У Anthrax готовы названия для трёх новых песен

Написал Dimon 27 февраля, 2015 в Anthrax, Новости

Легендарные нью-йоркские трэшеры Anthrax сейчас находятся в куда более выгодном положении, чем в 2011 году, когда музыканты начали работу над альбомом ‘Worship Music’. Самое важное, что они больше не мечутся в поисках вокалиста. «На этот раз это, несомненно, огромный плюс – говорит барабанщик Чарли Бенанте (Charlie Benante), добавляя, что фронтмен Джои Белладонна «никуда не собирается».

Если вы открыли для себя Anthrax лишь недавно, то сообщаем, когда группа начала запись альбома “Worship Music”, Беладонны, вокалиста Anthrax во времена рассвета группы в 80-х уже давным-давно не было в составе. На протяжении нескольких лет проблема фронтмена в группе была самой важной и актуальной, однако в середине 2000-х Белладонна возвращался в группу. Лишь после провальных попыток с другими вокалистами, включая певца Slipknot Кори Тэйлора (Corey Taylor), Белладонна снова вернулся. И теперь, после нескольких лет успешных гастролей, Anthrax снова на коне.

«Сейчас мы можем полностью сосредоточиться на работе над пластинкой, а не думать, где нам найти вокалиста, – сказал Бенанте, – я знаю, на что мы способны в плане нового материала, и я кайфую от этой мысли». На самом деле Anthrax ещё на гастролях начали упорно работать над новым диском. Связано это было отчасти с тем, что Бенанте, восстанавливаясь после операции на кисти и решая личные проблемы, был вынужден пропустить несколько концертов. И пока группу выручал барабанщик Джон Детте (John Dette) [бывший ударник Slayer и Testament], Бенанте, являющийся классным гитаристом, сидел дома и отчаянно сочинял новые песни. «Мне понравилось так работать, – говорит Чарли, – иногда я был просто одержим гитарой, идеи так и пёрли из меня, и я понятия не имел, откуда они берутся. Я оглянуться не успел, как сочинил кучу риффов».

Свои новые риффы вместе с другими кусочками музыки, над которыми Anthrax работали ещё четыре года назад, но которые так и не попали на альбомы, Чарли отправлял в вид сырых «демок» гитаристу Скотту Яну (Scott Ian) и басисту Фрэнку Белло (Frank Bello), чтобы те привнесли что-то своё. «У нас со Скоттом есть эта химия, которая работает даже тогда, когда мы об этом не знаем, – говорит Бенанте, – я работаю над песней, и он присылает мне идею для риффа, и она отлично сочетается с моей частью. Мне нравится эта счастливая случайность. Когда вы вместе уже столько сколько мы со Скотти, вы начинаете думать одинаково и придумывать одинаковые ходы».

На данный момент Anthrax, записываясь в Лос-Анджелесе с продюсером Джейем Растоном (Jay Ruston), записали партии гитар, баса и барабанов для шести песен. Бенанте говорит, что у группы есть материал ещё для 15 песен; они начнут работать над ним после того как Белладонна, который работает над песнями в Нью-Йорке, закончит свои партии вокала для первой партии треков. Группа, может быть, запишет оставшиеся песни в Нью-Йорке, а возможно, даже в Чикаго. Как говорит Бенанте, группа выработала свой собственный метод. «‘Worship Music’ пришлось записывать по частям, но были и плюсы, – говорит барабанщик, – поэтому на этот раз мы решили работать в том же ключе. Недавно я записал партии барабанов для многих песен, а затем перешёл к другой работе, и когда я спустя некоторое время послушал, что получилось, мне показалось, что ещё есть, над чем работать. И я вернулся и переделал большинство из них, и стало намного круче. Мы хотели снова поработать в том же ключе, но на этот раз сознательно.

Альбом пока не имеет названия, но группа уже определилась с названием некоторых песен: ‘The Battle Chose Us’, ‘You Gotta Believe’ и ‘The Evil Twin’. Что касается звучания, Бенанте уверяет, что если вам понравился ‘Worship Music’, понравится и новая пластинка. «Мы продолжаем двигаться в том же направлении, что и на предыдущем альбоме, – говорит Чарли, – некоторые песни даже более агрессивные. Три или четыре – это трэш, среди которых одна из самых наших быстрых песен. Когда мы записывали её, все прибывали в отличном расположении духа и мы подумали: «Бл%ть, она просто ох#№нная! Оставим её!» Остальные новые песни более медленные и эпичные. Одна, – говорит Бенанте, – вероятно, будет длиться шесть минут, и слушая её, вы отправитесь в долгое музыкальное путешествие, как в песне ‘In The End’ с альбома ‘Worship Music’.

Впервые на новом альбоме будет соло-гитарист Джон Донаис (Shadows Fall), который начал играть с группой в январе 2013 года, после того как Роб Каггиано (Rob Caggiano) ушёл в Volbeat. «Я очень тщательно работаю с Джоном над соло-партиями, и получается отлично! – говорит Бенанте, – он отличный музыкант и схватывает всё налету».

Anthrax, возможно, запишут достаточно новых песен для альбома и EP, – говорит Бенанте, – однако в приоритете закончить полноценный альбом, который был бы не хуже ‘Worship Music’, названный лучшей пластинкой группы со времён альбома 1993 года ‘Sound Of White Noise’. «Мы не хотим оказывать на себя давления и устанавливать сроки, – говорит Бенанте, – мы не спешим и хотим быть уверены, что все идёт, как надо».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 27 февраля, 2015 в 3:05 дп

    Жду как никогда этот диск.

    Ответить
  2. Rock сказал тебе 27 февраля, 2015 в 8:10 пп

    Шорты ноги))

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 27 февраля, 2015 в 8:59 пп

    @Rock:
    Спанч Боб Квадратные Штаны -> Скотт Ян Татуировками Штаны

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы