Стив Зетро: «Думаю, что смогу петь в Exodus до 70 лет»

Написал Dimon 1 ноября, 2014 в Немного Другой Музыки

14 октября в Северной Америке на лейбле “Nuclear Blast” ветераны трэш команды из Сан-Франциско Exodus выпустили свой десятый альбом. Новая работа знаменует собой возвращение в стан группы легендарного вокалиста Стива «Зетро» Сузы (вокалист Exodus c 1986 по 1993 и с 2002 по 2004) , поскольку группе пришлось расстаться с Робом Дьюксом (вокалист Exodus с 2005 по 2014 годы).

Стив рассказал Джею Нанде (Jay Nanda) с сайта AXS.com о своём возвращении в Exodus: «Я полагаю, каждый думал: «Вот к чему мы пришли. Сможем ли мы второй раз?» и я ответил утвердительно.

Со временем люди меняются, многое случается. Бывают ситуации в жизни, когда личные проблемы отражаются на карьере. Много чего привело к моему уходу из Exodus в 2004 году, но я думаю, что проведя с ребятами дискуссию по этому поводу, вопросов ни у кого не осталось – каждый высказался. Мол «это моё, а это твоё». Было здорово. Это как член семьи – дядя, с которым ты не в ладах, вы купили вместе дом, но через какое-то время вы перестали общаться. Мы все собрались, и все было круто. Вы не то, чтобы не любите друг друга. Вы были злы друг на друга. А когда человек злится, он может сказать лишнего. Например, что он больше никогда не будет общаться со своим дядей. Я думаю, каждый с этим сталкивался, когда был разочарован, зол и чем-то обижен. И я думаю, обе стороны это хорошо уяснили. Мировосприятие у всех поменялось. Мы решили: «Давайте просто двигаться вперёд!».

Я думаю, что новый альбом Exodus “Blood In, Blood Out” – отличный. Положительная реакция публики и потрясающие концерты – прямое тому доказательство! Думаю, что лично для меня это будет лучшее время в Exodus.

На вопрос, было ли тяжело работать над новым альбомом, Суза ответил: «У меня было всего три дня, чтобы послушать его, а потом мы начали запись. В четверг я прошёл прослушивание. В пятницу ребята послушали то, что получилось. Вечером в пятницу мы общались. В субботу они приняли решение, а в воскресенье сообщили об этом всему миру, и в ту среду я начал запись альбома. Просто взял и всё зазубрил.

«Те, кто учился в колледже, прекрасно меня понимают. То же самое и в музыке. Надо было записать 11 песен, и я на этом сконцентрировался. В общем, отнёсся со всей серьёзностью. У меня есть ещё одна трэш группа Hatriot, в которой играют два моих сына. Мы записали с ними парочку альбомов. Ещё я пел в проекте Dublin Death Patrol [вместе со старым другом и коллегой по цеху, вокалистом Testament Чаком Билли – прим. ThRaSheR], также помогаю ребятам из Testament с вокалом, и не было такого, что парни из Exodus пришли, а я такой открываю дверь с пузом наружу и бутылкой Coors Light в руке, и говорю [Суза изображает отрыжку]: «Здарова!» Понимаешь о чем я? Такого не было. С голосом проблем нет, и я считаю, что сейчас я звучу так, как я того хочу. Вокал мощный. Я просто пришёл к ребятам, и сразу всё пошло как надо».

«Я уверен, сначала это многих шокировало. «Эй, когда этот парень снова превратится в вампира?» Но мне здесь так хорошо, что на этот раз я думаю остаться. Реально круто!»

Суза также рассказал, чувствовал ли он давление, стараясь в конце 80-х и 2002 году [после смерти вокалиста] заменить легендарного вокалиста Пола Бэлоффа (Paul Baloff): «Знаешь, я никогда не ощущал бремени, – скзаал Зетро, – но всегда давил авторитет Пола. И думаю, что после того как вышли альбомы “Pleasures Of The Flesh” и “Fabulous Disaster”, дышать стало намного свободнее».

Пол (Paul Di’Anno) отлично подходил Iron Maiden. Но пришёл Брюс (Bruce Dickinson), записал с группой две или три пластинки, и ола Ди’Анно больше никто не вспоминал. В моём случае было так же. Я думаю, фэны меня тоже приняли. Не обязательно, что сразу. Первый тур был нелегким. Они очень привыкли к Полу. Но, я думаю, что после тура они привыкли уже ко мне. Даже после смерти Пола я уже свою работу в Exodus выполнил. Так что я не думаю, что было настолько тяжело. И на этот раз я сказал себе: «Окей, в этой команде я в третий раз, и думаю, что в этот раз я выиграю больше мячей, чем раньше [аналогия c бейсболом – прим. ThRaSheR]! Том (Tom Hunting) тоже в группе третий раз».

«Мы с ним шутили по поводу того, что у нас с ним ничья, и нас никто не догонит. Где уж там. Я собираюсь играть в Exodus пока мы не закончим, и, учитывая ажиотаж по случаю выхода нового альбома “Blood In, Blood Out”, я вижу нас в деле ещё 15-20 лет – я могу трясти башкой до 70, без проблем. Может быть, мне сделают аппарат, который будет мне помогать в этом, но я думаю, что смогу.

Оригинал: www.axs.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 1 ноября, 2014 в 11:34 пп

    “я могу трясти башкой до 70, без проблем”
    вот бы от Хэта такое услышать..
    Кста, а чойта у них с интервьюхами разными дело затихло - уж не про альбом, а вообще, хоть про что?.. Про жизнь, что нового.. По кино-мероприятиям лазают, могли бы интервьюхи дать. Или желающих корреспондентов/вопросов нет? Не поверю

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 2 ноября, 2014 в 10:32 пп

    Дай Дьявол или Бог здоровья всем трэшерам мира!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы