Metbash-отчёт: Metallica сыграла сет для геймеров на “BlizzCon”, 08.11

Написал Dimon 9 ноября, 2014 в Metallica, Metbash-отчет

8 ноября в Анахайме, штат Калифорния музыканты Metallica сыграли практически полный сет из 14 песен в рамках геймерского мероприятия под названием “BlizzCon”. Само выступление транслировалось для всех желающих в Интернет и проходило приблизительно в 5-6 утра по Москве, однако для просмотра был необходим виртуальный билет, а ретрансляций по крайней мере в полночь по столице ещё не было.

Возможно кому-то, в том числе метбашерам, всё же удалось увидеть действо в прямом эфире, а кому нет - расстраиваться повода нет. Запись в качестве прошот свободно гуляет по сети и доступна также в полной версии отчёта для всех желающих далее в полной версии отчёта!

Локация: Anaheim, CA
Дата: 08 ноября 2014 года
Арена: конвенция “BlizzCon” - “Anaheim Convention Center”

Сет-лист:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Ride the Lightning
4. Harvester of Sorrow
5. Fade to Black
6. Fuel
7. Cyanide
8. Sad But True
9. One
10. For Whom the Bell Tolls
11. Creeping Death
12. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
13. Battery
14. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

  1. ThRaSheR сказал тебе 10 ноября, 2014 в 1:13 дп

    Давно ребята не держали инструменты в руках.. давно папаня не пел ничего, видимо. Кирк - просто мой “герой”. Свои соло играет “на ура”. “молодец”. Больше не буду ничего писать. Не в форме они вообще ни разу…. ИМХО. При всем уважении к металлике, трэш команды “второго эшелона” себе такого не позволяют…

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 10 ноября, 2014 в 1:24 дп

    Во всяком случае, первые 30 минут они тупо раскачивались, потом ещё пошло нормально.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 10 ноября, 2014 в 1:58 дп

    был довольно удивлен, увидев на заглавной фоте сразу двух Кирков - крайним справа и за спиной Роба)) Забавная фота)) Как и рожа Ларса здесь
    Про исполнение, думаю, уже сказано выше.
    Спасибо!

    Ответить
  4. Alien сказал тебе 10 ноября, 2014 в 1:59 дп

    странно что NEM не сыграли))

    Ответить
  5. Sweet Anger сказал тебе 10 ноября, 2014 в 9:15 дп

    Декорации меняются, сет-лист - нет. единствнное, что поменяли это вместо НЕМа Цианид сыграли, большое дело… Самим уже надоело ебашить одно и тоже, поэтому энергично и не получается играть.

    Ответить
  6. Дед сказал тебе 10 ноября, 2014 в 11:49 дп

    норм сет. Как раз чтоб заснуть.

    Ответить
  7. Кий сказал тебе 10 ноября, 2014 в 12:51 пп

    Нужно уходить красиво и неожиданно резко! А подобные “хроники умирающей собаки” известны человечеству давно. Дело в том, что группа никому не нужна, потому как не представляет “финансовых интересов” ни для кого, кроме как для организаторов подобного действа. Но это дно! Знаете, это как заглянуть на свадьбу лучшего друга в кроссовках и шортах. Проблема группы в том что когда, по сценарию, они должны были разойтись, некоторые упёрлись рогом и подумали что наработали достаточный “золотой парашют”. Металлика это строго коммерческий, трендовый для начала конца 20-го века проект. Всё шло по плану, этакие backstreet boys (не путать с группой) нарезают металл нового образца. На них была сделана ставка, они были тестом, зондом, как угодно. Но согласитесь, ставить деньги на молодых парней “из подворотни” не имело смысла! Если бы не Ульрих… Вобщем это долго и нудно. Группа более никому в мире не нужна, уже лет так- 25! Короче, жалко ребят только потому, что они позволяют так относится к себе. А всё ведь почему? Потому что выхода теперь нет. Надо было уходить раньше…

    Ответить
  8. Alex сказал тебе 10 ноября, 2014 в 1:24 пп

    @Кий:
    Тебе может и не нужна, а статистика показывает обратное.

    Ответить
  9. Rashid Metallicov сказал тебе 10 ноября, 2014 в 1:42 пп

    @Кий:
    Интересное комментарии.Кий великий промоутр, который подымал звезд от ролленгов до модонны.. Который знает все как устроено… :-) Твои коменты такие забавные. На Металлике и держится весь мир тяжелого метала. Они самый известный музыкальный бренд на планете. Если Металлика уйдет на пенсию, ты же первый заслужить и с тобой все идет-тролли

    Ответить
  10. ThRaSheR сказал тебе 10 ноября, 2014 в 2:21 пп

    @Кий:
    Включил вчера сразу же после этого концерта буквально на 5 минут seatlle 1989.. и просто в очередной раз охуел… Metallica осталась там.. там они не играют, они там ЖИВУТ на сцене… они ДЫШАТ этой музыкой… Джеймс Хэтфилд готов убить, Ларс рубит как черт на ударных, Кирк пилит как бог! Джейсон тоже полон энергии… мда… им там правда по 26 лет… но все же.. посмотрите на последние концерты Exodus, Testament… совсем другая атмосфера.
    Металлика исписалась. ИМХО.

    Ответить
  11. Roger Daniels сказал тебе 10 ноября, 2014 в 2:57 пп

    @ThRaSheR:
    Ну так, быть может, с этого и стоит начинать. Одно дело когда тебе 26 лет, а другое когда тебе шестой десяток.

    Ответить
  12. Roger Daniels сказал тебе 10 ноября, 2014 в 3:11 пп

    И вообще, не понимаю недовольства. По-моему, вполне хорошо сыграно, достаточно чисто, без заметных проколов, что не нравится-то опять? Впрочем, что я жалуюсь. Хочешь услышать лестные слова в адрес любимой группы - зайди на ее российский фан-сайт. Услышишь столько любви и добрых слов, что аж закачаешься.

    Ответить
  13. Methead09 сказал тебе 10 ноября, 2014 в 3:59 пп

    Посмотрел выборочно, тоже не понимаю такого резкого недовольства. Нормально сыграно, бывало и намного хуже. Задор есть. Двойные бочки есть. Сет лист только приелся давно

    Ответить
  14. ThRaSheR сказал тебе 10 ноября, 2014 в 5:36 пп

    @Roger Daniels:
    Не обратил внимание как Кирк соло сыграл в “Lightning” и “Harvester”?

    Ответить
  15. Methead09 сказал тебе 10 ноября, 2014 в 6:13 пп

    @ThRaSheR:
    Ну да, в харвестере кирк чего-то хотел изобразить, но видимо сам и не понял чего. Получилось коряво

    Ответить
  16. Alien сказал тебе 10 ноября, 2014 в 7:08 пп

    Да всё нормально. Чё вы взъелись то? Где Метла играет, там всегда будет куча народу, гараздо больше чем у остальных трешеров, кого не возьми. Тем более на этом сайте я считаю неуместным писать дерьмо про группу, которой собственно этот сайт и посвящён. Хотите грязи, идите на Дарксайд.

    Ответить
  17. metelitsa сказал тебе 10 ноября, 2014 в 7:21 пп

    Самое главное репетировали такие неизвестные композиции))))))))))))

    Ответить
  18. серый сказал тебе 10 ноября, 2014 в 9:07 пп

    @Кий:
    Когда группа никому не нужна, ее не видно и не слышно, а Металлику и видно и слышно уже 33 года.Убедительная просьба, прежде чем что-то сказать, очень хорошо думайте головой.

    Ответить
  19. иван сказал тебе 10 ноября, 2014 в 10:04 пп

    @серый:
    полностью с тобой согласен

    Ответить
  20. Гугенот сказал тебе 11 ноября, 2014 в 12:13 дп

    @Кий:
    “Группа более никому в мире не нужна, уже лет так- 25!”
    :D Фраза, ставшая классической в рунете - ты чего такое куришь, поделись?))

    Ответить
  21. Lars сказал тебе 11 ноября, 2014 в 12:26 дп

    @metelitsa:
    Ну они готовились же не только к этому одному концерту. У них впереди ещё выступление для ветеранов и телевизионные выступления на следующей неделе. Да и в форме себя держать надо.

    Ответить
  22. Кий сказал тебе 11 ноября, 2014 в 12:26 дп

    Уважаемые поклонники группы, я ни в коем случае не хотел кого-либо задеть, обидеть. Прошу прощения. Вообще, я чисто случайно набрёл на этот сайт. Но я говорю что знаю = знаю что говорю. Metallica, к сожалению многих, - проект 2-х людей, коммерческий проект. Музыка и тексты песен “редактировались” профессионалами - композиторами и поэтами. Я бы даже сказал что полностью писалось всё профессионалами (моё мнение). Может, через много лет это будет предано огласке, но, зная некоторые законы “их” шоу-биза, я думаю это станет известно лет через 100. Конкретно 2 альбом - начало работы над ними, и 1989 - конец. Альбом 1991 года (если не изменяет память) это наработки прошлых лет переделанные, под тренд тех лет, другого продюссера - Рока. Простое сравнение их дискографии с их же дискографией (музыка, слова) скажет о многом. Я преклоняюсь перед людьми писавших для них музыку! Она поистине уникальна, многообразна, сложна и крайне захватывающая. Прошу прощения, но для меня Металлика - исполнители. С уважением к Вам.

    Ответить
  23. madmaks77 сказал тебе 11 ноября, 2014 в 12:33 дп

    ну сколько можно, исписались, и т.д. Вы вообще КТО ТАКИЕ? голожопые прыщавие писюны! вы ЧЕГО добились в жизни чтобы критиковать?! станьте в СВОЕЙ профессии хоть кем-нибудь?! хватит завидовать! вас КТО знает кроме соседей по лестничной площадке! когда ваше ИМЯ прозвучит хотя бы в России тогда можете говорить! вы что собрали в тушино 500К народу! потом через 16 лет в луже 65К людей за ДЕНЬГИ! ИДИ НА ХУЙ! админы не удаляйте мой сообщение.

    Ответить
  24. Sweet Anger сказал тебе 11 ноября, 2014 в 1:18 дп

    @Кий:
    Чувак, хватит гнать нам этот баян :lol: Вообще это заговор против Метлы, мифические профессионалы “прописывают болты” коммерческой машине, которая их кормит, видимо эти профессионалы постарели вместе с исполнителями, и как следствие, исписались. Кинули кость участникам группы - у вас есть право исполнять на концертах только ваше старье и это ваше проклятие, а через какой-то небольшой промежуток времени это станет проклятием всего фан-сообщества, которого будет “сташнивать” после тысячных прослушиваний однотипных сет-листов…И только всеведущий Кий (резонно предположить с фамилией Бильярдный) все знал про истоки и причины данной ситуации. :lol:

    Ответить
  25. ThRaSheR сказал тебе 11 ноября, 2014 в 1:46 дп

    @madmaks77:
    Давай без мата, дружок.

    Ответить
  26. Гугенот сказал тебе 11 ноября, 2014 в 2:56 дп

    @Кий:
    “Я бы даже сказал что полностью писалось всё профессионалами (моё мнение)”
    Полностью согласен! И эти профессионалы - Хэтфилд, Хэммет, пореже - Ньюстед :)

    Ответить
  27. Андрюха сказал тебе 11 ноября, 2014 в 7:56 дп

    Только я подумал, что Бате не помешало бы освежить свои татуировки.. и вот уже его левое плечо вновь сияет сочными красками!

    Ответить
  28. Sweet Anger сказал тебе 11 ноября, 2014 в 8:32 дп

    @Андрюха:
    Бате не мешало бы похудеть, а на новую наколку я не обратил внимание.

    Ответить
  29. Андрюха сказал тебе 11 ноября, 2014 в 8:40 дп

    @Sweet Anger:
    Не, наколки те же, но обновленные. Им ведь уже какой десяток идет, серые были, едва различимые. А теперь вновь черные, четкие. На одной руке только пока.

    Ответить
  30. Юджин сказал тебе 11 ноября, 2014 в 11:12 дп

    @ThRaSheR:
    Да, я обратил. Ну чё там говорить, что первый раз что ли? В Ride как всегда переизбыток квакушки.
    Забавно , что в фильме про оную педаль изменившую гитарную музыку (забыл оригинальное название),в котором присутствует и Кирк, кто-то там же говорил,что с ней надо быть осторожным, “есть такие гитаристы что и соло не могут сыграть без квакушки”. И Кирк в этом фильме говорит как он без ума от нее. Короче ему по фиг, ему в кайф.Но кажись уже и квакушка не может скрыть недотянутых бендов.
    Всё это заметно когда сам это разучиваешь, бьешся и не можешь удовлетвориться. Глянешь на Кирка нынешного и во, блин, а он и не париться.
    И всё же мне нравиться и эта развязность.А Соло в Харви витиевато уже давно с 2003 хочет чё-то додумать.
    По поводу Сиэттла 89 - Так это же своего рода Through The Never 80-х
    По поводу Эксодус… Дык Металлика в не трэш и туда не лезла никогда.

    Ответить
  31. Rashid Metallicov сказал тебе 11 ноября, 2014 в 3:21 пп

    @madmaks77:
    Поддерживаю

    Ответить
  32. Maximus сказал тебе 12 ноября, 2014 в 2:43 дп

    Не знаю,от играли как обычно.шаблонно.в принципе для своего возраста даже бодро.не стоит обсирать)))

    Ответить
  33. Metalex сказал тебе 13 ноября, 2014 в 7:34 пп

    а где видео?(

    Ответить
  34. D сказал тебе 18 ноября, 2014 в 10:09 пп

    @Кий:

    С таким успехом можно многих покритиковать многих исполнителей в мире музыки, радуйтесь что Металлика в каком-то виде но существует, - хоть на том спасибо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы