Марти Фридман (экс-Megadeth): «Я никогда не говорил “никогда”»

Написал Dimon 17 января, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Бывший гитарист Megadeth Марти Фридман (Marty Friedman) не исключает возможности возвращения в стан группы в качестве замены ушедшего Криса Бродерика (Chris Broderick), объясняя это тем, что он «никогда не говорил “никогда”».

Фридман покинул Megadeth в 1999 году, чтобы сочинять свою любимую музыку: японскую поп-музыку [J-Pop], которую Фридман назвал «до неприличия радостной».

На вопрос, рассматривает ли он вариант возвращения в Megadeth или это уже история, Фридман ответил: «У меня нет ответа на этот вопрос. Я знаю, что людям было бы интересно знать. Честно говоря, у меня нет ответа. Я никогда не говорил «никогда», так что кто знает?».

Лишь спустя несколько часов после того как 25 ноября барабанщик Шод Дровер (Shawn Drover) объявил о своём уходе из Megadeth, чтобы «заняться своими собственными музыкальными интересами», Бродерик признался, что тоже уходит из легендарной группы, заявив, что причиной ухода послужили «артистические и музыкальные разногласия».

Бродерик пришёл в Megadeth в конце 2007 года на замену Глену Дроверу, покинувшему группу, чтобы уделить внимание семейной жизни.

Говоря о своём решении уйти из Megadeth, Фридман в прошлом году сказал Wondering Sound: «Я гастролировал с Megadeth, а в номере тащился от этой японской музыки. А что такого?»

Поскольку интерес Марти к японской музыке возрастал, Фридман все меньше и меньше получал удовольствия от исполнения песен Megadeth. «Я думал, что оказываю себе медвежью услугу, играя одно и то же и не получая от этого удовольствия, – сказал он Wondering Sound, – выступать для фэнов, которые платят деньги и хотят видеть тебя на сцене, а ты при этом не получаешь кайфа – это как-то не по мне».

Как сказал Марти, он просто перерос метал, объяснив, что музыка Megadeth начала ему надоедать, и в качестве примера он привёл известную балладу группы “A Tout Le Monde”.

Мелодия на протяжении песни одна и та же, это надоедает, – сказал он NPR в отдельном интервью, – вечером я отыграл концерт с Megadeth. И знаешь – музыка, которую я играл, была менее интересна, чем та, которую я слушал у себя в номере».

Фридман сказал своим коллегам по Megadeth, что по окончании 16-месячного тура он покинет группу, но сам гитарист «остался лишь на три месяца». Он объяснил “Wondering Sound”:

«Это было просто уже слишком. Я не умею притворяться. Было не очень хорошо, но дальше я продолжать не мог».

Сосредоточившись на жанре «японский поп», Фридман признался, что хотел попробовать что-то не связанное с металом».

В жизни не так много весёлой радостной музыки, – сказал он NPR, – особенно, в мире хэви-метала, где каждый пытается задеть и превзойти друг друга, у кого более мрачный материал, у кого монстров больше и всякое такое дерьмо».

Последний сольный альбом Марти “Inferno” был распродан тиражом 2100 копий в США в первую неделю выхода, и дебютировал на 186 месте в хит-параде 200. Диск был выпущен 26 мая 2014 года на лейбле “Prosthetic Records” (за исключением Японии, где альбом был выпущен лейбле Universal Music).

Источники: myglobalmind.com / www.wonderingsound.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Обложка последнего на данный момент сольного альбома Марти Фридмана

Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 17 января, 2015 в 2:07 дп

    Дейв там говорил что вернуть Менцу и Фридмана это все равно что вставить гнилые зубы обратно, ну-ну…
    посмотрим чем все закончиться

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 17 января, 2015 в 2:46 дп

    “..у кого более мрачный материал, у кого монстров больше..”
    есть еще чудаки, которые до сих пор поют про монстров?)

    Ответить
  3. Overkill сказал тебе 17 января, 2015 в 11:50 дп

    Все музыканты - эгоманьяки. Он, понимаешь, получает хорошие деньги и выступает перед десятками тысяч людей, а ещё и недоволен и ему скучно, блеать. :-)

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 17 января, 2015 в 1:35 пп

    Если Марти и будет в Мегадесе играть, то явно временно. Лучше сразу нового музыканта искать. Тогда лет десять можно будет об этом вопросе забыть.

    Ответить
  5. Sergey сказал тебе 17 января, 2015 в 4:46 пп

    Я так, мимо, у Марти техника игры прикольна, как то из под низа (медиатором) все берет… наверное Беккер в свое время так играл…

    Ответить
  6. Malcolm сказал тебе 19 января, 2015 в 1:55 дп

    @Overkill:
    Это у тебя такое впечатление складывается, потому что интервью обычно берут у известных музыкантов. Если спросить малопопулярных, то им-то, конечно, в общей массе не так принципиально, что играть, им лишь бы на хлеб заработать. А когда у тебя есть имя, и ты уже не должен постоянно выступать, чтобы заработать на нормальную жизнь, то начинаешь гораздо меньше думать о деньгах и больше о том, нравится ли тебе самому то, что ты делаешь.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы