Дэвид Эллефсон: «Я чувствовал, что Шон Дровер уйдёт из группы»

Написал Dimon 3 февраля, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Недавно журналисты австралийского магазина “Loud” взяли интервью у басиста Megadeth Дэвида Эллефсона, спросив музыканта, считает ли он, оглядываясь назад, что недавняя перемена в составе группы – уход барабанщика Шона Дровера (Shawn Drover) и гитариста Криса Бродерика (Chris Broderick) – так или иначе должна была случиться.

«Когда мы вернулись из тура в августе, все накрылось, – рассказал Эллефсон, – я думаю, Шон с Крисом начали обсуждать это между собой; они же друзья. Шон и его брат [бывший гитарист Megadeth] Глен фактически вернули Криса в группу, а Шон, по иронии судьбы, вернул меня. Так что Шон оказался неким связующим звеном, благодаря нему в жизни группы случилось много хорошего».

Он продолжил: «Я думаю, заслуги Шона не должны быть забыты. Особенно его первая пластинка в составе Megadeth “United Abominations” [2007], как и вторая его работа в группе “Endgame” [2009]. Его песня в итоге получила «Грэмми». Шон прольёт кровь за металл, это точно. Но могу сказать, я чувствовал, что Шон хочет двигаться дальше и покинуть группу, поскольку мы год колесили в турне, а потом год отдыхали. И после десяти лет в группе, я почувствовал, что ему пора уходить, двигаться дальше. И теперь они с Крисом что-то сочиняют вместе. Мне не терпится послушать, что же у них получится. Несомненно, мне нравится музыка, которую сочиняет Шон. Будет любопытно послушать».

Я не думаю, что кто-то из группы хотел уйти. Не думаю, что пока мы находились в турне, были какие-то слабые места. Но, знаешь, как только ты возвращаешься с гастролей, здравый ум возвращается, и ты начинаешь думать, чем заниматься дальше, зная, что в ближайший год группа не поедет в турне – а может быть, и больше. Год – это прилично, поэтому я стараюсь делать проекты и играть с друзьями, поскольку нам, творческим людям, нужно все время что-то творить, заявлять о себе. Нужно постоянно чем-то заниматься».

Дэвид продолжил: «Я почти двадцать лет играл в Megadeth прежде чем в 2002 году группа распалась, и я никогда ни с кем ничего больше не записывал, ну, только книжку написал. Но начиная с 2002 по 2010 год, я успел много где поиграть.

У меня есть кредо, и звучит оно так: «я хочу сочинять любимую музыку с любимыми музыкантами». Все вернулось на круги своя. Я начинал играть эту музыку, в первую очередь, для себя, потому что нужно получать удовольствие о того, что ты делаешь».

«Иногда такие ситуации случаются, людям надоедает, и они решают, что если хочется – почему не попробовать. Но я могу говорить только за себя. Мне нравится выступать с другими музыкантами, и на Megadeth это никак не отражается. Я думаю, все эти проекты помогли мне. Возвращаясь в группу, я полностью отдаю себя Megadeth; этим я и занимаюсь. Но когда поезд останавливается, как, например, сейчас – у нас год без гастролей, – я знаю, что буду принимать участие в ряде других проектов. Продолжать играть, сочинять и выступать и приобретать отличный от группы опыт. И когда я вернусь в группу, я посвежевший и с новыми силами и снова буду готов зажигать».

Источник: www.loudmag.com.au
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. МихаилБЭК сказал тебе 3 февраля, 2015 в 10:44 дп

    Волосы отпустить и вообще похож будет:
    http://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_174229.jpg

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 3 февраля, 2015 в 11:11 дп

    Всё будет пучком. Ждём материал от группы ушедших, а затем ответочку от Дэйвов. Есть с кем потягаться.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 3 февраля, 2015 в 9:31 пп

    бум надеяться, что найдут достойную замену, запишут классный альбом и тем самым подтвердят поговорку - “Что ни делается - все к лучшему”) ..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы