Стив «Зетро» Суза: «Термина “Большая Четвёрка” больше не существует»

Написал Dimon 11 декабря, 2014 в Anthrax, Megadeth, Metallica, Slayer, Немного Другой Музыки

В интервью аргентинской радиостанции “Rock & Pop” 95.9 FM, Стива «Зетро» Сузу (Steve “Zetro” Souza), вокалиста трэш ветеранов из Района Залива Сан-Франциско, спросили, почему его группа редко упоминается в одном ряду с так называемой «Большой Четвёркой» трэша 1980-х – Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax.

«Лично я не придаю этому никакого значения, – сказал он – ещё до того как стать участником Exodus, я с первых дней тусовался в Бэй Эриа, так что прекрасно помню, кто были отцами-основателями трэша. Я имею в виду, этот барабанный ритм придумал Том Хантинг (Tom Hunting), а Гэри Холт (Gary Holt) был первым, кто играл медиатором таким образом – вот откуда все это появилось».

«Я думаю, журналисты придумали термин «Большая Четвёрка», основываясь на более успешных командах в начале становления трэша – скажем, с 85 или 84 до 90 годов. Если говорить о популярности и о продаже пластинок, то это были Anthrax, Megadeth, Metallica и Slayer».

«Если же отвечать на ваш вопрос сегодня, то я скажу так: “Это «Большая Metallica и остальные три»”. Ничего личного в адрес всех этих групп – я люблю каждую… Но Metallica ни от кого не зависят, поэтому я не думаю, что термин «Большая Четвёрка» сегодня что-то значит. Лучше говорить: “Большая Metallica и остальные три”».

«И опять же, я пел в группе Legacy, которая впоследствии стала Testament. И всех ребят в группу набирал я – даже Чака Билли (Chuck Billy). После успеха Exodus и Metallica, являясь композитором и музыкантом, я решил сколотить свою группу. Я даже и не знал о существовании Slayer, Megadeth, Overkill и Anthrax. Я жил в Бэй Эриа, а там каждая собака знала про группу Testament, которую я сколотил благодаря Exodus, так что…»

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук



Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 12 декабря, 2014 в 12:56 дп

    “Я имею в виду, этот барабанный ритм придумал Том Хантинг (Tom Hunting), а Гэри Холт (Gary Holt) был первым, кто играл медиатором таким образом”
    всяк кулик свое болото хвалит))

    Ответить
  2. Rashid Metallicov 09 сказал тебе 12 декабря, 2014 в 1:31 дп

    Молодец. Правильно про Металлику плчеркнул:)

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 12 декабря, 2014 в 3:51 дп

    Чето пиздоболит товарищ Зетро… в документале Get Thrashed сам же говорил что Металлика была первая (того же мнения) кто начали играть быстрый ритм на ударных и запилы на гитарах, чето он подзабыл как то этот момент, так что Метла отцы.
    А по поводу четверки, немного подзаебали эти споры уже, все знают что если говорить про Thrash то мы говорим про 80-тые, это было золотое время для стиля, и эти четверо были самые лучшие и успешные тогда, так что то турне это скорее дань памяти старым денькам, нежели какой то специально надуманный бренд так сказать, но в 80-тых так все и было.
    Так что я не против такой четверки,в каком то смысле они навсегда ей и остануться , хоть и выглядело то турне как Металлика и охуительный разогрев =) концерты все же были великолепные,хочу чтоб еще как нибудь собрались так.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 12 декабря, 2014 в 11:11 дп

    Все молодцы! И каждый из упомянутых и не упомянутых в статье ковал трэш-металл. Всем уважуха и долгих лет жизни.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы