Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееМарти Фридман (экс-Megadeth): «Я никогда не говорил “никогда”»
Бывший гитарист Megadeth Марти Фридман (Marty Friedman) не исключает возможности возвращения в стан группы в качестве замены ушедшего Криса Бродерика (Chris Broderick), объясняя это тем, что он «никогда не говорил “никогда”».
Фридман покинул Megadeth в 1999 году, чтобы сочинять свою любимую музыку: японскую поп-музыку [J-Pop], которую Фридман назвал «до неприличия радостной».
На вопрос, рассматривает ли он вариант возвращения в Megadeth или это уже история, Фридман ответил: «У меня нет ответа на этот вопрос. Я знаю, что людям было бы интересно знать. Честно говоря, у меня нет ответа. Я никогда не говорил «никогда», так что кто знает?».
Лишь спустя несколько часов после того как 25 ноября барабанщик Шод Дровер (Shawn Drover) объявил о своём уходе из Megadeth, чтобы «заняться своими собственными музыкальными интересами», Бродерик признался, что тоже уходит из легендарной группы, заявив, что причиной ухода послужили «артистические и музыкальные разногласия».
Бродерик пришёл в Megadeth в конце 2007 года на замену Глену Дроверу, покинувшему группу, чтобы уделить внимание семейной жизни.
Говоря о своём решении уйти из Megadeth, Фридман в прошлом году сказал Wondering Sound: «Я гастролировал с Megadeth, а в номере тащился от этой японской музыки. А что такого?»
Поскольку интерес Марти к японской музыке возрастал, Фридман все меньше и меньше получал удовольствия от исполнения песен Megadeth. «Я думал, что оказываю себе медвежью услугу, играя одно и то же и не получая от этого удовольствия, – сказал он Wondering Sound, – выступать для фэнов, которые платят деньги и хотят видеть тебя на сцене, а ты при этом не получаешь кайфа – это как-то не по мне».
Как сказал Марти, он просто перерос метал, объяснив, что музыка Megadeth начала ему надоедать, и в качестве примера он привёл известную балладу группы “A Tout Le Monde”.
Мелодия на протяжении песни одна и та же, это надоедает, – сказал он NPR в отдельном интервью, – вечером я отыграл концерт с Megadeth. И знаешь – музыка, которую я играл, была менее интересна, чем та, которую я слушал у себя в номере».
Фридман сказал своим коллегам по Megadeth, что по окончании 16-месячного тура он покинет группу, но сам гитарист «остался лишь на три месяца». Он объяснил “Wondering Sound”:
«Это было просто уже слишком. Я не умею притворяться. Было не очень хорошо, но дальше я продолжать не мог».
Сосредоточившись на жанре «японский поп», Фридман признался, что хотел попробовать что-то не связанное с металом».
В жизни не так много весёлой радостной музыки, – сказал он NPR, – особенно, в мире хэви-метала, где каждый пытается задеть и превзойти друг друга, у кого более мрачный материал, у кого монстров больше и всякое такое дерьмо».
Последний сольный альбом Марти “Inferno” был распродан тиражом 2100 копий в США в первую неделю выхода, и дебютировал на 186 месте в хит-параде 200. Диск был выпущен 26 мая 2014 года на лейбле “Prosthetic Records” (за исключением Японии, где альбом был выпущен лейбле Universal Music).
Источники: myglobalmind.com / www.wonderingsound.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Обложка последнего на данный момент сольного альбома Марти Фридмана
Dimon
- 6 комментариев
- Темы: Chris Broderick, Marty Friedman


Metbash in Twitter
Дейв там говорил что вернуть Менцу и Фридмана это все равно что вставить гнилые зубы обратно, ну-ну…
Ответитьпосмотрим чем все закончиться
“..у кого более мрачный материал, у кого монстров больше..”
Ответитьесть еще чудаки, которые до сих пор поют про монстров?)
Все музыканты - эгоманьяки. Он, понимаешь, получает хорошие деньги и выступает перед десятками тысяч людей, а ещё и недоволен и ему скучно, блеать.
ОтветитьЕсли Марти и будет в Мегадесе играть, то явно временно. Лучше сразу нового музыканта искать. Тогда лет десять можно будет об этом вопросе забыть.
ОтветитьЯ так, мимо, у Марти техника игры прикольна, как то из под низа (медиатором) все берет… наверное Беккер в свое время так играл…
Ответить@Overkill:
ОтветитьЭто у тебя такое впечатление складывается, потому что интервью обычно берут у известных музыкантов. Если спросить малопопулярных, то им-то, конечно, в общей массе не так принципиально, что играть, им лишь бы на хлеб заработать. А когда у тебя есть имя, и ты уже не должен постоянно выступать, чтобы заработать на нормальную жизнь, то начинаешь гораздо меньше думать о деньгах и больше о том, нравится ли тебе самому то, что ты делаешь.