Джин Хоглан о новых пластинках Dark Angel и Testament

Написал Dimon 10 декабря, 2014 в Немного Другой Музыки

24 ноября легендарный барабанщик Джин Хоглан (Testament, Death, Strapping Young Lad, Dark Angel, Fear Factory) дал интервью Джошу Рандквисту (Josh Rundquist).

О прогрессе в написании песен для столь ожидаемого альбома-возвращения Dark Angel:

Джин Хоглан: «Довольно скоро начнём запись, так что надеемся выпустить пластинку в 2015 году. У нас много предложений относительно лейблов, или выпустим альбом другим способом. Но материал классный. Агрессивный и тяжелый; звучит как Dark Angel… Пока мы с Джимом Дёркиным (Jim Durkin, гитарист) пишем музыку вместе, я пишу риффы и лирику».

О прогрессе в написании песен для нового альбома Testament:

Джин Хоглан: «Когда последний раз встречались с Эриком Петерсоном (Eric Peterson, гитарист), он спросил меня: “Чувак, есть ли у тебя какие-нибудь риффы?”. Окей, я посмотрю, что у меня есть и посмотрим, что из этого может подойти для Testament. В Dark Angel это проще простого – писать злые, дикие, технически сложные риффы. В Testament ситуация несколько иная, мне нужно почувствовать их атмосферу и увидеть подход. Но Эрик сказал: “Эй, чувак, пришли мне риффы, какие у тебя есть”. Я обычно сначала все показываю Джиму Дёркину из Dark Angel. У него есть все, что я ему отправил. Было парочку риффов, когда я думал: “Вот это ‘тестаментовский’ рифф”. А он говорит: “Нет, это теперь наш рифф”. Так что вот такие дела».

«Я думаю, у Testament готово около пяти песен, но их ещё нужно доработать. У всех пяти песен есть начало и конец; осталось сделать середину. Это типа как: “Эй, нам эту часть сыграть три или два раза? Или удвоить её? Или, может быть, взять рифф отсюда и сыграть его здесь?”. Сейчас ребята работают над аранжировками. Новый материал Testament весьма крут; охуительное дерьмецо выходит. И фэны Testament скажут: “Да, чёрт возьми!”. Если все эти пять песен войдут в альбом, люди скажут: “Твою мать! Серьёзная пластинка”. Она быстрая, тяжелая и в ней прилично трэша. Так что это круто».

О том, в каком стиле Testament собирается делать новый материал:

Джин Хоглан: «Я знаю, что они хотят – и это уже обсуждалось в прессе – вернуться к альбому “The Gathering” [1999], атмосфере, подаче материала, и я понимаю, почему. На том альбоме было много быстрых песен, и они хотят сделать нечто похожее. И это круто; “The Gathering” – отличная пластинка. Я думаю, они хотят создать лучшую версию, и так они и сделают».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 11 декабря, 2014 в 5:24 дп

    Жду новых релизов от этих банд! слухи сделать альбом в уклон The Gathering видимо подтвердились, чтож это один из любимейших моих альбомов не только Тестамента но и в трэше вообще, тем более у группы такой состав что там можно даже не гадать что получиться, уверен убийственный альбом выйдет.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 11 декабря, 2014 в 10:52 дп

    Очень не хочу альбомов типа Гэзэринга. А, Дарк Анджел новый жду, как ничто другое. Джин барабанщик возможно лучший в тржше. Безумно рад, что видел его в Москве на концерте.

    Ответить
  3. Андрей К сказал тебе 11 декабря, 2014 в 3:02 пп

    буду ждать альбомы!!!!

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 11 декабря, 2014 в 8:54 пп

    Уаа! Типа “Gathering” - это круто!
    Насчет же Хоглана - как-то так получилось, что почти все, в чем он участвовал, мне не очень катит. Ни Dark Angel, ни Strapping Young Lad, ни “Demonic”, не говоря уж о Fear Factory, который, как и все их поздние альбомы далеки (для меня) от классических “Soul Of A New Machine” и “Demanufacture”.

    PS Джим Дёркин - для русского уха версия “Дуркин” прикольнее)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы