Metallica выпустит переиздание «Kill ‘Em All» и «Ride The Lightning»

Написал Dimon 6 ноября, 2014 в Metallica, Новости

Metallica обращается за помощью к своим фэнам, пока сама группа готовит ремастеринг подарочного издания первых двух альбомов группы – “Kill ‘Em All” (1983) и “Ride the Lightning” (1984), который они надеются выпустить в 2015 году. Если у вас есть фотографии группы или памятные вещи, либо аудио материалы концертов Metallica в период c 1983 по 1985 года, сделайте свой вклад в готовящийся релиз.

«Нам нужно все – написано на официальном сайте группы – может быть, вам удалось протащить видео камеру на концерт задолго до того, как она стала помещаться у вас в кармане? Может быть, вы сделали пару снимков на старую «мыльницу»? или у вас остался плеер Walkman с микрофоном? Мы будем рады всему чему угодно… аудио, видео, фото, афишам, корешкам от билетов, сетлисту, который вам достался после концерта и, в общем, любым памятным и раритетным вещам, которые, вероятно, у вас завалялись с тех времён.
Если у вас есть интересные вещицы, включая истории, присылайте свои письма по адресу submissions@metclub.com . Музыканты группы также добавили: «Присылая материалы, вы подтверждаете своё согласие в том, что любой из ваших раритетных предметов, в конечном счёте, может оказаться в релизе (да, эту часть нас попросили добавить юристы!)».
“Kill ‘Em All”, вышедший 25 июля 1983 года на независимом лейбле Megaforce Records, был записан в Нью-Йорке в течение двух недель при очень маленьком бюджете. Несмотря на то, что изначально было напечатано всего 1500 копий, в 1984 году альбом был переиздан на лейбле Elektra Records, после того как группа подписала с ним контракт. Альбом трижды получал платину, было продано более трёх миллионов копий.

Слегка необычное звучание альбома “Ride The Lightning”, на котором появилась первая баллада группы “Fade To Black”, вызвало неоднозначную реакцию со стороны некоторых поклонников. Барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) рассказал журналу Rolling Stone: «Мы реально были немного удивлены. Люди начали кричать, что мы продались и всё такое. Некоторые были слегка озадачены тем, что на альбоме были песни с акустическими гитарами».

Обратив внимание, что минимум четыре песни с “Ride The Lightning” исполняются группой почти на каждом концерте, Ульрих сказал, пластинка до сих пор «отлично слушается и весь альбом пропитан юношеской энергией».

По случаю (в 2016 году) тридцатилетия альбома “Master Of Puppets”, шестикратно становившегося платиновым – последней работы с участием басиста Клиффа Бёртона (Cliff Burton) – группа сотрудничает с автором Мэттом Тейлором (Matt Taylor), который пишет книгу о создании легендарного альбома.

Тейлор, написавший известную и подробную книгу о создании фильма «Челюсти», связался с группой с целью создать исчерпывающую историю “Master Of Puppets”. Музыканты группы объяснили: «Мы пролистали его книгу «Челюсти: Воспоминания из виноградника Марты» (Jaws: Memories from Martha’s Vineyard), и нам настолько понравилась подача материала, подробные рассказы и детальный разбор, что мы поняли: этот человек идеально подходит для того, чтобы отпраздновать тридцатилетие пластинки.

Музыканты группы сообщили, что Тейлор «полностью занят проектом и постоянно берёт интервью у нас, наших менеджеров, персонала рекорд компании, людей, с которыми мы в то время общались и тусовались, и у отца Клиффа Рея (Ray Burton). Ребята из Metallica добавили, что «работая над книгой о “Master of Puppets”, Мэтт по большей части опирается на любительские, сделанные поклонниками фотографии и истории, отражающие эмоции, атмосферу и события того времени».

Оригинал: Metallica.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 6 ноября, 2014 в 9:34 дп

    Написали бы просто- нового альбома не ждите.Реально все задолбало уже- переиздание,книги.Можно подумать что вот прям на десятой книги у кого то новые воспоминания всплывут о былых годах)))))

    Ответить
  2. Anger сказал тебе 6 ноября, 2014 в 10:03 дп

    Ремастеринг первых двух альбомов? Получается, ранее записанное просто по новой отмиксуют? У меня в связи с этим напрашивается только один вопрос “а зачем?”. Что-то ребята со своим отчаянным генератором идей пошли немного не в ту степь. Хотя стоит отметить, что ремастерингом всё-таки они не сами же будут заниматься, значит, банда вполне может записываться.

    Я сейчас устрою какой-то адский оффтоп, но как же я сильно хочу, чтобы метла повторно порвала шаблон, выпустив нечто наподобие лоудов. К черту эти песни, похожие на ковер, сотканный из заплаток. Или, пусть это будет двойной альбом (хотя в таком случае встретимся году эдак в 2017). Я просто не понимаю, как можно было так резко отскочить в сторону, а потом с невозмутимым лицом вернуться в прежнюю колею длиннющих и жопорвущих песен. Почему никогда не было никаких отголосков лоуда? Смогли же однажды написать такую вещь..

    Ответить
  3. Allan44 сказал тебе 6 ноября, 2014 в 11:48 дп

    @Anger:
    От наркотиков отказались прост.

    Ответить
  4. anomimus_vulgaris сказал тебе 6 ноября, 2014 в 12:38 пп

    @Anger:
    это было бы реально круто, но этого не будет никогда… муза их покинула

    Ответить
  5. zaraza сказал тебе 6 ноября, 2014 в 12:43 пп

    хрен нам, братья, а не новый альбом в 2015.

    http://www.yapfiles.ru/show/988881/6204869979a1d31f1c8bb12c21ff5a8b.flv.html

    посмотрите как белорусы жгут ONE

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 6 ноября, 2014 в 12:58 пп

    Ребята, они исписались. Мое мнение. Не идет у них сейчас. Холт говорил, что будь у него столько денег, он бы, может, тоже не парился. Мне жаль Кирка. Он бы в одиночку написал им охуенный трэш альбом, просто его мнение и умение никого в группе не волнуют. А папа хэт ничего нового придумать не может. Риффов у него много, а дальше что? Кирк хоть в эксодус немного оторвался. А что делать бедному Робу. …

    Ответить
  7. Дмитрий сказал тебе 6 ноября, 2014 в 1:20 пп

    Да, переиздания это замечательно, хорошо бы если б была приемлемая у них цена, тогда бы обязательно купил. А насчет альбома присоединюсь к мнению большинства - похоже в 2015 году нам не светит. (Пардон за оффтоп далее). В 2008м году, когда вышел “Death Magnetic”, я был на 3м курсе медицинской академии и уже тогда задумался - а когда выйдет следующая плита? Время шло, я доучился, распределился, женился, прошел интернатуру, уже год отработал врачом, а у Метлы воз и ныне там. Я очень люблю эту группу, возможно, отношусь к той категории фанатов, которая “схавает все”, что они сделают (Lulu не в счет), но даже для меня все эти выпуски книг, живых записей и т.д. и т.п. уже явный перебор…И ведь я очень сомневаюсь, что это от недостатка денег. Короче, подозреваю, что новый Tool выйдет быстрее)))

    Ответить
  8. ThRaSheR сказал тебе 6 ноября, 2014 в 1:24 пп

    @Дмитрий:
    Через несколько лет внуку позвонишь, он заедет в магазин музыкальных дисков, скажешь ему, что купить - он на полке “новинки 2038″ возьмёт новый диск metallica и привезёт тебе )

    Ответить
  9. Дмитрий сказал тебе 6 ноября, 2014 в 1:35 пп

    @ThRaSheR:
    Точняк)))))

    Ответить
  10. Wizz сказал тебе 6 ноября, 2014 в 2:44 пп

    Нужно ваше мнение - я бы например с радостью приобрел и послушал перезаписанный альбом …And Justice For All с басс-партиями, а остальным альбомам никакие переиздания не нужны

    Ответить
  11. Anger сказал тебе 6 ноября, 2014 в 3:19 пп

    @ThRaSheR:
    Мне кажется, что Хэт всё ещё способен написать нечто крутое. Но крутое не в металлическом жанре, как прежде, а уже более стариковское, что ли) Пытаясь выдать олдскул, он уже не сможет написать нечто великое, как в былые времена - он исписался именно в тяжелом жанре.
    А Роб так и будет играть с кем-нибудь фанк на стороне. Если честно, мне очень интересно, что на самом деле Роб думает о своей роли в банде - мне кажется, что ему уже лет 5 не в радость играть старую музыку метлы - Хэта, Кирка и Ларса старые произведения хоть как-то связывают (как-никак, они это однажды в молодости написали), а вот Роб играет роль какого-то сессионщика (я это говорю с учетом того, что с магнетика они играют не так много). Мне обидно за Кирка и Роба, как музыкантов - они ведь очень талантливые люди, но не могут в полной мере выразить себя

    Ответить
  12. ThRaSheR сказал тебе 6 ноября, 2014 в 3:29 пп

    @Anger:
    Хэт мог бы придумать что-нибудь олдскульное, но Ларс уже не потянет. а Кирк будет с ними до конца как верная собака, ибо бабки льются, а талант он свой похоронил ещё 31 год назад, когда ушёл из Exodus. Во всяком случае, в Exodus ему бы дали себя выразить, так как это была его группа и никто бы ему не диктовал. Но сложилось как сложилось. И теперь все там, где должны быть на сегодняшний день. Холт играет в Slayer, через 4 дня поедет в турне вместе с Suicidal Tendencies, Slayer и Exodus, недавно выпустил отличный новый диск, а Кирк устроил fear festevil и, наверное, пишет с ребятами из metallica новый альбом…. возможно, Кирк уже не раз за последние 5-6 лет пожалел, что ушёл из Exodus. а может быть, он неимоверно счастлив. Хэмметт - своеобразный человек.

    Ответить
  13. Юрррраааа сказал тебе 6 ноября, 2014 в 4:38 пп

    @ThRaSheR:
    @Дмитрий:
    Нет,это будет не новый альбом,а эксклюзивное переиздание Death Magnetic)))

    Ответить
  14. rocksonic сказал тебе 6 ноября, 2014 в 7:16 пп

    Пару лет назад Ларс и Ко были против ремастеринга старых записей, как вдруг……Странно это все.

    Ответить
  15. Абавучка сказал тебе 6 ноября, 2014 в 7:26 пп

    Переиздание первых альбомов - это то, что я ждал. Ещё б Энгер поправить, звучание нормальное, не поломанный голос Хэта и соло побольше))

    Славься, оффтоп!
    Я воспринимал Метлу как людей, которые не пытаются всё вместить в рамки жанра, выходят за грани и всегда пытаются сделать что-то необычное. Их стиль отличается с каждым альбомом. Я не думаю, что новый альбом будет копией Магнетика. Я не считаю, что талант - вещь кончающаяся. Кирк, Хэт - люди, у которых рано или поздно появляется куча идей. Ларс в этом плане слабее, но тоже может что-то. И мне бы очень хотелось, чтобы Робу дали шанс себя проявить. Металлика - это Великая Троица и Роберто, а мне бы хотелось, чтобы “всадников” было всё-таки четверо.

    Ответить
  16. Stran86 сказал тебе 6 ноября, 2014 в 8:28 пп

    Переиздание… ладно бы перезаписали альбомы, получилось бы мощно даже с сегодняшним вокалом хэта, а так, ну добавят немного глубины и всё, эх.

    Ответить
  17. Гугенот сказал тебе 6 ноября, 2014 в 11:30 пп

    Если исписались - еще пусть каверов нафигакают (какой-нить ‘Garage Guitars’), допустим, старых-добрых Discharge, Misfits, Motorhead, уже записанных Dio, Deep Purple добавят. А там, может, и вдохновение всплывет. Хотя, не все, что плывет в руки - золото, там внимательным надо быть..

    Ответить
  18. Дмитрий сказал тебе 6 ноября, 2014 в 11:31 пп

    @Stran86:
    Тогда рекомендую послушать Remixed&Remastered издания Megadeth и сравнить их с оригиналами. Поверь, разница огромная (в пользу последних, конечно). Возможно, у Metallica это будут просто ремастеры, но в первую очередь в подобного рода изданиях звук громче, rms подгоняют под современные стандарты и т.д. А насчет перезаписать - не думаю, что это хорошая идея. Одно дело перезаписать старые демо, которые не вошли в альбомы (как это делали Moonspell со своим Under Satanae), но опускаться до уровня Manowar (не в обиду ценителям) и перезаписывать классический альбом - верный признак дефицита идей и финансов.

    Ответить
  19. ThRaSheR сказал тебе 7 ноября, 2014 в 12:04 дп

    @Абавучка:
    Если ты хочешь , чтоб всадников было четверо - тебе в 80-е. Причем, до 86 года. Тогда они были едины, а с приходом Джейсона это стала как ты написал “Великая Троица”.

    Ответить
  20. ThRaSheR сказал тебе 7 ноября, 2014 в 12:06 дп

    @Дмитрий:
    Не гони на Manowar, ибо тебя покарает Один и Тор)) ха-ха)) шучу, эти говнари уже тоже исписались после Warriors of the world United. Перезаписать ДВА своих классических альбома - это ж нужно ещё было догадаться…
    Посмотрим, что готовит нам их новый альбом, над которым они работают )

    Ответить
  21. Jessica сказал тебе 7 ноября, 2014 в 12:10 дп

    @metelitsa:
    Хватит стонать, когда-нибудь выпустят.

    Ответить
  22. Bogdan сказал тебе 7 ноября, 2014 в 2:15 дп

    Пусть делают как считают нужным,лично мое мнение таково что я могу еще лет 5 подождать ибо весь тот материал что они уже записали пусть ето и всего лишь 9 альбомов(кому то мало,кому то много)меня целиком устраивает,а если и правда ребятам нужно взять тайм-аут то я даже поддержу их в етом так как лучше получить удовольствие от качественно записанного материала чем слушать какой то не совсем доделанный саунд лиш бы в угоду фанатам.Ну а если говорить вообщем то парни молодец,в етом году выпустили довольно много так сказать доп.контента да и плюс фильм неплохой получился тоже плюс ребятам,а я как было кем то сказано выше в коментах схаваю все.(сори за ошибки если где-то допустил,русский плохо знаю,не родной язык)

    Ответить
  23. Дмитрий сказал тебе 7 ноября, 2014 в 3:01 дп

    @ThRaSheR:
    Ну как - там обязательно будет Metal, Fire, Steel, Blood And Thunder, пар из задниц)))) Гитар,наверно,будет еще меньше, их полностью задвинет бас ДиМайо,ну и смешная обложка (реально после Warriors Of The World у них еще и с этим проблемы начались). А ведь c 87 по 2001 (частично) у них были хорошие альбомы)))))Не баньте за оффтоп, я больше так не буду))))

    Ответить
  24. ThRaSheR сказал тебе 7 ноября, 2014 в 3:56 дп

    @Дмитрий:
    Мановар это святое! Никто тя не тронет, сын мой ))

    Ответить
  25. metelitsa сказал тебе 7 ноября, 2014 в 8:34 дп

    @Anger:
    Ну конечно-это не у Оззи тебе играть)))

    Ответить
  26. Stran86 сказал тебе 7 ноября, 2014 в 9:56 дп

    @Дмитрий:
    Ну вот, звук громче и больше компрессора шоб ровнее звучало - именно такими зачастую и получаются ремастеринговые альбомы.
    Насчет перезаписи, да, если они выкатят сейчас перезапись своей классики, то народ наверное воспримет это, ну, не лучшим образом, мол, и бабла мало стало, и творческие идеи закончились и т.д., в общем найдётся кучка говнарей с грязными волосами, которые обосрут метлу по полной. Но я б послушал, раз нового альбома нет, то хотя б старое освежить и я не вижу в этом ничего плохого. А уж если metallica выпустит перезапись после нового альбома, то будет ваще зашибись - и говнари утрутся(а может даже и головы помоют:)), и фанаты получат ещё пачку удовольствия, смакуя и сравнивая партии “новых парней” со “старыми”
    А ремастеринг megadeth я послушаю, хотя мне эта группа не очень нравится. Я больше accept люблю, последний их альбом на высоком уровне, рекомендую любителям качественной, тяжелой музыки и мощного не “дезпердящебулькающего” вокала.

    Ответить
  27. Jessica сказал тебе 7 ноября, 2014 в 9:59 дп

    @Bogdan:
    Поддерживаю.

    Ответить
  28. ThRaSheR сказал тебе 7 ноября, 2014 в 11:23 дп

    @Stran86:
    Все на accept 30 ноября в stadium live в рамках “арияфест”. Будут еще lost society, Stratovarius. Инфа будет позже на сайте.

    Ответить
  29. Провидец сказал тебе 7 ноября, 2014 в 6:32 пп

    Понятно, что новая запись будет и должна быть в стиле Load Ибо это очень крутой альбом , а может еще менее темповая, т.к. Хэтфилд должен исполнить красиво. ///

    Ответить
  30. Гугенот сказал тебе 7 ноября, 2014 в 8:47 пп

    @Stran86:
    А почему у говнарей волосы обязательно грязные?))

    Ответить
  31. Sweet Anger сказал тебе 7 ноября, 2014 в 8:59 пп

    @Провидец:
    Твоими бы устами…круто было бы. Что-то я поздновато подтянулся, злободневную тему подняли, я резюмирую - они еще могут, но они богатые ленивые козлы.

    Ответить
  32. слава сказал тебе 7 ноября, 2014 в 10:28 пп

    напоминают собаку которой нечего делать,скатились в гавнище

    Ответить
  33. Гугенот сказал тебе 7 ноября, 2014 в 11:28 пп

    @слава:
    Это ты про Металликовцев или про метбашеров, их обсуждающих?))

    Ответить
  34. Stran86 сказал тебе 7 ноября, 2014 в 11:43 пп

    @Гугенот:
    Ну они ж говнари) Просто знаю нескольких ребят, они труъ металлисты, 1.80+ росту, 50 кг весу и длинные, лоснящиеся волосы, такого чувака и пиздить страшно, вдруг помрёт?) а ещё они думают что дохера шарят в музыке, и постоянно таскают с собой гитару, причём, просто таскают, в общем, вот такой вот образ говнаря)

    Ответить
  35. Дмитрий сказал тебе 8 ноября, 2014 в 12:03 дп

    @Stran86:
    Еще у говнарей футболочки с митолом обязательно заправлены в штанцы!))))Это один из важнейших признаков по статье на lurkmore)))

    Ответить
  36. слава сказал тебе 8 ноября, 2014 в 2:53 дп

    @Гугенот: это про перезаписи старых альбомов,к тому же анестезию роберт коряво играет.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы