Джеймс Хэтфилд: «Я всю жизнь боялся ответственности»

Написал Dimon 10 декабря, 2014 в Metallica, Цитаты и Интервью

В трёхминутном видео лидер Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) говорит о взрослении и преодолении чувства страха ответственности, а также о том, какую роль страх сыграл в период восстановления Джеймса в реабилитационном центре, когда музыкант лечился от алкогольной зависимости. Хэтфилд также делится своей точкой зрения по поводу того, что значит быть примером для подражания и что он советует молодым ребятам.

Хэтфилд говорит: «Я всю жизнь боялся ответственности… брать эту самую ответственность на себя».

«Помню, в школе… была такая летняя школа для “одарённых” детишек…, что для меня уже само по себе было странно. “Одарённых”… о да! [смеётся]. Отправиться в летнюю школу, потому что ты особенный. Минутку! Ты же особенный. Зачем тебе в летнюю школу? Ну ладно. Все дело было в фильме. Это кстати, была начальная школа. И нам говорили: “Вы должны придумать фильм, объединитесь в группы и придумайте все вместе идею для фильма”. И я такой: “А, ну хорошо”. Мы объединились по группам, и я говорю: “Эй, а что если мы сделаем вот так?”, и у меня в голове было много идей. И потом нам говорят: “Отлично, а теперь выберите себе лидера, который будет вести вашу группу и будет ответственным”. И знаешь, я буквально съёжился от страха. А остальные ребята говорят: “Что ж, лидером будешь ты, потому что у тебя полно идей”. А я говорю: “Нет, нет, вы что!”. И я полностью… забил. Просто взял и забил, потому что боялся ответственности – боялся облажаться. Боялся, что делаю что-то не так».

Джеймс продолжил: «И когда я проходил реабилитацию, временами было то же самое – я боялся брать ответственность, когда мы играли во что-нибудь или боялся встать и блеснуть».

Хэтфилд добавил: «Ещё один мой страх – осознание того, что мне уже 50 лет. Я типа должен все знать. Должен сидеть там и быть примером для подражания и всех учить. А когда ты думаешь, что являешься примером для подражания, угадай что?! Ничего подобного. Если ты пытаешься быть примером, ты таковым не являешься. Быть самим собой и не идти ни у кого на поводу? Возможно, тогда ты и станешь для кого-то примером».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Eraserhead сказал тебе 11 декабря, 2014 в 12:20 дп

    Теперь каждый подумает про себя: блин, да я же как папа Хэт))

    Ответить
  2. barmaley сказал тебе 11 декабря, 2014 в 12:28 дп

    Как говаривал один умный мужик: “Идей у меня полно, но все они полное дерьмо”. Это конечно же не про Хэта, если кто не понял.

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 11 декабря, 2014 в 1:36 дп

    @barmaley:
    The new album will show ; )

    Ответить
  4. metelitsa сказал тебе 11 декабря, 2014 в 9:08 дп

    Новый альбом записать,это вообще пипец как ответственно!!!))))))))))

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 11 декабря, 2014 в 9:25 пп

    Всю жизнь боялся. А теперь тоже боится или как-то справился со своими страхами?

    Ответить
  6. Eraserhead сказал тебе 11 декабря, 2014 в 9:42 пп

    @Гугенот: он же сказал всю жизнь, то есть и в 90 лет и в 105 лет тоже будет боятся ответственности(если доживет конечно)

    Ответить
  7. botoff сказал тебе 11 декабря, 2014 в 11:09 пп

    За последние 15 лет нихуя Метла нормального не написала…..какой в пизду альбом,хоть бы приехали в питер, 20 лет невидел…..все не там был.

    Ответить
  8. Шарящий сказал тебе 12 декабря, 2014 в 1:08 дп

    ссыкун..а палить из большого ружья по зверушкам не боялся? как любят богатые и знаменитые “пускать сопли”, что мол они ущербные..подайте кто сколько может…

    Ответить
  9. Tanica сказал тебе 12 декабря, 2014 в 3:49 пп

    Джеймс - великий чел. Самое главное - быть собой, не идти ни у кого на поводу, тогда и станешь примером) Все четко. И честно.

    Ответить
  10. Dm44 сказал тебе 12 декабря, 2014 в 6:12 пп

    Я вообще не понял о чём речь, новая отмазка походу, типо делать ничерта не буду, потому что ответственно, давите, проблемы со здоровьем или ещё чего нибудь, задолбали уже :evil:

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы