Дэйв Ломбардо: «Без Рика Рубина Slayer не добился бы таких высот»

Написал Dimon 27 марта, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

Бывший барабанщик Slayer о легендарном продюсере Рике Рубине, работавшим со Slayer над их ранними пластинками, в том числе знаменитым ‘Reign In Blood’:

«Последний раз я видел его на концерте System Of A Down в клубе ‘Whiskey A Go Go’ в Голливуде. С тех пор мы не общались».

Я не имею ничего против этого парня. Я считаю его великолепным продюсером. И что он сделал для Slayer… Я думаю, группа добилась такого успеха, в том числе, и благодаря нему».

Работая с ним, я приобрёл феноменальный опыт. Мы раньше были на “Metal Blade”, и до меня дошли слухи, что этот продюсер из компании “Columbia Records” нами заинтересован. И сказал об этом ребятам из Slayer: «Эй, парни, есть тут один чувак, который нами заинтересован и хочет, чтобы мы перешли на крупный лейбл. Конечно, в то время это был “Def Jam”, но они тогда были филиалом крупного лейбла. Ребятам было вполне комфортно на “Metal Blade”, но я всё же связался с “Def Jam”. В итоге Рик приехал ко мне домой, и мы поехали в студию; я представил его ребятам, и он нам кратко изложил суть дела».

Дэйв продолжил: «Рик классный. Я считаю его одним из лучших продюсеров в индустрии. Он выжимает из музыкантов максимум. «Здорово, но ты можешь лучше» – говорит Рик. И он постоянно мотивирует тебя и подбадривает: «Может, кофе или конфетку?» [смеётся].

Дэйв добавил: «Я думаю, Рик просто не работает с тем, кто работать не хочет. Если люди не хотят с ним сотрудничать, доверять ему и прислушиваться к его мнению… он говорит: «Я думаю, вы справитесь без меня». И, мне кажется, в этот момент он перестаёт иметь с вами дело».

Он продолжил: «Я его не настолько хорошо знаю. Мы сто лет не общались. Но он многому научил меня в музыке. Было необычайно здорово находиться с ним в одной комнате и наблюдать, как он общается и объясняет другим. Я стал лучше разбираться в продюсерской сфере, особенно в группе Philm; я могу доступно объяснить остальным участникам группы , что я хочу и как играть ту или иную партию».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Мизгирь сказал тебе 27 марта, 2015 в 2:13 дп

    И снова Дейв!Шёл бы ты дорогОй Ломбардо обратно в Слэйер :)

    Ответить
  2. Blitzer сказал тебе 27 марта, 2015 в 3:40 дп

    Да конечно на звучание Slayer он повлиял капитальным образом.. Для них он как Флемминг или Боб Рок для Метлы=)
    И кстати надеюсь Металлика возьмет себе другого продюссера, уж больно дуболомно звучит Магнетик, по звучанию очень похож на Слеерский альбом “Иллюзии Христа” 2006 года. Фишки Рубина с Метлой не прокатили.

    Ответить
  3. metelitsa сказал тебе 27 марта, 2015 в 8:31 дп

    @Blitzer:
    У них денег нет на продюссера, они сами все будут делать уже))))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы