Сага об увольнении Дэйва Ломбардо из Slayer

Написал Dimon 20 февраля, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

В недавнем интервью британскому журналу “Rhythm” бывшего барабанщика Slayer Дейва Ломбардо (Dave Lombardo) спросили, может ли бизнес встать на пути у музыки. Дейв ответил: «Это печально, но бизнес – неотъемлемая часть музыки, и со временем понимаешь, что если ты хочешь стать музыкантом, тебе следует разбираться в бизнесе. Нельзя всю свою карьеру закрывать на это глаза. Нужно быть в курсе, кто и как ведёт дела. Об этом я общаюсь на своих семинарах. Да, совершенствуй свою технику, умение, игру на инструменте, учись сочинять музыку, ходи в школу, на семинары, куда угодно, но и не забывай про деловую сторону. Это очень важно. Не закрывай на это глаза. Иначе попадёшь впросак».

В марте 2014 года во время одного из семинаров Ломбардо сказал, что «сделал всё, что мог», чтобы решить конфликт со своими бывшими коллегами, заявив, что почти все деньги, заработанные Slayer в турне, пошли менеджерам группы и бухгалтерам, а не музыкантам.

В феврале 2013 году Ломбардо опубликовал заявление: «Я узнал, что 90% дохода от тура Slayer вычитаются как расходы, в том числе гонорары специалистов, идущие менеджменту, это миллионы долларов, и музыкантам на четверых остаётся всего 10%». Дейв добавил: «Я считаю, так бизнес не делается. Я пытался наладить ситуацию, информировав об этом коллег по группе, и мы с Томом (Tom Araya) наняли аудиторов, чтобы те разобрались, что произошло, но мне было отказано в доступе к подробной информации и необходимым документам». Он продолжил: «Мне сказали, что я не получу денег, пока не подпишу контракт, который при этом не давал мне письменного подтверждения, что я не могу следить за финансами в группе, как и иметь доступ к финансовому отчёту и различным документам. Также согласно контракту мне было запрещено давать интервью и делать заявления, связанные с группой. По сути, это была подписка о неразглашении информации».

В ноябре 2013 года Арайа прокомментировал ситуацию с Ломбардо: «Дейв официально ушёл из группы в 91 или 92 году. После чего мы на два года пригласили Джона Детте (John Dette), а потом начали работать с Полом Бостафом (Paul Bostaph), с которым записали четыре отличных альбома. Пол решил двигаться дальше. Наш менеджер снова устроил нам встречу с Дейвом, и когда мы сочиняли ‘Christ Illusion’ (2006), Дейв предложил свою помощь. Мы хотели, чтобы все было по-честному, и предложили ему контракт. Недавно мы собирались ехать в турне по Австралии. Когда мы репетировали, Дейв работал в полсилы и некоторые его слова сильно расстроили меня и Керри (Kerry King). Керри просто посмотрел на него и сказал: «Если ты так считаешь, зачем мы тогда репетируем?». Мы написали Дейву письмо со словами: «Послушай, мы хотим знать, ты едешь в Австралию или нет? Если нет – нам нужно что-то решать». Ответа мы не получили. Нам нужно было принять какое-то решение, и мы снова пригласили Джона Детте. После гастролей мы решили двигаться дальше и сообщить Дейву, что в его услугах мы больше не нуждаемся. Он был очень расстроен. Он написал гневную тираду в Facebook. Он сказал то, чего говорить не следует, чем очень нас расстроил. И меня. Я был в ярости. Я не мог поверить, что он вынес это на суд общественного мнения».

Керри Кинг недавно прокомментировал ситуацию об увольнении Дейва Ломбардо: «Когда Дейв последний раз был в группе, я считал, что буду с ним на сцене до тех пор, пока одного из нас не вынесут с неё… вперёд ногами. Все изменилось. Он получил плохой совет и последовал ему и поставил нам ультиматум за десять дней до нашего отъезда в Австралию [тура в рамках фестиваля Soundwave]. И я сказал: «У меня это в голове не укладывается». И меня до сих пор расстраивают его слова; Мне его реально жаль, потому что он навредил самому себе. Может быть, он думал, что одержал надо мной верх, но не на того напал».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 20 февраля, 2015 в 3:42 пп

    Ничего личного, только бизнес.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 20 февраля, 2015 в 9:01 пп

    хер поймешь за что боролись… Дейва послушать - их менеджмент всю группу обманывал, Том с Керри считают, что Дейв их послал. Одним словом - весело у них там…

    Ответить
  3. Dm44 сказал тебе 21 февраля, 2015 в 12:03 дп

    Когда он уже успокоится, всё равно ничего не добьётся…

    Ответить
  4. Мизгирь сказал тебе 21 февраля, 2015 в 12:17 дп

    Да обе стороны хороши.Дейв тоже далеко не ангел как многим может показаться,по сути шантажировал группу перед туром-с Кингом такие штуки не пройдут.А коррупционная составляющая в менеджменте группы конечно присутствует.

    Ответить
  5. warwarson сказал тебе 26 февраля, 2015 в 4:58 пп

    Ну там может быть еще ситуация, что деньги перечисляются на счета менеджмента, а потом их часть перетекает Керри и Тому, как особо заслуженным деятелям слесарного дела. (Они просто никогда не увольнялись). Такая вот схема ухода от больших налогов. А Дейви это каким то образом усёк и возмутился. В итоге его слили.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы