Дэйв Мастейн: «Фэны больше не хотят видеть Шона Дровера и Криса Бродерика в Megadeth»

Написал Dimon 4 февраля, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Недавно у лидера Megadeth Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) взяли интервью. Выдержки из разговора (который можно посмотреть на видео в конце статьи) доступны ниже.

Дэйв о своих взглядах на перемены в составе. Является ли нынешняя ситуация отличной возможностью попробовать в деле новых музыкантов, привнеся в группу что-то новое или это – гиблое дело?

Мастейн: «Ну, это зависит о того, есть ли у них этот самый талант или они разноплановые музыканты. У нас уже раньше были такого рода ситуации, когда состав, записавший ‘Rust In Peace’ развалился, в группу пришёл Джимми ДеГрассо (Jimmy DeGrasso) [барабанщик]. Джимми был отличным барабанщиком; но мы в принципе никогда и не распадались. То же самое было и с гитаристом Аль Питрелли (Al Pitrelli). Они отличные ребята, я очень уважаю их как людей и музыкантов, но по какой-то причине, мы так и не смогли удержать этот баланс».

«Когда ты играешь с кем-то в одной группе, ты сближаешься с этими людьми, разве что у вас нет секса. Я имею в виду, ближе уже некуда. В своё время в группе были Джеймс Ломенцо (James Lomenzo), Джеймс МакДонау (James MacDonough), Глен Дровер (Glen Drover), Шон Дровер (Shawn Drover), Крис Бродерик (Chris Broderick)… все эти ребята… фэны больше не хотят видеть их в Megadeth».

О планах записи новой пластинки:

Мастейн: «Я иду в студию 2 марта, невзирая на обстоятельства. И песни, которые у нас есть… Мы разговаривали с лейблом, и я сказал: «Я больше никогда не буду писать песни для радио». А ведь именно этого лейблы и хотят. И я думаю, Megadeth сильно пострадал от этого. Когда вышел альбом ‘Countdown To Extinction’, на нём было полно радио-хитов… И начиная с ‘Countdown’, потом ‘Youthanasia’, потом ‘Cryptic Writings’, а потом и ‘Risk’ и мы всё скатывались и скатывались вниз, песни были больше ориентированы на радио, радио, радио… Понимаете, мне нравятся те песни, но это не то, что хотят слышать наши поклонники; они хотят слышать песни вроде ‘The Conjuring’ , ‘Set The World Afire’, ‘Devil Island’, ‘Holy Wars’ , ‘Take No Prisoners’… И я их понимаю – я написал те трэш боевики, и я могу сочинить такое с закрытыми глазами – но когда кто-то говорит: «Ты должен сочинять такие песни», ты либо прислушиваешься, либо нет».

«Самое крутое, что я с первых дней карьеры веду каталог песен, у меня полно материала с аудиокассет и кассет для диктофона… я к тому, что у меня никогда не было «восьмиканалок», но под рукой всегда было всё, что требуется для сочинения музыки, даже написанная от руки табулатура. Мне понадобилось три года, чтобы разобраться со всем этим хламом».

О том, является ли Megadeth по большей части соло-проектом Дэйва Мастейна или же целостной группой.

Мастейн: Я думаю, несправедливо было бы дискредитировать остальных ребят, с которыми я играю, потому что мы всё делаем сообща, хоть я и лидер в группе. Я как защитник в американском футболе. При каждом розыгрыше я касаюсь мяча. Я как питчер, я касаюсь мяча при каждом розыгрыше, но я вижу, что люди считают меня лидером группы. В наше время некоторые лидеры могут… ну, знаешь, как в царстве зверей… голова впереди, а задница – сзади. Но я думаю, мы больше как живой организм. Не как амёба, конечно, но мы рабоатем все вместе. Это как машина с четырьмя колёсами. И причина, по которой мы расстались с ребятами, состояла в том, что они решили, что хотят повернуть в одну сторону, а другие три колеса – в другую».

О написании материала для нового альбома:

Мастейн: «У меня в закромах есть музыка аж со времён ‘Peace Sells’ и ‘So Far, So Good’, и сейчас я слушаю всё это и думаю: «Твою мать. Как я все это играл?». И мне нужно загрузить всё это в секвенсор и послушать, замедлить и почистить весь шум на заднем фоне, чтоб услышать то, что я делал, потому что это просто сумасшедшие риффы. И сейчас очень интересно всё это послушать».

«Когда Дэвид Эллфесон (David Ellefson) записывал последнюю пластинку, на ‘Super Collider’ был мощный бас. Он сказал, что реально много практиковался и всё такое. И многим этот альбом не нравится, потому что много песен радио формата, и я думаю, многое зависит от продюсера, с которым ты работаешь».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 4 февраля, 2015 в 1:06 дп

    Ага, к вышесказанному” В наше время некоторые лидеры могут… ну, знаешь, как в царстве зверей… голова впереди, а задница – сзади” он забыл добавить” типа как Джеймс и Роб”)))))))))))))

    Ответить
  2. слава сказал тебе 4 февраля, 2015 в 4:32 дп

    не надо новостей идитоа и неудачниках-даёшь новости о Kreator

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 4 февраля, 2015 в 7:46 дп

    @слава:
    Их в данный момент нет. Как появятся - будут

    Ответить
  4. Blitzer сказал тебе 4 февраля, 2015 в 2:13 пп

    @ThRaSheR:
    Стас и если будет про Sodom или Destruction че нить интересное неплохо было бы здесь увидеть))
    Ну и Tankard можно еще.

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 4 февраля, 2015 в 2:19 пп

    @Blitzer:
    Про немцев помним. Как что будет - выложим. В конце концов, сайт посвящен далеко не только Металлике.

    Ответить
  6. JahLis сказал тебе 4 февраля, 2015 в 5:43 пп

    @ThRaSheR:
    я бы добавил в этот список ещё и Clutch, но вот они, думаю, уж слишком далеко от радара Метбаша.:)

    Ответить
  7. сергей сказал тебе 4 февраля, 2015 в 6:14 пп

    перегибает планку. это будет не mega

    Ответить
  8. Гугенот сказал тебе 4 февраля, 2015 в 7:49 пп

    “… фэны больше не хотят видеть их в Megadeth”
    На это есть одно - отвечай за себя. Грубо говоря, разосрался с кем-то сам - некуй на фэнов сваливать))

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 4 февраля, 2015 в 8:43 пп

    Небольшая новость, относящаяся к рыжему мустангу:
    Дейв Ломбардо (ex-SLAYER) говорит, что он не получал приглашений в MEGADETH, после ухода Шона Дровера. С момента ухода Дровера из MEGADETH в конце ноября, фанаты гадали, кто же заменит его. В виш-листах у многих из них самым желаемым был Дейв Ломбардо.
    На подкасте у WikiMetal на вопрос о том, был ли разговор между Дейвом и MEGADETH о совместной работе, Ломбардо ответил: “Нет, не было. Никто со мной не связывался, все это слухи.”

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 5 февраля, 2015 в 3:20 дп

    @Гугенот:
    Будет это и у нас в ленте :-)

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 6 февраля, 2015 в 12:02 дп

    Пусть Дэйв берёт Смольского в Мегадес. Было бы интересно на них вместе посмотреть.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы