Роберт Трухильо о новом материале: «Мы пока делаем намётки»

В новейшем интервью для “Rick Cellar Magazine” басиста Metallica Роберта Трухилью (Robert Trujillo) спросили, как продвигается работа над новым альбомом группы.

«Мы пока делаем намётки, – сказал Роберт, – много идей относительного того, как будут выглядеть песни; нужно пройти через этот процесс. Лично мне очень нравятся все наши наработки с репетиций».

Он продолжил: «Не люблю прогнозировать, но лично мне хотелось бы думать, что музыка получается классной. Так что посмотрим, куда нас приведёт это путешествие».

Трухилью добавил: «Сочинить песню Metallica – целое приключение и долгий процесс, на это нужно время. Музыканты Metallica любят вынашивать песню, вынашивать аранжировку».

Также Роберт рассказал о страсти музыкантов Metallica сочинять музыку и играть вживую: «Придя в группу, я с первых дней заметил, что Ларс, Джеймс и Кирк получают огромное удовольствие от сочинения и исполнения музыки. Стоит им взять в руки инструменты, и они тут же превращаются в подростков. На репетициях они могут сыграть песни King Diamond или Mercyful Fate, Diamond Head или Black Sabbath – когда они берут в руки инструменты, кровь бежит по венам, как и 20 лет назад. Таким образом, рождаются оригинальные идеи для песен».

28 ноября в «чёрную пятницу» Metallica выпустила ограниченную серию 12 дюймового винила “Lords Of Summer”. На стороне А «Первая проба» (студийная) версия новой песни “Lords Of Summer”, а также ранее не издававшаяся концертная версия этой песни, записанная на фестивале “Rock In Rome Sonisphere” 1 июля 2014 года. На стороне Б изображена выжженная лазером буква “M” от логотипа Metallica. Коллекционный винил доступен только через сайт Metallica.com

Ранее Metallica отыграла тур «по заявкам». Перед каждым концертом фэны путём онлайн голосования выбирали песни, которые они хотели бы услышать, и одной из таких песен стала новая “Lords Of Summer”. Трухилью недавно рассказал “LA Weekly” о том, что документальный фильм о легендарном джазовом бас гитаристе Джако Пасториусе (Jaco Pastorius), продюсером которого Роб является, влетел в копеечку. Трухилью признался, «когда ты делаешь что-то должным образом, выходит недёшево. С этим фильмом я уже пять лет. Я потратил немало денег. Это здорово, потому что, я чувствую, что фильм должен быть обязательно завершён, но есть у меня и другие обязанности.

В фильме “Джако – документальный фильм” рассказывается история легендарного джазового бас гитариста на основании интервью с его семьёй, друзьями и коллегами музыкантами среди которых Фли (Flea), Джони Митчел (Joni Mitchell), Стинг (Sting), Уэйн Шортер (Wayne Shorter), Херби Ханкок (Herbie Hancock), Гедди Ли (Geddy Lee), Бутси Коллинс (Bootsy Collins) и Карлос Сантана (Carlos Santana). Трухилью работает над проектом почти пять лет.

Источник: www.rockcellarmagazine.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. серый сказал тебе 12 декабря, 2014 в 12:31 дп

    Роберту хотелось бы думать что музыка получается классной, но думать так не получается.Видимо музыка не очень классная пока.

    Ответить
  2. серый сказал тебе 12 декабря, 2014 в 12:35 дп

    А путешествие вас приведёт к очередному туру 2015 года и на все эти классные идеи опять не хватит времени, но поживем увидим

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 12 декабря, 2014 в 12:51 дп

    Какие нахуй наметки?!)) Уже пора соплями целлофан на новых компакт-дисках заклеивать, а тут наметки… Лучше бы сказали бы - хуй вам, а не альбом ближайшие 5 лет - и дрочились бы себе спокойно втихую со своими тоннами Жамесовских рифов и наметками Роба.. А тут подняли всех на уши и периодически суют фэнам - “вот у нас 100 рифов”, “не, уже 200 рифов”, затем полу-сырая, полу-фиг-поймешная Lords Of Summer, теперь вот - “наметки”.. Могу ошибаться, но по мне это и есть америкосовская система шоу бизнеса - периодически подогревать к себе интерес, а то ведь народ забудет и на концерты не придет. И так вон фильм-то провалилися.. Ну и плюс участия в различных мероприятиях - вечерние ТВ-шоу, парады и прочие. Уж лучше бы Жамес не очковал (в чем он в недавних новостях признался), а выпустил поскорее альбом - какой бы ни был отточенный и отполированный, все равно критиков найдется (как я щас ;) ), а так хоть быстрее бы было..

    Ответить
  4. Шарящий сказал тебе 12 декабря, 2014 в 1:04 дп

    пожелание к НГ : чтоб у парней из металлики так хуй вставал, как они альбом пишут…..

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 12 декабря, 2014 в 1:18 дп

    Все верно говорите, господа. Такой реакции я и ожидал. Сопли, нюни и нытье. Больше ничего. Полностью согласен.

    Ответить
  6. Eraserhead сказал тебе 12 декабря, 2014 в 1:36 дп

    я думаю что металлика просто тянет к юбилею и благополучно выпустит альбом в 2018

    Ответить
  7. Гугенот сказал тебе 12 декабря, 2014 в 1:59 дп

    @Eraserhead:
    Если альбом выйдет лишь в 2018, то это будет далеко не “благополучно” :D

    Ответить
  8. Eraserhead сказал тебе 12 декабря, 2014 в 2:08 дп

    вообще интересно до скольки металлика будет играть? уже приближаются к ролликам-скелетонам

    Ответить
  9. Blitzer сказал тебе 12 декабря, 2014 в 8:54 дп

    Разговоры про наметки, наброски и +100500 рифов не первый год уже заебли… пора делами заниматься а не болтать в пустую.

    Ответить
  10. metelitsa сказал тебе 12 декабря, 2014 в 9:29 дп

    Ну я же говорил, что это их последний альбом будет)))Вот Вам еще одно доказательство)))

    Ответить
  11. Lars сказал тебе 12 декабря, 2014 в 9:44 дп

    @Гугенот:
    да, лучше бы он сольник выпустил

    Ответить
  12. Overkill сказал тебе 12 декабря, 2014 в 12:17 пп

    Лучше один действительно охуенный альбом раз в 5 лет, чем всякую хуйню каждый год!

    Ответить
  13. barmaley сказал тебе 12 декабря, 2014 в 1:36 пп

    Именно по этому от остатков Меги жду больше чем от цельной Металлики.

    Ответить
  14. Anger сказал тебе 12 декабря, 2014 в 2:54 пп

    @ThRaSheR:
    ну а как прикажешь реагировать на однотипные заявления который год кряду? лучше бы просто отмалчивались, а не совали своё “мы в начале пути, у нас намётки”. хотя и журналюги тоже молодцы - спрашивать одно и то же, заранее зная, что ничего нового из уст металликовцев не услышат - просто маразм

    Ответить
  15. anomimus_vulgaris сказал тебе 12 декабря, 2014 в 3:29 пп

    @Шарящий:
    ну ты жосткий

    Ответить
  16. Dm44 сказал тебе 12 декабря, 2014 в 4:17 пп

    И в январе мистер Хэрмет снова потвердит намерение группы записывать альбом в пятнадцатом году…

    Ответить
  17. серый сказал тебе 12 декабря, 2014 в 9:24 пп

    @Overkill:
    Это правильно, но у Метлы по настоящему охуенных альбомов давно нет,а перерывы между альбомами с каждым разом длиннее, но на качество материала это не влияет.Раньше они могли каждые два года выдавать шедевры, видимо у Хета большие проблемы с музой.

    Ответить
  18. Overkill сказал тебе 13 декабря, 2014 в 1:46 пп

    @серый:
    Да ну! До DM все альбомы охуенны и по своему уникальны, даже у St. Anger свой особый стиль и драйв. Только один DM получился древесно-дубовым, но Beyond Magnectic получился тоже охуенным! Так что пусть лучше они сделают один честный искренний, но отличный альбом раз в пять лет, чем будут штампофать однотипную хуйню каждый год, как будто они завод по производству музяки. Сейчас этого и без них - полно.

    Ответить
  19. Sweet Anger сказал тебе 13 декабря, 2014 в 4:40 пп

    @Overkill:
    В основном согласен, но кажется проблема в том, что будет ДМ 2, одна надежда - может звук получше будет и хоть немного поразнообразнее.

    Ответить
  20. Casper сказал тебе 13 декабря, 2014 в 11:13 пп

    А по мне, так, если в 15-м выйдет альбом из песен 10 - 12 чем то похожих на Summer, только минуты на 2 - 3 короче каждая, это это и будет то, что я, в принципе, жду от Метлы образца 2015 года. Так как сегодня ожидать музыку образца 86 - 91 - это самообман!!!
    Удачи парням, ждем “уан мор нью албум-2015″!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы