Басист Suicidal Tendencies Роб Трухильо: “Я вкалываю с удовольствием”

Роберт Трухильо (Robert Trujillo) в рубрике “Смысл Жизни”. Представляем вашему вниманию статью 1992 года, когда Роберто был участником группы Suicidal Tendencies.

Еда

Роб Трухильо: “Люблю поесть. Тут я могу говорить за себя и за музыкантов нашей группы, особенно о нашем лидере Майке Мьюире, когда я утверждают, что мы все любим поесть. Мы едим все подряд, блюда итальянской, мексиканской кухни, все что угодно. Еда для меня это то, чем надо отдаваться со всей страстью. Когда вы сильно голодны, процесс поглощения пищи сродни процессу занятия любовью с красавицей. Это такой же кайф как и прыжок с самолета и приземление в буйную растительность. Когда мы приезжали в Лондон, пробовали лучшие блюда итальянской и тайской кухни. Многим не нравиться жирная, высококалорийная пища, есть мнение, что она вреда и ужасна, но большинство музыкантов как раз питаются именно этим. Но в Лондоне можно подыскать себе хорошие рестораны. Запросто можно найти убогие, просто ужасные бургеры, а вот хорошую мексиканскую кухню трудно отыскать. На гастролях мне этого часто не хватает, ведь дома я часто кушаю именно мексиканскую еду”.

Алкоголь

Роб Трухильо: “Часть музыкантов Suicidal – выпивающие люди. Майк Мьюир не пьет и не курит, я сам редко пью, а вот наш гитарист Рокки Джордж любит попить пива. Джорд любит гастролировать в Германии и в Англии, именно из-за огромного ассортимента местного пива. Он любит хорошее светлое пиво и хороший эль. Если вы поинтересуетесь у Роки, что ему больше всего нравится в Лондоне, то, скорее всего, он назовет вам именно пиво. Лично я выпиваю не так часто, время от времени и меня бесит, что в Англии пиво подают с подогревом. Мне нравится холодненькое пивко. В жаркий день нет ничего лучше холодного пива”.

Наркотики

Роб Трухильо: “Лично я не употребляю наркотики, но у каждого свой взгляд, своя позиция по данному вопросу. Еще в детстве мне говорили о том, что во всем нужно знать меру, и я до сих пор верю в это. Для кого-то наркота может быть нормой, но наркотики могут быть опасны для тех, кто по своей натуре крайне увлеченная личность. Увлеченный человек, имеющий доступ к наркотикам, можно принимать их как возможность убежать от реальности, но можно быстро стать конченным наркоманом. В Лос-Анджелесе, где мы живем, такое можно наблюдать сплошь и рядом. Думаю, что зависимость вещь крайне индивидуальная, и тот, кто умеет себя контролировать, может жрать грибы, да что угодно. Нужно уметь отвечать за свои действия, и это вещь очень личная”.

Секс

Роб Трухильо: “О, ребяты, секс – это хорошо. Мне думается, что я западаю на такие вещи. Я холостяк, но при этом у меня много подружек и сексоваться это очень даже классно, пока вы умеете предохраняться, пока вы осторожны и знаете, с каким человеком встречаетесь. А вот состояние влюбленности для меня, это просто супер.

Когда у вас есть любимая женщина, дорожащая вами, и это чувство взаимно, нет ничего лучше во всем мире. Отсутствие чувства близости и родства, на мой взгляд приводит ко множеству случайных связей. Для кого-то секс исключительно возможность продолжения своего рода, и я не вижу тут ничего дурного. Для кого-то секс только как продолжение рода это издевательство над сексом, но лично для меня секс напрямую связан со здоровыми отношениями. Иногда чувства, эмоции, могут перехлестывать, и надо уметь трезво оценивать свои действия. Да, вот еще что… не забывайте предохраняться”.

Музыка

Роб Трухильо: “Я увлекся музыкой еще в детстве, причем с подачи собственных родителей. Моя мама фанатела от музыки в стиле Motown и ритм энд блюза, а папа слушал хэви металл, поэтому в детстве я впитал и то и другое. Как же классно было расти, и впитывать в себя Motown и Zeppelin. Это было нечто. Музыка для меня сродни поглощению пищи или сексу, потому что это снова нужно отдаваться этому со всей страстью. Музыка для меня сродни магии. Всякий раз, когда музыканты берут в руки свои инструменты, у них появляется возможность волновать своих слушателей, причем с позитивной точки зрения. В каком-то смысле, музыканты это те же волшебники. Santana, альбом “Abraxas”, первый альбом купленный мной, и он до сих пор мне нравиться”.

Любовь

Роб Трухильо: “Если вы нашли свою любовь, это прекрасно. Многие путают любовь со страстным увлечением. Как раз именно этим народ “страдал” в 60-х. Они женились, заводили себя по пять детей и пять собак, потом все разводились, когда отношения заходили в тупик. И опять же, любовь словно магия, когда она вспыхивает, ничто с ней не может сравниться. Но, к сожалению, некоторые так никогда и не находят свою любовь. Любовь может заставить вас почувствовать себя безнадежным и беспомощным, а кто-то готов умереть за любовь. И меня это пугает. Правильная любовь способна править всем миром, однако, мне думается, что многие скажут, что любовь это дерьмо”.

Ненависть

Роб Трухильо: “Еще одна жуткая штука. Просто удивительно, как любовь может обернуться ненавистью, и с окончанием отношений, любовь превращается в ненависть очень быстро. Трудно найти счастливую середину. Самая жестокая ненависть рождается от любви. Мы все познали ненависть на себе, даже если кто-то утверждает, что он всех любит, просто кто-то ему менее симпатичен. Ненависть также сильна, как и любовь, мы все может прожить без ненависти, но получается так, что мы сталкиваемся с ней постоянно. Я стараюсь выплеснуть свою ненависть, и поэтому работаю еще круче. Когда мне приходиться сопротивляться ненависти, это уже становиться какой-то страстью. Ненависть может быть очень мощной штукой, если вы умеете ее направить в нужное русло. Ненавидя, вы лучше заботитесь о себе. Выплеснуть ненависть намного легче и полезней, чем пойти и кого-то прибить”.

Рок-н-ролл

Роб Трухильо: “Рок-н-ролл это очень многогранная вещь, и я не люблю развешивать ярлыки. Не скажу, что Suicidal Tendencies играют в стиле “speed metal”, мы и не трэшеры, и не хардкорщики. В моем понимании, мы – рок-группа. Тоже самое можно сказать и о Jane’s Addiction. Как можно описать их стиль? Они не “альтернатива”, они обычная рок-группа. “Рок” - само по себе отличное понятие, сметающее любые ярлыки. И совсем другое рок-н-ролльный образ жизни. Я играю в двух группах, в Suicidal Tendencies и Infection Grooves, и если вы знаете нашу музыку, то понимаете, что мы вне ярлыков. Для нас понятие “рок” не является чем-то незыблемым. Рок, это определенный имидж. Возьмите в качестве примера такую группу, как Helmet, они похожи на амбициозную молодежь, и это прекрасно. Уберите роковый имидж и просто послушайте, что они играют. Посмотрите на Оззи, он прошел весь “круг моды” от накидок до “чего попало”. Вот во что я верю, даже если бы я любил Оззи исключительно за сценическую яркость”.

Работа

Роб Трухильо: “Я уверен в том, что человек, прежде всего, должен работать и отдаваться работе на все 120%. Я считаю, что нужно заниматься своим любимым дело, причем не важно каким, хоть углем расписывать стены. Музыка – это тяжкий труд. Есть мнение, что это не так, и многие говорят, что для того чтобы быть музыкантом, не нужно быть “семи пядей во лбу”. Не согласен, так как талант в музыке стоит на первом месте, но этот талант может быть таким непризнанным. Музыкантов Jane’s Addiction, Пэрри Фаррела не назовешь супер техничными. Они не обладают голосом на три октавы, но делают свое дело страстно. Тоже самое можно сказать о Майке Мьюире и его стиле. Такой же парень и Джон Лайдон. Тоже самое было с Zeppelin, когда они появились, все возненавидели этого вокалиста с визгливым голосом, а все потому что он не пел как очередной Том Джонс. Тоже самое было со The Stones. Мне повезло, я вкалываю сразу в двух группах, и на стороне еще провожу басовые клиники, поэтому скучать не приходиться. Если бы я взял месячный отпуск, отправился бы на Гавайи, в итоге бы просто заскучал. Как я уже говорил, я вкалывают, и делаю это с удовольствием”.

Перевод: Дмитрий Doomwatcher Бравый / www.rock-archives.ru

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 8 декабря, 2014 в 6:19 пп

    Класный материал, побольше бы таких анкет-интервью. спасибо!

    PS “в Англии пиво подают с подогревом” - интересные люди, эти англичане!))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 8 декабря, 2014 в 8:12 пп

    Молодец парень! Очень он классный чувак, Роб. И материал офигенный! Спасибо.

    Ответить
  3. Harvey сказал тебе 9 декабря, 2014 в 1:03 пп

    @Севастополь:
    Согласен! Роберто отличный мужик! Позитивный

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы