Продюсер Anthrax Джей Растон: «Мы работаем над 18 песнями»

Что ж, похоже, что Anthrax действительно собираются выпустить новый альбом в этом году. Мы знали, что в прошлом месяце они отправились в студию, но ребята подтвердили это официально хэштегом #AnthraxAlbum2015, а также отрывком из новой песни в коротком видео, опубликованном в интернете. Некоторые, наверное, вспомнят, что новый рифф уже игрался на фестивале “Knotfest”. Мы связались с продюсером альбома, Джеем Растоном (Jay Ruston) и поговорили о том, как продвигаются дела.

«Ребята уже больше года работают над новыми песнями, – рассказал Растон сайту “Metal Insider”, – я помог им записать «демки» и убедился, что все идёт как надо. Как только ребята поняли, что готовы записываться, что было в канун Дня Благодарения, мы решили, настало время приступать к делу. Мы отобрали 18 песен, над которыми сейчас работаем. Мы будем записывать все подряд, а там решим, что получилось лучше. Во время записи альбома нам предложили записать песню для «Игр Престолов». К счастью, у нас уже была одна готовая песня и она всем нравилась, нужно было только подкорректировать текст. Эта песня полностью завершена, смикширована, обработана и люди из «Игр Престолов» уже её получили. Я не знаю, когда она выйдет, но она мне очень нравится. Классная песня, это будет первая песня, которую люди услышат со времён ‘Worship Music’».

«Что касается песни на видео, у неё ещё нет названия, но Ратсон называет её одной из своих любимых. «Она длится где-то шесть-семь минут, – говорит продюсер, – там есть невероятная сбивка и Фрэнк играет потрясающую басовую партию, а потом вступает Донаис и играет поверх баса классное мелодичное соло. Очень драйвовая песня. Они сыграли тридцатисекундный кусок на фестивале Knotfest. Когда мы решили что-нибудь выложить на видео, мы особо не парились, потому что люди уже слышали этот кусок».

«Группа работает над альбомом поэтапно, – говорит Растон, – из тех восемнадцати песен, мы работаем над восемью. Я не хотел спешить. Я не хотел, чтобы Джои пришёл в студию и спел разом кучу песен, я хотел разбить их на группы и сначала закончить эти восемь, а потом уже с нуля начать работать над следующей группой песен, что будет, возможно, в марте. А пока мы хотим закончить первую партию».

Растон впервые выступил продюсером целого альбома Anthrax, поскольку он пришёл в конце записи ‘Worship Music’. «На этот раз я в студии с первого риффа, – говорит продюсер, – очень весело и здорово быть там с самого начала, и у меня до сих пор хороший объективный взгляд на пластинку, несмотря на то, что я слушаю эти песни уже довольно долго, потому что в процессе ребята постоянно что-то меняют».

Вот такие дела. Новый альбом Anthrax, несомненно, выйдет в этом году. Доказательством этому служит хэштег. Это означает, что Megadeth отправятся в студию в марте, Slayer тоже должны порадовать нас в этом году (как и Testament – прим. ThRaSheR), три группы из «большой чётвёрки» почти, несомненно, выпустят в 2015 году новые альбомы. Твоя очередь, Metallica!

Источник: www.metalinsider.net
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 10 февраля, 2015 в 8:28 дп

    Молодцы!

    Ответить
  2. master сказал тебе 10 февраля, 2015 в 10:22 дп

    Надеюсь, металликовцы послушают новый материал коллег по цеху, им станет стыдно, и они таки выдадут годный материал, а не днище вроде Lords of Summer.

    Ответить
  3. серый сказал тебе 10 февраля, 2015 в 1:16 пп

    Очень прикольно, молодцы, уже хочется послушать весь альбом.

    Ответить
  4. серый сказал тебе 10 февраля, 2015 в 1:17 пп

    @master:
    Согласен, особенно про Lords of sammer.

    Ответить
  5. JahLis сказал тебе 10 февраля, 2015 в 3:32 пп

    Armored Saint Джона Буша тоже заканчивают работу над новым альбомом, прогресс описывают через твиттер:) как бы то ни было, даже без нового альбома Металлики этот год сулит быть очень продуктивным и драйвовым для метал-сцены!

    Ответить
  6. Гугенот сказал тебе 10 февраля, 2015 в 6:45 пп

    смешно видеть рядом слова “почти” и “несомненно” :D
    А новость классная, спасибо!

    Ответить
  7. ThRaSheR сказал тебе 10 февраля, 2015 в 8:03 пп

    @Гугенот:
    Это фишка такая, я в курсе )

    Ответить
  8. Гугенот сказал тебе 10 февраля, 2015 в 10:13 пп

    @ThRaSheR:
    аа, тогда надо тож на вооружение взять))

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 11 февраля, 2015 в 2:51 пп

    Очень жду новый диск любимейшей группы!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы