Ларс Ульрих удивлен реакцией на фильм “Some Kind Of Monster”

Написал Dimon 6 января, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

В недавнем интервью “TheWrap” барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) рассказал о документальном фильме “Metallica: Some Kind Of Monster”:

«Присутствие камер помогло направить процесс в нужное русло. Там присутствовали лишние глаза и уши. И знаете, иногда, когда в комнате есть кто-то посторонний, ты немного следишь за собой. Думаю, что именно это спасло от полного краха».

Помимо того, что фильм помог участникам Metallica вернуть гармонию в группу, он показал «коуча эффективности» Фила Тоула (Phil Towle), бывшего физиотерапевта, который попал в кадр в январе 2001-го и помог Джеймсу Хэтфилду (James Hetfield), Кирку Хэммету (Kirk Hammett) и Ларсу Ульриху восстановить отношения с Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted), пытавшимся повысить свою роль в процессе созидания, предлагая тексты для альбома и пытаясь присоединиться к команде в туре.

«Мы тогда были на распутье. Мы хотели на многое из этого материала наложить вето. Например, изъять вопросы пьянства или другие сумасбродства. Но это был первый раз, когда мы говорили друг с другом, начали вновь узнавать друг друга и как-то работать… Камеры всё это засняли».

“Some Kind Of Monster” также показал проблемы вокалиста Metallica Джеймса Хэтфилда с алкоголем и его решением отправиться в клинику. Его возвращение также вошло в фильм, когда над ним шла работа, и это вызывало серьёзное беспокойство у режиссера в том, будет ли Metallica трезвой.

«Хэтфилд ушёл, но мы сказали: “Почему мы не продолжаем снимать? Потому что считаем, что это будет интересно, — продолжает Ульрих в интервью. — Мы сказали: “Мы доверяем вам, ребята”. И они установили лишнюю пару ушей и глаз в эти комнаты ещё на 18 месяцев и наблюдали, как мы справляемся с отсутствием Джеймса и всех этих эффектов домино, которые произошли из-за его ухода».

По словам Ларса, группа понятия не имела, как фанаты примут настолько неприглядную правду жизни их кумиров и такие сессии лечения, в конечном итоге удержавшие группу от распада.

«Как бы ты ни хотел контролировать реакцию людей, тут были темы, которые затягивали удавку на твоей шее. В итоге музыкальный мир был несколько ошарашен этим фильмом, и мы не могли предположить, что его тепло примут».

Источник: www.theWrap.com
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Jessica сказал тебе 6 января, 2015 в 2:33 дп

    Много раз пересматривала этот фильм. Люблю его за чистую, неприкрытую правду и за сам альбом. Было интересно наблюдать как “пишется история”.

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 6 января, 2015 в 2:42 дп

    А я ведь ни разу так и не посмотрел…

    Ответить
  3. barmaley сказал тебе 6 января, 2015 в 3:41 дп

    Отличный фильм, не знаю игра это была или жизнь но выглядело это очень искренне и правдиво. А Ларс так вообще актерский талант загубил, типаж так сказать, думаю актер из него вышел бы не хуже чем музыкант.

    Ответить
  4. BeaveRG сказал тебе 6 января, 2015 в 9:01 дп

    “…восстановить отношения с Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted), пытавшимся повысить свою роль в процессе созидания, предлагая тексты для альбома и пытаясь присоединиться к команде в туре” - Что-то новенькое?

    Ответить
  5. Bexer сказал тебе 6 января, 2015 в 2:50 пп

    Ларс Ульрих удивлен реакцией на фильм! А я удивлен почему они альбомы выпускают раз в 6 лет!

    Ответить
  6. Overkill сказал тебе 6 января, 2015 в 3:05 пп

    @BeaveRG:
    Тут похоже как то криво перевели. “пытаясь присоединиться к команде в туре” - звучит как бред, т.к. он на то время был членом группы и всегда был с ней в туре :-)

    Ответить
  7. слава сказал тебе 6 января, 2015 в 5:32 пп

    хороший фильм,хз что там кому не нравиться

    Ответить
  8. слава сказал тебе 6 января, 2015 в 5:35 пп

    @Юрррраааа: смотри
    https://my-hit.org/film/23151/

    Ответить
  9. Rashid Metallicov 09 сказал тебе 7 января, 2015 в 1:06 дп

    Думаю, что зря они этот фильм сняли и выпустили. :(

    Ответить
  10. Абавучка сказал тебе 7 января, 2015 в 8:59 дп

    После просмотра фильма представление о группе у меня сильно изменилось, даже не знаю, в худшую или лучшую сторону, но я был ошарашен тем, что вне сцены они себя ведут совершенно не так, как я ожидал.

    Ответить
  11. Андрей К сказал тебе 7 января, 2015 в 12:16 пп

    буржуи….. Вот Лемми этой хренью не забивает голову.

    Ответить
  12. twangste сказал тебе 7 января, 2015 в 1:58 пп

    @Overkill:
    Ты филь-то смотрел? Ньюстед уже не входил в состав Метлы. В Монстрах как раз показывается, как выбирали басиста и заключали контракт с Трухильо. Ваш Кэп.

    Ответить
  13. rocksonic сказал тебе 7 января, 2015 в 2:21 пп

    Правильно Ньюстед говорил: Металлика монстры мирового масштаба…зачем снимать напоказ все свои проблемы….психотерапия…сели, да поговорили по душам….. Фильм смотрел очень давно, а тема так и не ракрыта…почему ушел Ньюстед?

    Ответить
  14. Malcolm сказал тебе 8 января, 2015 в 3:21 дп

    @rocksonic:
    То есть надо снимать фильм маленьким группам, который никто смотреть точно не будет, что ли?

    Ответить
  15. слава сказал тебе 9 января, 2015 в 3:34 дп

    @rocksonic: группу сдал свою-его джеймс был готов убить.вот и выкинул с пляжа

    Ответить
  16. Fftft сказал тебе 10 января, 2015 в 2:42 пп

    Джейсон кшел из Metallica по той же причине,по которой распались gun s n roses: сравните даты рождения Джеймса и Джейсона с Акселем и Слэшем.

    Ответить
  17. ThRaSheR сказал тебе 12 января, 2015 в 12:55 дп

    @rocksonic:
    Скоро сделаем интересный пост на эту тему. Жди ) все узнаешь!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы