Дэйв Мастейн: «Мы с Джеймсом были классным гитарным дуэтом»

Написал Dimon 27 марта, 2015 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Лидер Megadeth Дейв Мастейн (Dave Mustaine) стал гостем недавнего выпуска шоу «Рок-Иконы» на канале “VH1 Classic” – оригинальной документальной серии о биографии легендарных музыкантов в истории рок-музыки. Несколько цитат Мастейна из шоу доступны ниже.

О стимуле в творчестве:

«Желание быть лучшим – мой главный стимул. Желание быть лучшей группой в мире… ну, этого, правда, не случится. Но испытывать к себе уважение, зная, что тебе повезло больше других… Не многие люди могут заниматься любимым делом».

«Я всегда говорил… Я стараюсь отвечать за свои слова и говорить правду. Я до сих пор стараюсь отстаивать свою правоту, и мне кажется, если тебе не во что верить – у тебя нет цели. А если ты во что-то веришь, то ты должен за это бороться».

О динамике группы:

«Я думаю, многие группы распадаются вот из-за чего: когда ты не ставишь перед собой важной цели, ты создаёшь группу просто, чтобы поиграть вчетвером со школьными приятелями. И вот вы немного поиграете, и один из них начинает лажать. Они никогда не добьются успеха, потому что на первом месте у них – дружба. Иногда нужно найти в себе силы сказать: «Эй, а знаешь что?! Ты – мой лучший друг. Я тя люблю. Мы – кореша навеки, но вали-ка ты из группы».

О годах, проведённых в Metallica:

«Когда мы с Джеймсом стояли на сцене и играли, между нами была некая магия. Я думаю, люди видели, что мы были как братья. Мы были действительно классным гитарным дуэтом».

О решении сформировать Megadeth после увольнения из Metallica:

«Я с детства привык защищаться и стоять за себя, и когда меня вышвырнули из Metallica, я был взбешён. Но я не собирался сдаваться. Понимаешь, когда ты потом и кровью пытаешься намутить себе на жратву, и кто-то просто берёт и забирает твой источник к существованию… Для меня это означало войну».

Если честно, я не знаю… когда я сформировал Megadeth, мной управляла не только жажда мести. Я подумал: «Знаете что? У вас не получится сделать из меня мальчика для битья». Мы хотели стать самой тяжелой и чертовски яростной металлической группой. Одно время. И мы звучим не так как Metallica. Я хотел заниматься этим для себя, а не потому что я что-то потерял. Я знал, что ещё не все сказал».

О коммерческом успехе Megadeth:

«Монументальный альбом ‘Rust In Peace’ был словно древний дуб; мы становились монолитом. Диск получил «платину», и нам просто снесло крышу. От нас лишь требовалось быть единым целым и жить в своём мире».

О распаде классического состава Megadeth:

«В то время причина была одна - наркотики. Героин - неотъемлемая часть прошлого нашей группы».

«Моя проблема была в том, что у меня водились деньги, и я мог постоянно находиться под кайфом».

О появлении в партийном предвыборном ролике ‘Rock The Vote’ на MTV в 1992 году с целью приобщить фэнов рок-музыки к голосованию:

«Я приобрел доверие некоторых людей, но при этом не хотел, чтобы это выглядело банальщиной. Когда дело касается таких серьёзных вопросов, главное – это доходчивость».

О том, что в своих интервью он честен и откровенен:

«Самое необычное и радикальное – это говорить правду. Вот почему люди обижаются на меня, когда я что-нибудь говорю, потому что я не особо фильтрую базар. Я говорю то, что думаю».

О достижениях Megadeth:

«Музыка Megadeth и мой личный успех – доказательство того, что мы преодолели трудности и вышли победителями»

«Оглядываясь назад и видеть, что всё вернулось на круги своя, зарабатывать деньги и производить вино – это и есть доказательство того, что жизнь удалась».

«Когда тебя сбивают, и ты падаешь на землю, у тебя есть выбор – так и лежать либо встать. И мой наставник мне говорил: «Тебя сбивают шесть раз, а на седьмой ты встаёшь». Таким всегда был мой девиз».

Что бы ни случилось, никогда не терпите оскорбления. Никогда не сдавайтесь. Продолжайте бороться».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Одно из первых видео с репетиции Megadeth с Крисом Адлером (Chris Adler) из Lamb of God:


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 27 марта, 2015 в 3:17 дп

    Я считаю что они были не просто классным а лучшим гитарным дуэтом за всю историю Тяжмета!
    Пусть и отрезок времени очень короткий но его хватит чтобы утверждать что эти двое в свое время навели такого шороху который навсегда изменил всю суть Металлической музыки и жанра в целом. На тот момент так как Metallica ни кто не рубал.

    Ответить
  2. metelitsa сказал тебе 27 марта, 2015 в 8:28 дп

    Рыжий цену себе опять набивает.Гитарист из него в то время был просто никакосовый))))А дуэтом там вообще не пахло!)

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 27 марта, 2015 в 8:45 дп

    @metelitsa:
    Жжешь… с чего это вдруг он никакой был тогда? Ржавый уже в начале карьеры зажигал как огнемет, по уровню с ним в ту пору рядом никто не стоял. Даже Батя с Ларсом признавали что когда он на прослушку пришел они все там охуели с него.

    Ответить
  4. Jessica сказал тебе 27 марта, 2015 в 12:27 пп

    Рыжий о себе в Metallica
    «Я думаю, многие группы распадаются вот из-за чего: когда ты не ставишь перед собой важной цели, ты создаёшь группу просто, чтобы поиграть вчетвером со школьными приятелями. И вот вы немного поиграете, и один из них начинает лажать. Они никогда не добьются успеха, потому что на первом месте у них – дружба. Иногда нужно найти в себе силы сказать: «Эй, а знаешь что?! Ты – мой лучший друг. Я тя люблю. Мы – кореша навеки, но вали-ка ты из группы».

    Ответить
  5. 8ap8apa сказал тебе 27 марта, 2015 в 7:21 пп

    тоже не соглашусь с @metelitsa: Рыжик на момент вылета из Метлы был уже большим мастером гитары, как, впрочем, и папа Джеймс и, конечно же, Клифф. Ларс и по сей день остаётся довольно “сносным” (как он сам себя называет) барабанщиком, а Кирк тогда был не более чем талантливым парнем. Поэтому, увольняя Рыжика и приглашая Кирка, Метла весьма и весьма рисковала…
    И что бы ни говорил Рыжик, вся его последующая жизнь и всё его последующее творчество были посвящены только одной цели: “вы пожалеете!” Не пожалели :) Папа Джеймс и Ларс никогда необдуманно не рисковали, даже в алкоугаре :)

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 28 марта, 2015 в 1:28 дп

    Блин, ну рыжий просто безумно пилил, и при чем пили не всегда чисто свои соло партии.если для 1983 г это было круто, то для следующего альбома нужен был шаг вперед, а Майстейн не думал перестраиваться.Отчасти именно поэтому они и взяли Кирка-у него была своя манера игры,и Джеймс с Ларсом сравнивали его с Клифом

    Ответить
  7. ThRaSheR сказал тебе 28 марта, 2015 в 6:58 дп

    @metelitsa:
    Про сравнение с Клиффом это ты выдумал? ) Кирка с Клиффом?

    Ответить
  8. metelitsa сказал тебе 28 марта, 2015 в 2:11 пп

    @ThRaSheR:
    А по твоему почему они взяли Киру?????????? Просто постебаться над Мастейном чтоль?Сравнивали они его по манере игры.

    Ответить
  9. иван сказал тебе 31 марта, 2015 в 12:20 пп

    рыжий бездарный гитарист

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы