Дэйв Ломбардо: «Побольше бы креатива в хэви-метале»

Написал Dimon 23 февраля, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

3 февраля барабанщики Дэйв Ломбардо (Slayer, Philm) и Макс Колесне (Krisiun) дали интервью бразильскому сайту. Разговор и некоторые отрывки доступны ниже.

О том, как некоторые барабанщики «переусердствуют» в своей игре:

Дэйв: «Я думаю, многие барабанщики считают, что им нужно переигрывать, но они забывают то, что говорит рифф, что говорит гитара, что говорит вокал и как всё это взаимодействует. Барабанщик должен дополнять гитарный рифф, а не переигрывать его. Они должны дополнять друг друга, ведь они являются музыкальным полотном. Вся песня это пульс и правильные ударные партии. Если ты играешь барабанную дробь, нужно делать это со вкусом. «Окей, вот здесь важная часть, потому что она идёт перед следующей частью. А здесь барабанная дробь, чтобы изменить следующую часть». Если музыка медленнее, играй барабанную дробь медленнее, или даже быстрее. Все зависит от степени твоей креативности. Все равно что использовать разные краски, когда ты пишешь картину. Ты можешь сделать солнце более оранжевым жёлтым или же бледным… ты используешь разные… безусловно, ритмы, как и в красках и партиях».

О недостатке оригинальности в хэви-метале:

Дэйв: «Я не хочу быть «тем» парнем, но я постоянно думаю, что нужно больше креативности со стороны барабанщиков и гитаристов… и музыкантов в группе. Нужно быть креативными. Это всех разжигает, во всяком случае, остальных музыкантов. Когда ты слышишь, как кто-то играет что-то необычное, тебя это вдохновляет. А в наши дни этого стало как-то не хватать».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Sweet Anger сказал тебе 23 февраля, 2015 в 9:50 дп

    Молодчик

    Ответить
  2. Dm44 сказал тебе 23 февраля, 2015 в 12:42 пп

    Какой ещё креатив? Это Метал! :evil:

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 23 февраля, 2015 в 10:53 пп

    Молодец Дейв. Интересно, про краски - это он так, для примера, или рисует сам помаленьку?

    Ответить
  4. Мизгирь сказал тебе 23 февраля, 2015 в 11:50 пп

    Одиозный талант!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы