-ха! Очень необычный сюжет, но фильмец грустный. Играет Билли Боб Торнтон. Ох#енно!

Человек года

Саддам Хуссейн. Нам нужна нормальная война – экономика накрылась.

Мудак года

Джон Бон Джови. Опять. В нём, сука, столько понтов! Бл@ть, ты взгляни на его фотку – что-то с ним явно не так, выглядит как идиот. Мне кажется, он пудрит людям мозги. И в рекламе Versace он снимается, и в фильмах он снимается… О, Господи, аж противно!

Что пил?

Coors Cutter. Безалкогольное пиво, типа, бл$ть, те же самые калории, только башка на утро не болит. Без похмелюги хорошо, а вот вкуса пива мне не хватает, поэтому и пью.

Лучшая шутка, которую ты слышал

Шутку про Леди Ди рассказывать не буду.

Книга года

«Как выдрессировать жену». На самом деле, она называется «Как выдрессировать собаку», но «жену» звучит лучше, ха-ха-ха! Написал какой-то мудила монах из Пенсильвании. Они это любят. Им же там одиноко! На моего пса недавно напала собака Кирка. О, чувак, это было хреново. Знаешь че? Хорошо, что собака не сдохла, потому что псина Кирка не выжила бы – да и он тоже! Я думаю, моя жена их бы укокошила. Она любит нашу собаку. Пытаешься руками открыть пасть бультерьера, потому что он, сука, вцепился в твоего щенка – нет времени думать, просто подходишь, открываешь пасть, и эта сволочь тебя кусает. Ларс бесился! Он убежал. Он у нас спринтер!

Где ты был, когда погибла принцесса Диана?

Мы были в студии. Было тяжко. Везде об этом говорили, даже у нас.

Где вы были, когда “Kerrang!” получал награду?

Мы играли два фестиваля за три дня. А потом вернулись в студии и продолжили работу над ‘Re-Load’

Самый сексуальный человек, которого ты встретил?

Каталог нижнего белья «Секрет Виктории» – там есть на что подрочить. Картинки с сексуальными моделями в белье. Ох%ительно.

Где отдыхали?

Вместо медового месяца я поехал на охоту. Расставляй приоритеты правильно. Поехал в Колорадо. Наконец-то, я замочил своего первого оленя. Ещё лося завалил. Мы только недавно узнали, что их нельзя есть; там типа эпидемия. С них сдирают шкуру, потрошат и забирают частички мозга. А потом в мясном полно мусорных баков с этими мозгами. Было круто, я те скажу. Я сразу подумал про Кирка!

Личное событие года

Женитьба была для меня большим событием. Не таким, конечно, уж и большим как я думал. «О, твоя жизнь изменится, чувак!» Когда? Может быть, позже. Семья это здорово. Жена беременна. Ждём малого. Назначили на конец мая/начало июня. Мы ху№ней не занимались. Хотя нет, занимались… сексом!

Худший момент в году

Знаешь, 97 был довольно ох&енным! Я, наконец, осознал, что могу бухать не всё время. Никогда у меня с этим проблем не было, и сейчас нет. Кореша удивляются: «Ты бросил бухать?! Что с тобой, бл%ть, такое? Ты чё, слабак?!». А я им просто говорю: «Да зае*ался я бухать». «А, ну красавчик, братан. Я сам бросил. Уже два дня не пью!». Да хорош те! Делай что считаешь нужным. Меня просто реально зае*ал этот пи$дец по утрам, когда надо записывать название отеля, в котором мы остановились, на случай если меня отрубит, и я забуду, где я, бл*ть, живу. Короче, такая поеб€нь!

Лучшая группа живьём

Blues Traveler, они знают, чё делают.

Лучшая песня, которую ты написал

‘The Unforgiven II’. Я взял гитару и подумал, что получилось прикольно, а потом до меня дошло: «А знаешь че? Это же ‘Unforgiven’ только с другим вокалом! Бл$ть! Я какое-то время держал её в секрете ото всех, а потом просто подумал: «Какого х#я? Че, мы не можем что ли у себя содрать?! Так и сделаем».

Самый странный случай с фэнами?

Моя жена до сих пор очень дружит с бывшей Ларса, и какой-то сумасшедший фэн названивал ей. Откуда-то нарыл её номер. Она думала: «Может быть, это как-то связано с Metallica? Какой-то псих по телефону – сто пудово!»

Есть ли у тебя обычно планы на Новый Год?

Каждый год я думаю, как сделать свою жизнь лучше. В этом году – решил связать себя узами брака. Больше бывать дома. Заложить фундамент успешных отношений. У многих семья уже сто лет. Для меня последние 16 лет семья это Metallica. Круто, когда помимо этого есть что-то ещё. Наши жены знают, что первым делом Metallica, ну а девушки, а девушки потом.

Самая дорогая покупка

‘Re-Load’ влетел мне в копеечку!

Мэрлин Мэнсон – прикольный или дерьмо?

Видел его в деле. Весьма занимательно…

1997 год в пяти словах

Пробуждающий. Позитивный. Долгий. Трёх достаточно?

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Mr. Grunge сказал тебе 18 марта, 2015 в 11:23 дп

    …лихие 90е, хули)

    Ответить
  2. hex сказал тебе 18 марта, 2015 в 12:15 пп

    Джеймс Хетфилд в своем стиле! Как всегда! Молодость и безбашенность! :-) \m/

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 18 марта, 2015 в 12:35 пп

    Метбашу - спасибо за статью!
    Насчет же интервью - впечатление двоякое, как и от рассказа Чака Билли про похождения с Томом Арайей: с одной стороны - прикольно, с другой - не будь они любимой музыкой - ну и мудаки же они все тогда были.. А мож это у них приколы такие, на самом деле более вменяемые.. Но опять же - вытащить щенка из пасти бультерьера - это мужчина. А то что Ларс - дристун - это еще у Глебова было написано как он там Томми Ли бегал, хотя он тот еще скелет..

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 18 марта, 2015 в 12:49 пп

    Фотки - педерастия.

    Ответить
  5. Blitzer сказал тебе 18 марта, 2015 в 1:44 пп

    Бля матерящийся Хэт то что надо! Сегодня даже со сцены ни одного фака как раньше не услышишь.

    Ответить
  6. Anger сказал тебе 18 марта, 2015 в 3:27 пп

    какие-то ну очень обезбашенные ответы :DDD

    Ответить
  7. 8ap8apa сказал тебе 18 марта, 2015 в 5:26 пп

    “сразу подумал про Кирка” - доставило :)

    Ответить
  8. thElder сказал тебе 18 марта, 2015 в 6:53 пп

    @Гугенот:
    Кстати, кажется или нет, что у Глебова в “Рок Сити” был шарж (типа это он) с головой Хэта из этой статьи? Все журналы тех времен далеко на антресолях, не достать :)

    Ответить
  9. AVB сказал тебе 19 марта, 2015 в 12:22 дп

    Клевое интервью! :)

    Ответить
  10. metelitsa сказал тебе 19 марта, 2015 в 9:36 дп

    Ларс у нас спринтер!))))))))))))) Это во всем он такой?)))))

    Ответить
  11. Juli сказал тебе 19 марта, 2015 в 12:48 пп

    Согласна с Гугенотом, впечатление двоякое, а может он просто по приколу так отвечает, в любом случае мне пофиг, я его любого люблю

    Ответить
  12. pycuk сказал тебе 19 марта, 2015 в 1:36 пп

    @Juli:
    Интервью больше 15 лет. Хэт тогда ещё был тем обезбашенным Хэтом из 80-х. Пьянки, мат и пр. Хотя женился, да… Так что никакого двоякого впечатления нет)

    Ответить
  13. Tanica сказал тебе 20 марта, 2015 в 9:09 дп

    Нам нужна нормальная война – экономика накрылась.
    Спасибо, Папа! Если убрать все твои ф$ки, то даже по пьяни ты говоришь правду. Печальную, но правду…

    Ответить
  14. Juli сказал тебе 21 марта, 2015 в 12:09 пп

    @pycuk:
    То что обезбашенный это точно…Это разве плохо… С такой музыкой нельзя быть не обезбашенным, хотя конечно они все изменились. мы все с годами меняемся. Люблю их всех и такими какими они были в молодости и такими какие они сейчас, я меняюсь вместе сними. Цитирую Хетфилда: “Первый раз я играл трезвым, потому что забыл выпить. Черт, подумал я, а ведь я играю лучше…”

    Ответить
  15. Juli сказал тебе 21 марта, 2015 в 12:14 пп

    @pycuk:
    Кстати, я безмерно счастлива, иду на концерт Metallika 27 августа, хочется поделиться с кем-то своим счастьем

    Ответить
  16. Гугенот сказал тебе 21 марта, 2015 в 8:45 пп

    @Juli:
    Поделиться счастьем?! Это как это? Билеты лишние есть задаром?)) шутка

    Ответить
  17. Dm44 сказал тебе 22 марта, 2015 в 7:35 дп

    @Tanica:
    Он пошутил…

    Ответить
  18. Tanica сказал тебе 22 марта, 2015 в 1:05 пп

    @Dm44:
    Не пошутил, а проболтался: что у трезвого на уме…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы