“Чёрная Жемчужина” Джеймса Хэтфилда

Написал Dimon 12 ноября, 2014 в Metallica, Новости

В ноябре на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе появится удостоенная множества наград «Черная Жемчужина» [Black Pearl]. Машина была собрана с нуля. Вокалист/гитарист группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) совместно с известным разработчиком «концепткаров» Риком Дором (Rick Dore) придумали дизайн машины. За последний год «Чёрная Жемчужина» привлекла внимание тысячи посетителей на выставках по всей Америке, а теперь возвращается домой в Калифорнию, чтобы во всей красе предстать на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе, которая пройдёт с 18 по 30 ноября.

«Мы необычайно рады, что «Чёрная Жемчужина» примет участие на выставке в Лос-Анджелесе – восторженно рассказывает Дор в предвкушении мероприятия. «Черная Жемчужина» - это, знаете… мы взяли за основу другие автомобили и заменили различные запчасти, таким образом, создавая в какой-то степени свой собственный концепт, – объясняет Хэтфилд, – над этой тачкой мы работали, начав практически с нуля. Все началось с «Ягуара» 1948 года, и мы попытались «раздеть» его буквально до «косточек», чтобы с нуля создать свой автомобиль, используя чертежи. В итоге мы вышли на совершенно новый уровень сборки: по чертежам».

«Чёрная Жемчужина» может похвастаться крышей-кабриолетом и обтекаемыми формами. Малышка собрана на основе ранней концепции машин 1930-х годов, а шасси взято у «Ягуара» 1948 года. Кузов целиком изготовлен вручную и отлит Марселем (Marcel) и Люком Де Лэем (Luc De Lay) под руководством Рика Дора. Остальную работу проделали ребята из мастерской Рика Дора, а Дэрил Холлленбек (Daryl Hollenbeck) окрасил машину в блестящий чёрный цвет. В 2014 году «Жемчужина» получила несколько наград.

Впервые открывшая свои двери в 1907 году, автомобильная выставка в Лос-Анджелесе и по сей день остается одной из наиболее влиятельных и популярных среди автолюбителей. Каждый ноябрь в автомобильной столице мира учредитель выставки ANSA Productions собирает сливки общества автоиндустрии (площадь зала составляет более 80 000 кв м), чтобы поделиться перспективами на будущее. Получившая широкую огласку во всех мировых СМИ, а также благодаря глобальной сети и экспериментальному маркетингу на крупнейшем машинном рынке, выставка привлекает более 12 000 специалистов в сфере автомобильной индустрии и влиятельных лиц, включая 4 000 представителей СМИ более чем из 50 стран. Недавно ANSA Productions запустила проект Connected Car Expo (CCE) – трёхдневную торговую выставку, проходящую параллельно с «деловыми» днями [дни работы выставки, отведённые для бизнесменов – прим. ThRaSheR], где сочетается экологическая система вождения, совместимость технологии и автомобиля. После «деловых» дней в течение последующих десяти дней двери выставки открыты для посетителей и гостей общей численностью около 900 000 человек.

Автомобильная выставка в Лос-Анджелесе открыта для обычных посетителей с 21 по 30 ноября.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Кто забыл - мы публиковали материал об этой “Чёрной Жемчужине” вот здесь!

Dimon

  1. ggff сказал тебе 12 ноября, 2014 в 3:22 дп

    да всем плевать на его машины.

    Ответить
  2. Metamorfoza сказал тебе 12 ноября, 2014 в 3:23 пп

    Сейчас будет крик души и много букв не по теме, ибо накопилось. Dimon, родненький, не удаляй, пожалуйста.
    Нет моих сил уже никаких! Я верна Метбашу (а так же Бате, Кирку, Робу и Ларсу). Гы.
    О чём это я? Ага, так вот: я верна Метбашу, и, каждый раз, заходя на сайт, замираю в надежде увидеть новость о том, что вот он, новый альбом. Дескать, наконец-то любимая Метла представила его на суд Линча, пардон, верных фанатов и поклонников. А его, альбома, всё нет и нет, и, кажется, уже не будет никогда.
    Нет, я не буду жаловаться на то, что металликовцы занимаются чем угодно, только не записью альбома. И даже не упомяну о том, что они побили свой же рекорд по временному промежутку между СтАнгером и Дет Магнетиком (Бейонд не в счёт).
    И не надо меня утешать, что банда постигла дзен и при написании нового альбома (при этом словосочетании следует глубокий вздох, полный неприкрытого страдания) придерживается закона перехода количества в качество.
    Мне надоело читать новости о том, как другие группы выпускают новые альбомы!
    Надоело наблюдать как Кирк седеет, Ларс лысеет, а Роб не меняется совсем!
    Надоели Батины машинки и его растущий животик!
    Я-хочу-но-вый-аль-бом!!!
    И всё равно горячо люблю Батю и ко. И жду, жду, жду. И каждый раз, открывая любимый сайт, с замиранием жду той самой, заветной новости.
    Всё. Выговорилась. Полегчало. Спасибо. :)

    Ответить
  3. 3434 сказал тебе 12 ноября, 2014 в 4:47 пп

    @Metamorfoza:
    Ищи плюсы. Смотри в чем фишка. Метла динамит своих фанов, выпуская лулу, бейонд и прочую хреновину уже добрых 7 лет. 7. Лет. Я одно время ззагонялся так же как и ты по этому поводу, но потом спросил. КАКОГО ХРЕНА? Какого хрена я жду непонятно чего, когда вокруг СТОЛЬКО неописуемо мощных команд, которые Метле ни в чем не уступают. Saxon, Exodus, Havok, Heathen. Годного материала для настоящего металхеда УЙМА. И теперь вопрос. А на кой хрен мне каждый день надо страдать из-за вечного кидалова? Более того. Спасибо тебе, Металлика, за твои необъятные прогалы между альбомами - я открыл для себя столько классных ребят и направлений, что дрочить на тебя уже просто не имеет смысла. Пускай сочиняют еще 7 лет - я не особо расстроюсь

    Ответить
  4. Metamorfoza сказал тебе 12 ноября, 2014 в 5:27 пп

    @3434:
    Дорогой ты мой 3434, сама не раз спрашивала себя: “Ну напуркуа я так страдаю?!”
    И ведь слушаю другие коллективы, изо всех сил слушаю, даже альбом Ньюстеда был прослушан неоднократно (особливо Above All).
    Но я же как верная собачонка жду, когда банда подкинет кусочек мяска. ))
    Щаз поголодаю ещё немного и пойду наемся до отвала, а там, глядишь, Батя и ко подсуетятся.

    Ответить
  5. don Vito сказал тебе 12 ноября, 2014 в 6:02 пп

    Метла заставляет людей страдать ))))))))))))))))))))))))) А мне нормально , слушаю любимую музыку ( не только Метлу ) , пытаюсь поигрывать , живу и наслаждаюсь жизнью . От меня этим мужикам вечный респект !!!

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 12 ноября, 2014 в 6:13 пп

    @3434:
    Девушкам милым эксодус и тестамент слушать не пристало ;)) шучу) но вдруг уважаемая metamorfoza любит Металлику периода 90-х ) а ты девочку на лютый трэш хочешь подсадить ;)))))

    Ответить
  7. Metamorfoza сказал тебе 12 ноября, 2014 в 6:51 пп

    @ThRaSheR:
    Не менее уважаемый ThRaSheR, отчего же, как раз-таки помясней и люблю (хоть балладки никто и не отменял). Тестамент уважаю, как и трэш, который они нарезают. )

    Ответить
  8. Rashid Metallicov сказал тебе 12 ноября, 2014 в 7:24 пп

    @Metamorfoza:
    Все будет хорошо

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 12 ноября, 2014 в 7:51 пп

    @Metamorfoza:
    “замираю в надежде увидеть новость о том, что вот он, новый альбом”
    Ну такой новости никогда не будет.
    Что, напугались, ха-ха? :D Я в том плане, что навряд ли вот так вот “вдруг откуда ни возьмись” и сразу про готовый новый альбом. Сначала какие-нить намеки в очередных интервьюхах, что, мол, мы уже в студии побывали и даже не раз, потом какая-нить полуподпольная фота Папки с гитарой - типа он записывает для альбома, потом что-нить из нового материала в инет просочится (привет, Machine Head! :D ) и так далее. Порядок и содержимое новостей, конечно, будет отличаться, но вероятность, что будет резко “альбом готов - все в магаз!” это 1%, не более, ведь в таком случае у многих фэнов и инфаркт от счастья случиться может :)

    В общем, как было уже сказано, ждем и сильно не страдаем, все будет зашибись.

    PS “напуркуа” - это именно то, что я подумал?))

    Ответить
  10. Гугенот сказал тебе 12 ноября, 2014 в 7:55 пп

    да, еще. Я один слово «концепткаров» сначала прочитал как «контрацептивов»?

    Ответить
  11. серый сказал тебе 12 ноября, 2014 в 9:16 пп

    Мне кажется сейчас нужно думать о том, чтобы все участники Метлы были здоровы, как ни как всем шестой десяток пошел, а альбом я думаю рано или поздно запишут. Единственное чего очень хочется, чтобы после такого долгого ожидания не было горького разочарования.

    Ответить
  12. Sweet Anger сказал тебе 12 ноября, 2014 в 9:29 пп

    Я вот к чему пришел. Да, я слушаю кучу другого материала, уже спокойно отношусь к тому, что прошло 7 лет, иногда конечно возмущаюсь при виде аналогичных новостей, не касающихся нового альбома, но… все равно жду новостей, альбома, т.к. как и для многих здесь на сайте,я уверен, Метла является любимой группой, эдаким эталоном в музыкальном мире. И да, уже хочется прочитать о записи, увидеть первые фотки из студии, которые с большой достоверностью будут свидетельствовать именно о записи, а не о 10 тысячной репетиции Мастера, который они уже обязаны во сне уметь играть.

    Ответить
  13. Malcolm сказал тебе 12 ноября, 2014 в 11:28 пп

    По-моему, последнее время новости появляются более чем толковые. Раньше временами была какая-то странная ерунда, не особо относящася к теме сайта (на мой взгляд), но сейчас это не тот случай. Например, новость о Dark Angel меня очень порадовала. Может, ещё новость о Coroner того же плана появится - буду тоже очень рад!

    Ответить
  14. Dimon сказал тебе 12 ноября, 2014 в 11:34 пп

    Читать комменты одно удовольствие. Спасибо всем за такой серьёзный подход к изложению своих мыслей и взаимоуважение между собой. Вы лучшие! :-)

    @Metamorfoza:
    Обижаете, я комменты не тру :-)

    Ответить
  15. ThRaSheR сказал тебе 13 ноября, 2014 в 4:21 пп

    @Metamorfoza:
    We have lots in common, darling )

    Ответить
  16. Metamorfoza сказал тебе 17 ноября, 2014 в 12:33 дп

    @Гугенот@Гугенот:
    Нууу, это я утрировала. Намёк на то, что банда засела за запись альбома приравнивается к новости о готовом новом альбоме. Праздник - ожидание праздника, так скть. )
    Про PS - да (краснею). Великий и могучий русский язык, никаким французским “пуркуа” не затрёшь истинного смысла. ))

    Ответить
  17. Metamorfoza сказал тебе 17 ноября, 2014 в 12:35 дп

    @ThRaSheR:
    Sweetheart ThRaSheR, I so happy. )

    Ответить
  18. ThRaSheR сказал тебе 17 ноября, 2014 в 9:18 пп

    @Metamorfoza: добавляйся в контакт ) буду рад пообщаться) имя и фамилия есть ) имя и фамилия есть, 1988 год )

    Ответить
  19. Metamorfoza сказал тебе 18 ноября, 2014 в 2:54 пп

    @ThRaSheR:
    Поиск не ищет. Кидай ссыль на свою страничку. )

    Ответить
  20. pycuk сказал тебе 19 ноября, 2014 в 11:05 пп

    Не заморачивайтесь. К лету (осени) запишут, в конце года выпустят. На крайняк: к концу года запишут, весной 2016 выпустят. Всё просто…))

    Ответить
  21. ThRaSheR сказал тебе 20 ноября, 2014 в 8:48 дп

    @Metamorfoza:
    https://vk.com/thrasher77

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы