Глен Дровер: «Пока я был в Megadeth, музыку поносили»

Написал Dimon 12 февраля, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Представители сайта “Guitar Zoom” недавно взяли интервью у канадского гитариста Глена Дровера (Megadeth, King Diamond, Eidlon). Разговор доступен ниже.

На вопрос, каково играть партии других гитаристов, заменяя их в турне с такими группами как King Diamond и Megadeth, Дровер ответил: «Я всегда считал, что нужно стараться играть как можно ближе к оригиналу, либо не менять соло, чтобы люди, слушая, могли узнать песню, потому что они знают, как должна звучать та или иная партия, и я всегда старался делать именно так, начиная с King Diamond. Но в то же время, нужно привносить что-то своё, потому что ты – это ты. С Megadeth было немного иначе, потому что каждый старался быть собой. И я не думаю, что это правильно, потому что, как я и сказал, есть партии, которые не нужно видоизменять, определённые мелодии и ключевые моменты в соло или где бы то ни было. Но их каждый стремится сыграть по-своему. Хотя всю партию не обязательно играть ноту в ноту, потому что в итоге ты звучишь как робот. И становишься марионеткой. Я не считаю, что это правильно».

Глен продолжил: «В Megadeth было много давления не только со стороны фэнов, но и некоторых людей в группе. И я просто был очень… ну, это как: «Я не так себе это представлял с музыкальной точки зрения». У тебя как у гитариста есть своя фишка. И я очень быстро понял, что мне всё это наскучило».
Глен также рассказал о недавнем уходе из Megadeth своего брата, барабанщика Шона Дровера (Shawn Drover) и гитариста Криса Бродерика (Chris Broderick): «Ну, я не могу за них говорить на сто процентов, но все, что я могу сказать – в группе есть кукловод, и меня это совсем не прикалывает, чувак. Я считаю, что на первом месте должна быть музыка, индивидуальность и самовыражение. В этом и есть смысл музыки – это не спорт, здесь не надо копировать друг друга. Нужно самовыражаться. Я бы никогда не стал чернить музыку, и как мне показалось, именно это и происходило в группе».

Он продолжил: «Знаешь, когда я выступал с King Diamond и Testament, с этим не было проблем. Ребята говорили: «Окей, попробуй сыграть соло правильно, но не ты его написал, поэтому можешь привнести что-то своё». И мне как фэну всегда интересно посмотреть, что предложит гитарист. Мне не интересно смотреть, как люди копируют игру друг друга. Это же скучно. Альбом я могу и дома послушать. Таково моё мнение. Но не все так считают. Ну и отлично».

Глен Дровер ушёл из Megadeth в 2007 году и его заменил Бродерик.

Дебютный сольный альбом Глена ‘Metalusion’ вышел в апреле 2011 года на лейбле “Magna Carta Records”.

Источник: www.guitarzoom.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Thrashold сказал тебе 12 февраля, 2015 в 3:37 дп

    “но и некоторых людей в группе” - улыбнуло

    Ответить
  2. Thrashold сказал тебе 12 февраля, 2015 в 3:38 дп

    И да - все на Evile !!!

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 12 февраля, 2015 в 5:56 дп

    @Thrashold:
    Evile не будет. так что отбой.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 12 февраля, 2015 в 9:14 пп

    Честный парень. Уважуха.

    Ответить
  5. Thrashold сказал тебе 13 февраля, 2015 в 4:48 дп

    @ThRaSheR:
    С какого Evile не будет? Отменили?

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 13 февраля, 2015 в 3:14 пп

    @Thrashold:
    Отменили. Новости читаешь?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы