Бобби «Блитц» Эллсфворт: «Проблемы со здоровьем научили меня ценить моменты и наслаждаться жизнью»

Написал Dimon 19 марта, 2015 в Немного Другой Музыки

Недавно Майк из Planet Metal взял интервью у Бобби «Блитца» Эллсворта (Bobby ‘Blitz’ Ellsworth), вокалиста легендарной трэш команды из Нью-Джерси Overkill перед концертом, прошедшим 8 марта в Вене, Австрия. Разговор доступен ниже.

Эллсворт о курении: «Я бросил курить два с половиной года назад, потому что это было необходимо. Помню, мне было почти 40, и мой врач сказал мне: «Чувак, ты рискуешь! Либо сейчас, либо никогда. Либо будет уже не важно». На что я ответил: «Окей, брошу. В турне я курю электронные сигареты».

Бобби о сигаретах: «У меня никогда не было зависимости, и мне не составляло труда бросить. Я курил более 35 лет, но никогда не считал, что зависим. Я просто сразу же решил, что курить – полезно. Безусловно, хочется выступать на высоком уровне, и благодаря сигаретам это стало возможно. Было такое ощущение, что у меня выросло третье лёгкое. Я пою в студии и говорю: «Ух, нихуя себе, как круто звучит голос! [смеётся]. Но, безусловно, не курить тоже полезно».

Он продолжил: «Я нормально отношусь к курящим людям. Я не испытываю к ним неприязни. Но сигареты придавали мне сил на концертах, и голос находился в отличной форме, так что я сразу же решил, что курить мне полезно».

За свою жизнь Эллсворт успел перенести инфаркт, победить рак и преодолеть тяжелую пневмонию, однако вокалист говорит, что не боится в таком возрасте проблем со здоровьем.

«Всякое дерьмо случается, – сказал Бобби, – помню, в молодости у меня обнаружили рак, мне шёл третий десяток. Я тогда тусовался с байкерами, и помню, сидели мы с другом на берегу реки и откровенничали. Мне было жаль себя, а он сказал: «Знаешь, братан… дело не в самой проблеме, а в её решении. Посмотри на это с другой стороны. Результат не всегда может быть удачным, но тебе, несомненно, нужно иначе посмотреть на эту ситуацию». И я сказал: «Блин, это же очень просто». И я думаю, это был хороший урок. Когда в твоей жизни случается какое-нибудь дерьмо – будь то пневмония, инфаркт или что-то ещё, главное – справиться с этой проблемой. Я рад, что познал этот урок в молодые годы, и до сих пор делаю так, как сказал тот парень».

Бобби добавил: «Я никогда не боялся смерти. Я научился ценить и наслаждаться моментами, и я думаю, когда ты действительно умеешь ценить то, что имеешь, ты можешь гастролировать тридцать лет и отлично ладить со своими коллегами по группе. Мы можем собраться вместе и наслаждаться этим временем. Таким образом, мы фактически пишем историю и оставляем наследие. Нужно относиться к жизни с юмором и наслаждаться ей [смеётся]. Так что я не боюсь. Не сейчас».

Новый альбом Overkill ‘White Devil Armory’ был продан в США тиражом 8,400 копий в первую неделю релиза и занял 31 место в Billboard 200. В Северной Америке пластинка вышла 22 июля 2014 года на лейбле eOne Music, а в Европе 18 июля на лейбле Nuclear Blast Records. Альбом записывался в Gear Recording, микшированием занимался Грег Рили (Greg Reely), работавший с группой над альбомом 2012 года ‘The Electric Age’.

P.S. Отличная новость для всех поклонников трэша с восточного побережья.

21 мая Overkill выступят в московском клубе ‘Volta’, а 22 мая ветераны посетят северную столицу (клуб «Зал Ожидания»). Не пропустите сие знаменательное событие!

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Wizz сказал тебе 19 марта, 2015 в 2:24 пп

    Да-да, всем идти обязательно :) Сначала Overkill, потом Exodus - double thrash attack!

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 20 марта, 2015 в 12:08 дп

    Честная музыка и хорошие ребята олдскульные Оверкилл. А курить однозначно глупо. На фига себе проблем наживать дополнительных?

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 20 марта, 2015 в 1:47 дп

    Бобби старина… дымить 35 лет говорить что бросить могу как нехуй делать, верить еще что это приносит пользу хер пойми как и после того как уже бросил продолжать дуть электронки и заверяет что у него нет зависимости?)))
    Сам давно завязал с этим дерьмом, и другим советую!
    Последние 3 альбома Овера выносят крышу к гребаным чертям! Мировой бэнд!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы