Стив Зетро: “Я понимаю, что имел в виду Джин Симмонс”

Написал Dimon 3 ноября, 2014 в Немного Другой Музыки

Стив «Суза» Зетро (Steve “Souza” Zetro), вокалист легендарных трэшеров из Района Залива Сан-Франциско Exodus последним ответил на недавний комментарий басиста/вокалиста группы Kiss Джина Симмонса (Gene Simmons) о том, что «рок – мёртв».

В прошлом месяце Симмонс дал интервью своему сыну для журнала “Esquire”, заявив, что «рок умер не из-за старости. Его убили. Раньше он выражал какое-то великолепие, теперь же этого нет, поскольку сегодня гораздо тяжелее зарабатывать на жизнь музыкой. Никто не будет это оплачивать».

Симмонс также сказал, что в результате обмена файлами и других причин рекорд лейблы больше не оказывают группам той поддержки, как во времена рассвета Kiss, подытожив: «Он раз и навсегда мёртв. Рок раз и навсегда мёртв».

В интервью аргентинской радиостанции Rock & Pop 95.9 FM Суза высказал своё мнение по этому поводу: «Я понимаю, о чем он говорит. Думаю, что его слова вырваны из контекста. Я прекрасно понимаю, о чем он. Сейчас попробую объяснить».

В 70-е, когда мы росли, были разные виды рок-н-ролла. Было так, как было. Это был рок-н-ролл. У рок-н-ролла был свой дух и атмосфера, чувак. Был Род Стюарт (Rod Stewart), была группа Heart, был Тед Наджент (Ted Nugent), была группа Allman Brothers, были Led Zeppelin… Тогда действительно были рок-н-ролльные команды. The Bee Gees – отличная рок-н-ролльная группа. Элтон Джон (Elton John). Нынешние же группы рок-н-ролл не играют».

«Так что Джин прав. Людям больше это не интересно. И сегодня рок-н-роллом считаются группы вроде Maroon 5, ведь так?»

«И знаешь что? Я в какой-то степени согласен с Джином. Согласен».

Мы как раз обсуждали “The Midnight Special” – было в Америке раньше такое шоу по пятницам в 12 часов ночи, когда какая-нибудь группа выступала полтора часа. И мог быть кто угодно… начиная с Fleetwood mac и заканчивая Helen Reddy и Foreigner… Рок-н-ролльные команды. А где рок-н-ролл сегодня? Где он? Знаешь, где? В хэви-метале. Да, потому что мы единственные, кто остался верен своим принципам и наши поклонники самые преданные. Мы сохранили бунтарский образ, мы до сих пор несём в себе частичку бунтарства».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 3 ноября, 2014 в 10:46 пп

    “Знаешь, где?”
    так и хочется ответить в рифму популярной фразой на этот вопрос))

    У Сузы наверное у одного такой оригинальный подход к этой теме, остальные как-то в сторону бабок все развернули

    а вообще симмонса угораздило же ляпнуть такую фигню - все теперь сопли разматывают - прав он, не прав. по сути ни до его слов ни после никто распадаться не собирается, все как играли, так и играют и пусть продолжают это делать. заварили кашу на пустом месте, философы, млять

    Ответить
  2. hex сказал тебе 6 ноября, 2014 в 3:42 пп

    @Гугенот:

    Это черный пиар *лять его! \m/ ;-)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы